Лучшие рестораны Еревана: описание, отзывы

Ереван – столица Армении, красивый город с многовековой историей. Ежедневно он встречает гостей из различных уголков земного шара. Если вы решили провести свой отпуск в этом колоритном городе или приехали сюда по работе, вас наверняка интересуют рестораны Еревана, самые известные и достойные внимания заведения. Именно о них мы и поговорим в рамках данного материала. Отзывы реальных посетителей стали информационной базой для рейтинга.

In Vino

Лучшие рестораны Еревана подарят вам возможность насладиться национальной кухней и колоритом города. In Vino – пожалуй, самое популярное заведение в столице. Это уникальный авторский проект, не имеющий аналогов во всем городе и стране в целом. Концепция его построена вокруг идеи воссоздания культуры употребления вина, которая зародилась в Армении несколько тысячелетий назад. Здесь собрана уникальная коллекция, представленная более, чем 700 сортами.

Рестораны Еревана

Грамотное хранение каждой винной бутылки – это то, что гарантируют своим посетителям авторы проекта. Здесь созданы для этого все необходимые условия. Тщательно подобранные кулинарные шедевры, представленные блюдами европейской и армянской кухни, прекрасно дополняют букет вкусов и ароматов вина.

Всех гостей ждет разнообразный ассортимент традиционных мясных деликатесов: прошутто, ветчина, колбаса и многое другое. Именно здесь можно отведать легендарные бутерброды, продающиеся в сантиметрах. Другие кафе и рестораны Еревана точно не смогут предложить вам такой роскоши. Хрустящий багет, свежая зелень, мясо, рыба, фирменный соус – посетители отмечают, что ничего вкуснее в своей жизни они просто не пробовали.

Адрес: г. Ереван, 6 Saryan St.

Таверна "Ереван"

Какие они, лучшие рестораны Еревана? Отзывы свидетельствуют, что в их число входит таверна «Ереван». Мнения о заведении настолько положительные, что так и хочется заглянуть сюда и провести здесь свой вечер. Приятная, по-домашнему уютная и солнечная атмосфера уж точно никого не оставит равнодушным. Потрясающий выбор блюд, изысканный интерьер, сочетание демократичных цен и безупречного обслуживания – то, на что могут рассчитывать все гости заведения.

Лучшие рестораны Еревана

Отличный ресторан с армянской кухней, предлагающий оптимальное соотношение цены и качества. Живая музыка и национальные колоритные танцы подарят вам массу ярких и незабываемых эмоций.

Адрес: г.Ереван, ул. Теряна, 91.

Crumbs Bread Factory

Если вас интересуют рестораны Еревана, расположенные в самом центре города, обратите внимание на заведение Crumbs Bread Factory. Это лучшая пекарня в городе с многолетней историей, где готовят потрясающий фирменный чай от простуды и ароматную выпечку. Даже если вы равнодушны к сладкому и мучному, здесь вы вряд ли сможете оказаться от булочки или круассана. Это заведение уже достаточно давно облюбовали местные жители: они приходят сюда для того, чтобы встретиться с друзьями, провести вечер в максимально комфортной и спокойной обстановке и, конечно же, насладиться отменной кухней.

Рестораны Еревана: отзывы

Crumbs Bread Factory успела набрать настолько много положительных отзывов, что стала своего рода визитной карточкой города. Далеко не все рестораны Еревана могут предложить настолько свежий, ароматный и хрустящий хлеб, изобилие выпечки и десертов.

Адрес: г. Ереван, Mashtots M. ave 37.

"Виноград"

Лучшие рестораны Еревана, которые предпочитают местные жители, достойны внимания каждого туриста. "Виноград" как раз является одним из таких заведений. Находится он на узкой улочке, недалеко от Вернисажа. Долма, фирменное блюдо «Винограда», шашлык из говядины и баранины, рыба, приготовленная на гриле, вино – все безупречно. Здесь положительная и приятная атмосфере, как дома, поэтому заведение настолько популярно среди местных жителей.

Кафе и рестораны Еревана

Кухня – гордость ресторана. Многие из тех, кто успел побывать в нём во время своего пребывания в Армении, отметили, что вкуснее долмы и баранины, приготовленной здесь, они никогда не пробовали. Место колоритное, идеально подходит для встреч с друзьями, коллегами, а также для празднования торжеств.

Адрес: г. Ереван, Анрапетутян, 62.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие рестораны Еревана, произвели их объективный обзор, в чем нам помогли отзывы реальных посетителей. Все заведения достойны внимания и однозначно придутся вам по вкусу. Искренне надеемся, что среди представленных вариантов вы найдете достойное местечко, обязательно проведете в нем свой вечер и познакомитесь с национальной армянской кухней поближе. Приятного вам вечера, ярких и положительных эмоций от пребывания в Армении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.