"Мосэнерго" (пансионат): местонахождение, описание, отзывы

«Мосэнерго» - пансионат, возведенный специально для того, чтобы с радушием принимать жителей так называемого большого Сочи и его окрестностей. Находится данное оздоровительное учреждение в курортном поселке Лазаревское, а совсем недалеко пролегают границы знаменитого на все государство природного парка. Расстояние от центральной части города Сочи составляет в среднем около 16 километров, а по двум сторонам от данной точки расположены такие курортные поселения, как Дагомыс и Лоо.

Общая информация

мосэнерго пансионат
Природа данной территории просто завораживает красотой морского побережья, обилием всевозможной растительности и величием горных склонов и хребтов. Микроклимат здесь наиболее приемлем для того, чтобы излечивать многие недуги, даже те, которые перешли в хроническую форму течения. Пансионат «Мосэнерго» (Сочи, Лоо) ценен тем, что построен в самой тихой и спокойной точке побережья Черного моря, которая подходит для отдыха семейных пар с детьми, а также счастливых молодоженов.

Что касается уровня комфортабельности проживания, оздоровительное заведение имеет 4 звезды, что соответствует вполне неплохому уровню качества обслуживания. «Мосэнерго» - пансионат, находящийся в городе Сочи, можно с огромной уверенностью назвать одним из самых лучших комплексов для обустройства семейного курортного времяпрепровождения.

Территория

пансионат мосэнерго
Территория пансионата и все прилегающие корпуса построены в экологически чистом сосновом лесу, где реликтовые деревья способны в два счета зарядить человека положительной энергией на весь год и даже больше. Кроме реликтовых сосен на территории, окружающей пансионат, уже много веков произрастают величественные пробковые дубы, которые поражают одним только размером.

Отдыхающим стоит оставить свои страхи и опасения позади, так как территория пансионата находится под надежной круглосуточной охраной. Пляжная зона находится на расстоянии 250 метров от пансионата, а совсем рядом дежурит автобус, на котором туда с легкостью можно добраться. Что касается сезонности, пансионат «Мосэнерго» (Лоо) готов принимать благодарных отдыхающих круглогодично.

Останавливая внимание на вопросе питания, стоит отметить, что санаторий работает по принципу заказного меню с готовыми блюдами. Все продукты проходят максимально строгий контроль на качество, что исключает жалобы посетителей.

Номерной фонд

пансионат мосэнерго сочи

Номерной фонд пансионата «Мосэнерго» состоит из 16 коттеджных построек, которые находятся в уютнейшей парковой зоне. Вниманию гостей предлагается 3 номера класса «Апартаменты», 6 просторных и уютных домов класса «Люкс», предназначенных для семейных пар, около 15 номеров класса «Люкс», рассчитанных на 2 человека, 4 люкса, находящихся на территории пляжа, 24 номера улучшенной категории, находящиеся в корпусе для сна и принятия лечебных процедур, 26 стандартных номеров для семейных пар с маленькими детками.

Кроме того, проживание возможно и на мансарде крыши, где для этого предусмотрено около 13 уютных и светлых номеров. Есть и такие апартаменты, которые имеют 1 комнату и разбиты на 2 или 3 места.

Особенности размещения

пансионат мосэнерго лоо

«Мосэнерго» (пансионат) предлагает идеальные условия размещения. В любом номере имеются все необходимые для проживания удобства, такие как балкон или лоджия, телевизор, холодильник, беспроводной интернет, душевая кабина либо ванна, телефон, вся необходимая мебель.

Имеются комфортные номера как с раздельными, так и с двуспальными кроватями. В номерах семейного типа между спальней и детской комнатой имеется прозрачная перегородка. Номера коттеджей абсолютно никак не сообщаются друг с другом, для каждой двери имеется собственный ключ.

Второй и третий этаж коттеджа заняты номерами, относящимися к категории полулюкс. В таких уютных номерах расположена 1 кровать, рассчитанная на отдых 2-х человек. Общее количество коттеджей, предназначенных для семейного отдыха с детьми - 16. Каждый коттедж разделен на 3 этажа.

На первом и втором этажах находятся номера категории «Люкс». Некоторые из них не только имеют стандартное оснащение, но еще и снабжены личными саунами, которые доступны для пользования круглосуточно.

Есть номер-коттедж, который рассчитан на 5 человек и снабжен бильярдной комнатой, сауной, несколькими спальнями, а также тренажерным залом. Номера с саунами имеются в количестве 7 штук.

Номера категории «Люкс», построенные на берегу моря, рассчитаны на проживание 2-3 человек.

Говоря подробнее о номерах-апартаментах, стоит сказать, что часть из них находится в непосредственной близости от лечебно-спального корпуса. Состоят они из 2 спален, комнаты для приема гостей и широкой лоджии. В каждом подобном номере имеется просторная кухня с посудой и мебелью, а также современная ванная комната с широким джакузи.

Сервис в номерах

К услугам отдыхающих предлагается турецкая баня, хамам и бильярдная. Среди удобств каждого номера имеется кондиционер и современная сплит-система. Также имеется платяной шкаф, гладильная доска, утюг, сушилка для одежды, щетка для обуви, посуда и вся необходимая техника, включая телевизор, телефон и холодильник. Вдобавок ко всему, на каждого отдыхающего приходится собственный набор гигиенических принадлежностей.

Оздоровительная программа

сочигоргазсервис пансионат мосэнерго

Что касается лечения и оздоровительных процедур, «Мосэнерго» - пансионат, который любезно предоставляет услуги специалистов высочайшего уровня подготовки по различным сферам, включая самые деликатные. Лаборатория располагает специалистами в области обследования электрокардиографии, спирографии, исследования каловых масс, мочи и крови. Кроме того, вниманию отдыхающих предлагается ряд процедур, направленных на светолечение, в том числе диадинамотерапия, электро и фонофарез, лазерная терапия, метод УВЧ, окуф-терапия и лечение магнитным полем. Также, в арсенале имеется метод амплипульстерапии. Также есть возможность воспользоваться электросном и методом Дарсонваля.

Кроме всего прочего, в данном пансионате практикуется ручной и механический массаж с использованием вакуума. Также, предоставляется массаж с вибрацией и прогреванием. Очень популярны сеансы детензотерапии и гипоксотерапии. Особой популярностью пользуются процедуры грязевого и водного лечения и занятия в зале лечебной физической культуры. Для женщин предусмотрен ультрафиолетовый солярий и стоматологический кабинет. В специальном фито-баре можно заказать вкуснейший чай из разнотравья либо кислородный коктейль. Есть услуги мониторной очистки полости кишечника, сухие углекислые ванны, душ Шарко.

Инфраструктура

 пансионат мосэнерго сочи лоо

ООО Сочигоргазсервис пансионат «Мосэнерго» имеет достаточно развитую инфраструктуру. На его территории имеется магазин мелочей «Курортные товары», миниатюрный боулинг, ресторан морской кухни, фито-бар, зал для проведения банкетов и конференций, небольшой салон красоты для представительниц прекрасного пола. Также имеются такие услуги для детей, как детский клуб и просторная детская площадка, а взрослые могут беспрепятственно воспользоваться арендой катера либо библиотекой.

Перечень спортивных игр:

  • бадминтон;
  • футбол;
  • волейбол;
  • баскетбол;
  • большой теннис.

Тем туристам, которые любят разные экскурсии, предлагается посетить Абхазию и все курортные города побережья Черного моря.

Поплавать можно как в море, так и в открытых, а также закрытых бассейнах пансионата. Для маленьких отдыхающих на территории спально-лечебного корпуса предусмотрена красочная игровая комната с многочисленными игрушками и опытным персоналом с немалым педагогическим стажем.

Пансионат «Мосэнерго»: отзывы

пансионат мосэнерго отзывы

Из явных достоинств посетители отмечают хорошее питание, отличное расположение среди живописных мест, работу аниматоров и прекрасный сервис. Для детей здесь созданы замечательные условия. Из недостатков стоит отметить достаточную удаленность пляжной зоны. Но для некоторых – это скорее плюс, так как всегда есть возможность лишний раз прогуляться и подышать целебным воздухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.