Анапа: Центральный рынок является достопримечательностью города

Пожалуй, каждый россиянин знает знаменитый город-курорт Анапа. Местные песчаные пляжи особенно подходят для отдыха с маленькими детьми. Но также здесь с удовольствием отдыхают люди пенсионного возраста, семейные пары и молодежь.

Месторасположение

Отдыхая на известном курорте, каждый турист посещает в городе Анапа центральный рынок, который находится по ул. Красноармейская рядом с автовокзалом. Входы на территорию рынка есть с улиц Красноармейская, Горького, Крымской и Красно-зеленых. Это место является одним из самых оживленных, сюда отправляются за покупками как местные жители, так и многочисленные отдыхающие.

Что собой представляет рынок

Официально в городе Анапа центральный рынок представляет собой 340 торговых мест. Раньше здесь в основном были расположены продуктовые ряды. Но сегодня ряды с продуктами бойко потеснили лотки с одеждой, промышленными товарами, бытовой химией и техникой.

анапа центральный рынок

В современном городе Анапа центральный рынок представляет собой торговый объект, в котором созданы все требуемые удобства для торгующих и покупателей. Специально для участников Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов здесь выделены отдельные торговые места по льготным ценам.

Особенности павильонов

Одним из главных павильонов на центральном рынке считается мясной. На мясных рядах всегда есть выбор свежего мяса и птицы. Важно, что мясо на реализацию сюда привозят из близлежащих поселков и станиц. Павильон оборудован кондиционерами, холодильными камерами. Имеется отдел, где по заказу клиента из выбранных кусков мяса делают фарш.

В городе Анапа центральный рынок с его рыбным павильоном прославился среди многих отдыхающих. Именно сюда приезжают многие туристы за свежей кефалью, пеленгасом и барабулькой. В сезон прилавки торгующих ломятся от малосольной хамсы. Отдельным спросом здесь пользуются черноморские креветки, которые по сравнению с океаническими собратьями хоть и меньше размером, но гораздо вкуснее их.

Кроме даров моря, здесь можно найти пресноводную рыбу – живых карпов, вяленых воблу и тарань, свежесваренных раков. Все прилавки оборудованы холодильными установками, поэтому продавцы предлагают всегда только свежую продукцию.

Среди местных жителей и приезжих в городе Анапа центральный рынок известен и благодаря молочному павильону со всегда свежей продукцией. На этих рядах можно приобрести прямо от производителей масло, сметану, сыры, молоко, ряженку. В павильоне установлены кондиционеры и холодильное оборудование.

В городе Анапа Центральный рынок (фото ниже) представлен богатым овощным павильоном. Здесь можно купить свежие овощи, фрукты и зелень из рук местных сельхозпроизводителей.

анапа центральный рынок

На территории рынка открыты многочисленные закусочные. Те, кто устал и желает немного отдохнуть, могут провести здесь время за чашечкой кофе. Обычно в кафе есть широкий выбор кондитерских изделий и напитков.

Руководство центрального рынка позаботилось о безопасности продавцов и покупателей – по всей территории установлены камеры видеонаблюдения. А также есть круглосуточная охрана, которая работает от лицензированного охранного предприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.