Узбекские рестораны в Москве: адреса и отзывы

Москва - столица России, в этом городе есть все для организации незабываемого досуга и отдыха. Здесь точно нет дефицита в барах и ресторанах. В настоящее время трудно удивить кого-то итальянской, японской и даже мексиканской кухней, а вот найти заведение, где готовят настоящий узбекский плов, весьма проблематично. Тем не менее узбекские рестораны в Москве существуют, многие из них пользуются огромной популярностью и востребованностью среди москвичей и гостей столицы. Именно о них мы и хотим более подробно рассказать в рамках данного материала.

Чайхана «Павлин Мавлин»

Пожалуй, самый узнаваемый ресторан узбекской кухни в Москве. Это настоящий оазис посреди шумного и многолюдного мегаполиса. Сюда приходят все те, кто хочет уединения, спокойствия. Если вы хотите с головой окунуться в атмосферу Востока, провести время в приятной и комфортной обстановке, чайхана "Павлин Мавлин" станет отличным вариантом. Традиционный восточный интерьер и колоритная узбекская кухня никого не оставят равнодушным.

Узбекские рестораны В Москве

Концепция заведения построена на гармоничном сочетании потрясающего вкуса блюд узбекской кухни и доступных цен. Наверняка ресторан станет одним из ваших любимых. Интерьер - фишка заведения. Попадая сюда, вы окунаетесь в атмосферу истинного Востока с обилием текстиля, натуральных тканей, приглушенного света и чарующего аромата. Многие считают, что узбекские рестораны в Москве ориентированы на старшее поколение, но здесь будет интересно даже самым маленьким посетителям. Они смогут отлично провести время в игровой комнате, принять участие в мастер-классах.

Адрес: г. Москва, ул. Большая Академическая, 35.

«Коллекция food&chillout»

Лучший узбекский ресторан в Москве, приглашающий в расслабляющей атмосфере насладиться кулинарными шедеврами настоящей узбекской кухни. Здесь есть все для того, чтобы отдохнуть душей и телом. Пряное музыкальное сопровождение в лучших традициях восточной культуры добавит вашему вечеру колорита. Это отличный вариант для тихих и спокойных семейных вечеров, свиданий, ужинов с друзьями и коллегами и даже деловых переговоров. Здесь всегда тихо и спокойно.

Ресторан узбекской кухни в Москве

Меню представлено разнообразием блюд узбекской кухни. Повара регулярно удивляют своих гостей изысканной подачей блюд и нестандартными сочетаниями. Многие из тех, кто успел побывать в ресторане, отмечают, что здесь готовят лучший плов в городе. Место однозначно заслуживает к себе должного внимания. Здесь должен побывать каждый, кто неравнодушен к Востоку и его традициям.

Адрес: Москва, Кутузовский проспект, 36а, 1 этаж

Tamerlan

Лучшие рестораны узбекской кухни в Москве просто не могли обойтись без заведения Tamerlan. Оно названо в честь величественного полководца Тамерлана, что отражено в концепции заведения. Все те, кто приходят сюда единожды, возвращаются вновь и вновь. Секрет успеха предельно прост и понятен - кухня. Повара взяли за основу лучшие узбекские блюда: лагман, плов, долму, токош, манты и разбавили их блюдами русской и кавказской кухни. Здесь готовят по оригинальным древним рецептам, чтят традиции и обычаи, что ценят все клиенты ресторана. Блюда, предлагаемые в этом заведении, настолько вкусно, что даже самый опытный ценитель восточной кухни, истинный гурман никогда не отличит плов, приготовленный здесь, от того, что он попробует на улице в Самарканде. Узбекские рестораны в Москве не многочисленны, но они действительно достойны внимания.

Лучший узбекский ресторан в Москве

Комфортная и расслабляющая атмосфере - то, что получат все гости ресторана. Они смогут расположиться на удобных диванах, обложиться шелковыми и парчовыми подушками и наслаждаться спокойной умиротворяющей музыкой ровно столько, сколько того захотят.

Адрес: г.Москва, Петровские линии, 2/18, 1 этаж

"Урюк"

Вы еще ищите узбекский ресторан в Москве? "Урюк" - достаточно известное заведение в городе, расположенное недалеко от станции метро Павелецкая, практически в самом центре Москвы. Заведение яркое, неоднозначное, оно предлагает своим гостям не только насладиться кулинарными изысками, но и почувствовать атмосферу старой Англии, а также полюбоваться потрясающими видами Москвы.

Узбекский ресторан в Москве - "Урюк"

Меню ресторана представлено традиционными блюдами узбекской кухни, которые впитали в себя многовековые традиции, обычаи, колорит. Предлагаемые блюда наделены общими чертами, но каждое из них остается уникальным, со своим вкусом. Повара используют продукты отменного качества, чтят традиции и обычаи приготовления кулинарных шедевров, благодаря чему здесь всегда аншлаг.

Адрес: г.Москва, Валовая, 3, стр. 1

"Самарканд"

Хотите знать, какие еще узбекские рестораны в Москве, достойные вашего внимания? "Самарканд" - стоящее во всех смыслах заведение с восточным названием. Неповторимый восточный стиль в сочетании с колоритной узбекской кухней - главный секрет успеха заведения. Здесь точно знают, что настоящая узбекская кухня - не просто набор оригинальных рецептов и следование рецептуре, а настоящий образ жизни, которым должен быть пропитан каждый уголок заведения. Здесь работают лучшие повара, которые регулярно балуют своих гостей потрясающими рецептами.

Узбекские рестораны: отзывы

"Самарканд" - частичка настоящего Узбекистана в центре Москвы. Место настолько колоритно, что отсюда просто не хочется уходить: так здесь спокойно и комфортно. Правильно замесить тесто для лепешек, нарезать лапшу и приготовить настоящий плов - те навыки, которые узбекские повара приобретают с раннего детства в своей семье. Ну и, конечно, колорита заведению добавляет кальян, обилие текстиля, прозрачные шифоновые занавески, парчовые подушки.

Адрес: г. Москва, Мира проспект, 48 ст.6

"Узбекистан"

Если вы хотите попасть в настоящую восточную сказку, отметить грандиозное событие - смело выбирайте ресторан "Узбекистан" на Неглинной улице. Потрясающий интерьер, созданный в лучших традициях Востока - то, что покорило сердца посетителей. Это место, где подают потрясающие блюда национальной кухни и исполняют чарующий и завораживающий танец живота. Над интерьером трудились настоящие мастера, которым удалось воспроизвести настоящие восточные узоры, оформить помещение натуральным шелком, органзой, парчой, выстлать полы дорогими коврами - получилось роскошно.

Лучшие рестораны узбекской кухни в Москве

Здесь вы сможете насладиться традиционной узбекской кухней, покурить кальян и отведать потрясающие напитки. Место потрясающее, невероятно красивое, с неповторимой чарующей атмосферой. Если вы увлечены Востоком, обязательно посетите его.

Адрес: г.Москва, Неглинная, 29 стр.5

"Хайям"

А вот еще один ресторан узбекской кухни в Москве с изысканной атмосферой. "Хайям" - заведение представлено просторными залами, кальянной и караоке-баром. Отличное место для тех, кто хочет отдохнуть, от души повеселиться и отлично провести время в компании друзей и близких. Все гости смогут уединиться в небольших "кабинках", оформленных парчовой тканью.

Меню представлено блюдами восточной кухни. Здесь можно отведать настоящий лагман, шашлык, долму, ароматную выпечку - все, что вашей душе угодно. Обязательно загляните в этот восточный уголок в самом центре Москвы.

Адрес: г.Москва, 2-я Тверская-Ямская улица, 40

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие узбекские рестораны. Отзывы о каждом из них только подтверждают потрясающую атмосферу истинного Востока и отличную кухню. Каждый ресторан идеален для дружеских встреч, спокойных вечеров, а также более торжественных и грандиозных событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.