Какую сигнализацию лучше поставить на автомобиль? Обзор популярных моделей, характеристики и отзывы

Все владельцы автомобилей ломают голову над тем, какую сигнализацию лучше поставить. Но к ее выбору необходимо приступать лишь после того, как вы ответите для себя на ряд важных вопросов. Не стоит также приобретать сигнализацию в спешке или слепо полагаться на известные бренды. Обо всем этом мы и поговорим далее в статье.

какую сигнализацию лучше поставить на гранту

Что такое сигнализация?

Это охранное устройство для автомобиля. В случае ударов, вскрытий машины и прочих подобных действий система раздает громкий и пронзительный сигнал, чтобы отпугнуть вора или чтобы владелец авто принял меры.

какую сигнализацию лучше поставить

Виды и функции сигнализаций

Существует несколько видов упомянутых сигнальных устройств:

  • Устройства, которые при риске угона или взлома транспортного средства блокируют двигатель, руль или двери.
  • Противоугонные системы, которыми можно управлять с помощью смартфона. Для этого просто необходимо установить приложение, после чего на телефон будут приходить уведомления о возможных рисках угона автомобиля. Также через смартфон ее можно и отключить.
  • Более продвинутые модели, где с приложения на телефоне можно завести или заглушить двигатель транспортного средства, включить фары, дворники и прочие устройства.
  • Также если машина стоит далеко от дома, и услышать звук сигнализации при попытке угона не представляется возможным, следует использовать модели, на которых ключ будет издавать звук или вибрацию.
  • Но есть и другой ряд устройств, который работает по следующему принципу: если транспортное средство находится далеко от стоянки, то при попытке угона оно будет издавать такие громкие звуки, что вор самостоятельно скроется с места преступления.

Основные функции, которые выполняет сигнализация - это, конечно же, охрана автомобиля и сообщение об опасности, которая грозит ему. Но некоторые модели могут передавать местоположение автомобиля. Эти устройства обладают довольно маленьким размером, что не даст вору обнаружить и выкинуть датчик.

какую сигнализацию лучше поставить на автомобиль

А на некоторых сигнализациях основной функцией считают то, что в случае потери ключей от зажигания, на этой модели можно завести авто с помощью ранее установленного персонального кода. Эта функция очень важна, когда имеется лишь один ключ.

Как появилась сигнализация для автомобилей?

Охранная система для транспортных средств появилась относительно недавно, а именно, первая сигнализация была представлена миру в 1965 году. Но тогда она не могла точно определять, что автомобиль хотят угнать, и ворам удавалось легко ее обмануть. Мало того, еще и устанавливать сигнализацию всегда нужно было на одно и то же место, так что злоумышленники легко могли снять ее с автомобиля, а потом спокойно угнать его или взломать, взяв все, что имело хоть какую-нибудь стоимость.

какую сигнализацию лучше поставить на автомобиль отзывы

Некоторым владельцам авто даже приходилось ночевать в своих автомобилях, чтобы злоумышленники не смогли их украсть. Но через пару лет появилась совершенно обновленная версия противоугонной системы, которая имела ключ, способный издавать звук в случае опасности, а также имела высокую чувствительность к угону или взлому.

Автовладельцы начали оставлять свои транспортные средства на улицах, не боясь похищения. Но, к сожалению, злоумышленники приспособились и к этим сигнализациям, и угоны продолжились вновь. Прогресс тоже не стоял на месте, выходили все более надежные версии сигнальных устройств. И наконец-то сигнализации дошли до такого уровня, что они могут передать местоположение автомобиля и заблокировать двигатель. Ими можно управлять с приложений на смартфоне. В результате всего этого, в наши дни сигнализации практически не оставляют преступнику шанса на совершение угона.

Вопросы для выяснения

Первый вопрос, на который нужно дать ответ при покупке названного устройства - какая вероятность риска угона автомобиля. Также нужно понять, от чего вы хотите защитить свое авто: от угона или простого вскрытия транспортного средства. От взлома никакая сигнализация, к сожалению, не поможет, так как воры банально могут разбить стекло и вытащить нужные им предметы, что чаще всего и происходит.

Кстати, под наибольшую категорию риска угона попадают отечественные автомобили, а именно, ВАЗ 2101, ВАЗ 2102 и так далее. Среди зарубежных автомобилей у воров пользуются популярностью следующие транспортные средства: BMW 5-7, Lexus, а также HondaAcord.

Также совет по выбору сигнализации можно получить от страховой компании, где зарегистрировано транспортное средство. Различные страховые компании предъявляют определенные требования к сигнализациям, так что при выборе стоит обратиться сразу к ним.

какую лучше поставить сигнализацию на машине

Основные аспекты

Перед приобретением автосигнализации нужно учесть все тонкости. Одной из них является то, насколько долго вы оставляете свое авто, а также где вы его паркуете на ночь. Нужно учесть, что даже самая популярная и дорогая модель не сможет защитить ваше транспортное средство, если угоном будут заниматься профессионалы. Многие автовладельцы считают, что если у них стоит дорогая и брендовая сигнализация, то про угон или взлом можно забыть, но реальность жестока, и произойти может все.

Далее немаловажный момент - это сам процесс установки сигнализации, а именно, выбор того, кто будет этим заниматься, ведь от качества проделанной работы будет зависеть корректность и надежность работы сигнализации и то, что она сработает в нужный момент.

Обзор популярных моделей: "Лада Приора"

В том, какую лучше поставить сигнализацию на машину, нужно серьезно разобраться. Ведь от этого выбора зависит безопасность купленного технического средства. Чтобы помочь вам, мы рассмотрим лучшие сигнализации для разных моделей машин.

Какую сигнализацию лучше поставить на "Приору"? На этот автомобиль многие мастера советуют ставить Starline i95. Это устройство, по их отзывам, обеспечит высокий уровень зашиты транспортного средства. В него установлен новый и усовершенствованный код, благодаря которому оно обладает функцией защиты капота и беспроводной блокировки двигателя.

При любом нарушении положения автомобиля, включается режим тревоги, а используемые в системе сигналы, подающиеся с метки-идентификатора, не перехватываются. Судя по отзывам, устройство выдерживает плохие условия, дождь, холод, снег, а также устойчиво к удару и падению. Установка этой сигнализации на авто обойдется в районе 2-5 тысяч рублей в зависимости от мастера, который ее устанавливает.

"Мазда 6"

Какую сигнализацию лучше поставить на "Мазду 6"? На это транспортное средство подойдет лучше всего модель Starline R3. Это устройство обладает функцией зашиты капота, а управлять ею можно с помощью электрозамка. StarlineR3, судя по отзывам, простая в установке и совместима практически с любыми электро-механическими замками. Хотя, есть жалобы, что она создает большую нагрузку на аккумулятор, в результате чего тот садится.

Эта сигнализация обладает высокой чувствительность, она довольно громкая, что поможет услышать ее в случае угона. Кроме того, Starline R3 обладает высокой прочностью и довольно устойчива к ударам и падениям. Именно эту сигнализацию чаще всего рекомендуют во всех автосалонах. Цена устройства начинается от 3-х тысяч рублей.

"Лада Гранта"

какую сигнализацию лучше поставить на приору

Решая, какую сигнализацию лучше поставить на "Гранту", многие водители и автомастера остановят свой выбор на модели Starline M21. Она создана на основе новой технологии, которая позволит управлять защитой транспортного средства с помощью мобильного телефона. Через него можно посмотреть местоположение своего автомобиля, на него выводится вся информация о реакциях авто, через приложение можно следить за вором и вернуть свой автомобиль в случае угона.

Устройство оснащено тремя выходами и способно к применению в качестве самостоятельного защитного комплекса. Сигнализация имеет крайне маленькие размеры, так что вор вряд ли обнаружит ее в салоне транспортного средства, что поможет быстро вернуть свое авто в целости и сохранности. Стоимость этого устройства составляет 5 000 рублей, а вместе с установкой оно обойдется в 8-10 тысяч рублей.

Отзывы о Starline 2Can 35

какую сигнализацию лучше поставить на мазду 6

Так какую сигнализацию лучше поставить на автомобиль? Отзывы многих людей утверждают, что лучшая сигнализация - это Starline 2Can 35. Это охранное устройство подходит для абсолютно любых транспортных средств, модель начали производить с 2010 года, и за это время она обрела большую популярность среди водителей.

Оборудование поддерживает множество параметров защиты, а основным плюсом является то, что в нем имеется иммобилайзер, что позволяет получить доступ к транспортному средству даже в случае утери ключей. Чтобы завести двигатель после потери ключа, достаточно ввести ранее установленный код, который позволит передвигаться на авто даже без ключа в зажигании. Еще есть функция, которая называется антиограбление - она управляет защитой капота, блокирует двигатель авто, а также кодовое реле.

Исходя из этих советов, вы сможете решить, какую сигнализацию лучше поставить на автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.