"Сталкер: Золотой обоз 2": прохождение сложных моментов в игре

К игре «Сталкер: Зов Припяти» одной из самых популярных модификаций является «Золотой обоз 2». Прохождение игры таит в себе изучения многих новых локаций, сражение с невиданными противниками и знакомство с иными персонажами. Мод заслужил овации за качественно проработанный игровой процесс со множеством загадок, которые часто мешают легкому прохождению. Игроку нужно знать о решении самых тяжелых из них, дабы не останавливаться на пути.

Сюжет игры

В модификации «Золотой обоз 2» прохождение окунет геймера в историю главного героя Скифа, который попал под излучение мощного выброса радиации на территории Рыжего леса. Мужчина хочет проверить шахты на этой территории, но они находятся под контролем группировки Грех. Пропустить в эту локацию бандиты соглашаются только в обмен на редкий артефакт Сердце Саркофага. По легенде найти сокровище можно на юге Зоны, но дорога туда лежит через старый завод, где действует мощный рукотворный излучатель.

золотой обоз 2 прохождение

Первые задания

В модификации «Золотой обоз 2» прохождение начинается с отчета начальнику Сахарову о подрывах в подземке. После разговора с ним придет сообщение от Бизона, который позовет в бар на важную встречу. Этот же сталкер выдаст задание на обнаружение тайника даггеров. Вход в него находиться неподалеку от леса. Двигаться стоит к сбитому военному вертолету и слева от него будет узкая, торчащая из земли труба. Она и является входом.

Следующей миссией будет задание товарища Круглова на обнаружение колб в подземке. Первая находится прямо за двумя агрегатами со знаком радиации и надписью «Опасно» в центральном помещении. Вторая колба спрятана в крайнем левом помещении между схем трубопровода, а третья в верхнем правом помещении под огромными разрушенными конденсаторами.

Стоит отметить, что помимо сюжетной линии в игре присутствует много тайников, которые скрыты от глаз. Если пользователь находиться в локации, то стоит потратить лишнее время и внимательно оглядеть территорию. Так вы будете уверены в том, что ничего не пропустили.

сталкер золотой обоз 2 прохождение

Дальнейшее прохождение

Следующим сложным задание в игре является квест от сталкера-инквизитора. Он попросит найти карту миграции мутантов в подземном комплексе. В модификации «Золотой Обоз 2» прохождение не отличается от остальных миссий. Дойдите до обусловленного места входа и двигайтесь по прямым коридорам. Перед дверьми в огромный круглый зал с правой стороны в уголке будет лежать нужный предмет.

Следующую миссию выдаст товарищ Халецкий по поиску потерянного ящика. Пользователю стоит идти в конец обозначенной локации, пока аномалия не преградит дорогу с правой стороны. От этого места следует немного вернуться к камням возле пути, и под самым большим из них будет лежать сундук. Этот же человек позже выдаст задание на поиск документов. Первый лист можно обнаружить возле тела убитого сталкера в лесу, второй неподалеку от дерева в виде алтаря на трупе у перевернутой машины. Третий на крайнем блокпосту с правой стороны леса, за мешками с песком.

 прохождение игры золотой обоз 2

Задания с тайниками

Прохождение игры «Золотой обоз 2» в разных миссиях заставляет игрока искать разнообразные тайники по всей карте. В одной из таких сталкер по прозвищу Бес попросит найти его старое место для хранения сокровищ. Оно находится с правой стороны от старой барахолки, прямо под высохшим деревом в локации Свалка. После посещения Агропрома бармен Долга также выдаст задание на поиски артефакта, который спрятан недалеко от базы сталкеров. Двигаться стоит прямо под линией электропередачи от места получения задания. По пути игрок обнаружит искрящийся столб и именно под ним спрятан нужный предмет.

Прохождение игры «Сталкер: Золотой обоз 2» еще после этого еще заставит много раз искать квестовые тайники. Самые популярные находятся под решеткой в магазине Сидоровича, возле сбитого вертолета на кордоне и в собачьей будке локации Деревня Кровососов.

прохождение игры сталкер золотой обоз 2

Лилии для доктора на болотах

После посещения болот Скифу даст задание доктор на болотах по поиску предметов в игре «Сталкер: Золотой обоз 2». Прохождение этой миссии часто ставит в тупик игроков, а потому необходимо знать места нахождения вещей. Наиболее сложно будет найти семь лилий, которые спрятаны по всему игровому миру. Первый цветок на Свалке неподалеку от тайника с высохшим деревом. Второй образец лежит на краю болота в локации Агропром. Третий образец спрятан позади базы Свободы на территории Темной долины. Четвертый - возле одинокой избы, расположенной неподалеку Армейских Складов. Для нахождения пятого цветка стоит отправиться к единственному мосту Рыжего леса, и под ним он будет ждать игрока. Последний предмет ждет возле ручья в локации Лиманск. После этого можно легко найти другие вещи со списка, сдать квест и получить ценную награду в виде денег и артефактов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фигня какая-то, которую скопипастили на кучу сайтов. "В модификации «Золотой обоз 2» прохождение начинается с отчета начальнику Сахарову " - ага, щазз. Игра начинается вообще у Лесника в Рыжем Лесу, до Сахарова еще топать и топать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.