«Москва-Дели» (ресторан): описание, кухня, отзывы

Душа просит чего-то нового, а представления, где его искать, нет? Тогда нужно срочно заказывать столик в «Москва-Дели». Ресторан такого типа удивит каждого, ведь подобные места встречаются крайне редко. Подробнее об этом заведении можно узнать в статье ниже.

Местоположение и режим работы

Каждого могут изрядно утомить серые будние. Постоянные проблемы и заботы, те же лица и улицы, монотонные работа или учеба – от всего этого хочется избавиться хотя бы на один день. Хорошо, что в столице есть места, которые добавляют новых красок и показывают обычные вещи совершенно с другой стороны. «Москва-Дели» – ресторан, адрес которого: переулок Ермолаевский, 7, умеет удивлять.

москва дели ресторан
Это заведение выделяется среди массы остальных, ведь такая смелая концепция не всем под силу. Посетители отмечают, что сложно даже представить себе такое место, пока сам всё не увидишь. Его нужно включить в список обязательных к посещению в Москве, ведь это будет действительно важной находкой для каждого. Когда решение об отдыхе в «Москва-Дели» уже принято, стоит связаться с заведением по телефону, опубликованном на официальном сайте, и уточнить наличие свободных мест. Если ехать к нему на метро, рекомендуется выйти на станции «Китай-город». Двери этого уютного уголка открыты для всех желающих окунуться в интересную и даже странную атмосферу с часу дня до 11 вечера в любой день недели, кроме понедельника.

Особенности

Современный мир предлагает посетителю массу вариантов для отдыха. Многим приходилось развлекаться в кафе, барах, караоке-клубах, бильярдных, но очень малое количество людей может похвастаться своим времяпрепровождением в таком месте, как «Москва-Дели». Само название этого заведения говорит о том, что его гости могут совершить небольшое путешествие из России прямо в сердце Индии. Каждая деталь ресторана способствует этому. Правда, многие не согласятся с тем, что это место позиционирует себя как ресторан.

индийский ресторан
Настоящие снобы даже не захотят переступать порог заведения. Почему так? Не всем по душе приходится маленькое помещение, в котором всего два с половиной стола. Разве так должен выглядеть ресторан? У каждого свои понятия на этот счет, но раз уж заведение «Москва-Дели» пользуется такой популярностью и выделяется большим количеством положительных откликов, не важно, как оно себя называет. Хотя в такой особенности есть и свои неудобства.

Например, туалета в этом месте нет, так что стоит поискать такое место где-то за пределами ресторана. В центре такой комнатушки расположена печь-плита, вокруг которой и расставлены столы и стулья. Гости могут наблюдать за процессом приготовления блюд и, возможно, черпать кулинарные идеи. «Москва-Дели» – ресторан, который потрясет даже самого искушенного посетителя. Его услуги сделают любой вечер насыщенным и незабываемым.

Интерьер

Внешний вид заведения в большинстве случаев становится визитной карточкой заведения. «Москва-Дели» – индийский ресторан, в котором главное – атмосфера, еда и впечатления. И хотя дизайн интерьера не входит в список того, чем может гордится это место, он идеально сочетается с его концепцией. Помещение оформлено просто, лаконично, но по-домашнему уютно и тепло. За основу цветовой гаммы были взяты светлые, мягкие оттенки. Это стало отличным решением, ведь, будучи выполненным в темных тонах, маленькое помещение казалось еще меньше.

В заведении очень много деталей, которые хочется рассмотреть со всех сторон. К примеру, всевозможные кастрюли, сковородки, миски, полочки, заставленные кулинарным приправами, керосиновые лампы и свечи, стеклянные банки с кашами и бобовыми – всё это и создает ту невероятную обстановку, которая царит в «Москва-Дели». Ресторан как будто создан по кусочкам, которые собрали в себе лучшее из многих мест. В нем всё такое разное, но вместе кажется единым целым. Даже стулья, на которых приходится сидеть посетителям, для одних – это старые, винтажные сиденья, для других – выкрашенные табуреты, для третьих – чемоданы.

Кухня

Хотелось бы начать этот пункт со слов: «Меню заведения представлено блюдами …». Но нет, так сказать нельзя. Всё потому, что в ресторане «Москва-Дели» гости не могут выбирать, что бы им отведать, ведь меню в этом месте не предусмотрено. Сначала это может показаться очень странным. Гостей встречают, провожают к столику, сразу же подают имбирный напиток, а вот что придется кушать – не говорят. Хорошо, что кухня этого ресторана на высшем уровне и можно не беспокоиться о качестве индийских вкусностей.

москва дели ресторан адрес
«Москва-Дели» – ресторан («Китай-город»), где за 25 минут на столике появятся невероятные блюда, помещенные в глиняную и медную посуду. В ней может быть всё, что захочешь. Одним попадался острый томатный суп, кто-то наслаждался рисом и разнообразными соусами, другие попробовали помидоры с кешью. Каждый вариант – это целое приключение, которое захочется повторить. Добавку в «Москва-Дели» можно получить абсолютно бесплатно. Кстати, мясо и рыбу в заведении не подают, так как в нем отдыхают сторонники вегетарианской пищи.

Отзывы

«Москва-Дели» – индийский ресторан, о котором говорят только хорошее. Посетители утверждают, что такое времяпрепровождение дарит запас ярких эмоций на неделю. Всё – начиная от живой музыки и заканчивая таинственной кухней – действительно впечатляет.

москва дели ресторан китай город
Правда, некоторые отмечают, что внешне заведение найти весьма непросто, ведь мало кому приглянется забытый «сарай» во дворах времен прошлого века. Но всё же даже в таких вещах благодаря этому месту можно найти удивительное. «Москва-Дели» – ресторан, в котором хочется проводить каждую свободную минуту, а это главный показатель уровня его работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.