Наборы для вышивания Dimensions: описание, отзывы

Вот уже более 30 лет компанией номер один в мире среди производителей товаров для творчества является "Дименшинс" (Dimensions). Наборы для вышивания этой фирмы по праву заслуживают высокое доверие у покупателей. "Дименшинс" является американским предприятием, но недавно Китай наладил выпуск такой же продукции под этим названием.

В ассортименте компании насчитывается свыше тысячи видов изделий для вышивки крестом, гладью, гобеленом. Широкий выбор узоров и мотивов, среди которых встречаются пейзажи, натюрморты, портреты, вывел фирму в лидеры данной отрасли.

наборы для вышивания dimensions

Преимущества знаменитой компании

Наборы для вышивания Dimensions крестом или другой техникой признаны во всём мире. Есть много весомых преимуществ этой фирмы перед другими производителями наборов для вышивания:

  • Высокое качество прекрасно соотносится с приемлемыми ценами (500-1000 р. за простые схемы и средней сложности).
  • Схемы, инструкции отлично прорабатываются, нитки подбираются на высшем уровне.
  • Компания тщательно отслеживает, исследует тенденции и вкусы покупателей, обращает внимание на цветовую палитру, мотивы для вышивок.
  • Необычные рисунки, добротный материал, выделение самых ярких деталей.
  • Наборы для вышивания Dimensions выпускаются с учётом разных возрастов, возможностей, уровней мастерства.
  • Огромный выбор в разных стилях и тематиках.

dimensions наборы для вышивания

Предложения фирмы

Под несколькими брендами выпускаются наборы для вышивания Dimensions. Отзывы клиентов свидетельствуют о популярности регулярной коллекции фирмы. Для маленьких рукодельниц разработаны детские комплекты. Любителям вышивания картин предлагается приобрести экземпляр из коллекции в стеклянных рамках (Daudreams).

Наборы для вышивания крестом Dimensions (золотая коллекция) особенно впечатляют. Специальный бренд подготовлен для вышивки наволочек, скатертей, фартуков. Также компанией предлагаются наборы из войлока, винтажные изделия, раскраски по номерам.

Основные направления

Какие же техники предлагают рукодельницам наборы для вышивания Dimensios? Для тех, кто предпочитает смотреть на схему и самостоятельно просчитывать крестики на канве, предлагаются наборы "Счётный крест". Они включают в себя канву, нити из хлопка и рисунок.

Рукодельницы, предпочитающие вышивать без канвы, сразу на полотне, могут приобрести набор с печатным крестом. Ткань в таких подборках уже сразу обозначена местами для вышивки с помощью крестиков. Такая коллекция подходит для отделки детских одеял, подушек, орнаментов.

Особой популярностью пользуются подборки в стиле гобелен. На канву уже сразу нанесён необходимый рисунок, который вышивается нитками из хлопка, шерсти или акрила.

Очень эффектная техника вышивки гладью также представлена в коллекции "Дименшинс". Для такой работы используется ткань, уплотнённая шёлком. Чаще всего гладью вышивают салфетки, блузки, наволочки.

Фирма предлагает впечатляющие наборы для вышивания в набивной технике. Для этого используется специальный инструмент, а обратная сторона работы является лицевой.

Любителям вышивки в стиле фелтинг предлагаются наборы для изделий из войлока. Чаще всего подобным образом украшаются сумочки, аксессуары, домашние декорации. Тем, кто не желает долго возиться с кропотливой работой, можно приобрести наборы из готовых войлочных изделий.

наборы для вышивания dimensions крестом

Наборы для вышивания Dimensions (Gold Collection)

Дизайн наборов "Дименшинс" обрабатывается художниками из начального рисунка в компьютерной программе. Затем дизайнеры прорисовывают, где нужно, дополнительные стежки и детали. Квалифицированные вышивальщицы испытывают схему, после чего усовершенствованное изображение готовится к выпуску.

В американской комплектации наборов нитки собираются в узлы, в китайских подборках они просто расставляются по номерам и распределяются на органайзерах из картона. Купить отдельно нитки этой фирмы нельзя. В каждом наборе присутствует инструкция по использованию.

В золотой коллекции "Дименшинс" очень много красивых и стильных рисунков-вышивок. Вот некоторые мотивы для создания чуда на полотне:

  • "Новорождённые котята";
  • "Изящный век";
  • "В гармонии";
  • "Леди Шато";
  • "Зимние впечатления".

Стильные вышивки на полотне выглядят всегда модно и оригинально. В коллекции присутствует много мотивов на христианскую тематику.

наборы для вышивания крестом dimensions золотая коллекция

Дизайн "Дименшинс" и его особенности

Наборы для вышивания Dimensions чаще всего выполняются крестом и полукрестом. Но для особенной выразительности картин в них используется множество дополнительных стежков. Главной особенностью "Дименшинс" является использование бекстича (специального стежка, выполняемого "иголкой назад").

Комбинирование ниток - важная техника для наборов фирмы. Объём и глубину картинам придаёт использование на полотне разного количества пряжи в игле. Чаще всего работа выполняется в две нитки, но для дополнительных стежков используется одна ниточка. Полукресты в "Дименшинс" шьются в одном направлении. В инструкциях наборов изображено, с чего начинать вышивание, и как выполняются главные стежки. Кроме вышеперечисленных техник вышивки, используются также французские узелки, петельки, коучинг.

Сначала рукодельницы вышивают кресты и полукресты, а затем дополнительные стежки. Любой интерьер с вышитыми изделиями Dimensions станет ярче и выразительнее.

наборы для вышивания dimensions отзывы

Отзывы о наборах Dimensions

Многие рукодельницы отмечают особое своеобразие схем и техник "Дименшинс". Некоторые начинающие мастерицы с опаской приобретают эти наборы, потому что боятся не справиться с некоторыми стежками, но, изучив ключи и схему, легко выполняют все тонкости этих работ.

В основном покупательницы отмечают, что работать с этими подборками совсем нетрудно. Немного хлопотно вышивать многоцветные счётные схемы Dimensions. Ткани, нити, органайзеры, схемы этой компании заслуживают множество похвал. Фирма уже стала многими любимой, ценимой и уважаемой. Как могут не нравиться до мелочей продуманные схемы и красивейшие дизайны!

Клиенты довольны тем, что "Дименшинс" предлагает подборки разной степени сложности, большие и маленькие, с разной техникой вышивки. Любая мастерица будет рада в качестве подарка получить такой набор для вышивки. Опытные рукодельницы довольны золотой коллекцией, куда включены самые изысканные и сложные работы.

Стоит отметить, что с 2010 года на смену американским наборам пришли китайские.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.