Лучшие рестораны Амстердама: фото и отзывы туристов

Амстердам - довольно популярный европейский город. Здесь всегда оживленно и многолюдно. Одни приезжают сюда по работе, учебе, другие - в качестве туриста и отдыхающего. Чтобы ни подвигло вас на путешествие в Голландию, важно заблаговременно спланировать свою поездку, выбрать отель, определиться с рестораном, где будут происходить приемы пищи. Если перекусить можно в небольших кафе, уютных ресторанчиках и даже на улице, то вот для особого случая лучше выбрать рестораны Амстердама. Потрясающая европейская кухня в сочетании с по-домашнему уютным и стильным интерьером подарят вам наслаждение. В Амстердаме достаточно ресторанов, которые способны удовлетворить любые вкусовые и гастрономические пристрастия. Здесь можно отведать не только традиционную европейскую, но и настоящую голландскую и азиатскую кухню в лучшем исполнении. Для того чтобы не тратить время на поиск и отбор подходящих вариантов, мы подготовили для вас лучшие рестораны Амстердама. Основой для обзора стали отзывы реальных посетителей и обзоры популярных информационных порталов.

Ciel Bleu

Если вы являетесь ценителем роскоши, ищите статусное место, начините именно с этого ресторана. На сегодняшний день Ciel Bleu - единственное место в городе, удостоенное двух звезд Michelin. Интерьер - визитная карточка заведения. Если вам казалось, что вы видели все в своей жизни, ужинали в крайне необычных местах, зайдя сюда, вы испытаете настоящий шок.

Рестораны Амстердама

Все те, кто имел возможность провести здесь свой вечер, отмечают роскошь и изящество, свойственные заведению. Ресторан занимает 23 этаж гостиницы, представлен тремя просторными залами, из панорамных окон открывается потрясающий вид на красоты города. В вечернее и ночное время заведение превращается в настоящий рай для влюбленных парочек: настолько здесь красиво и романтично. Если вас интересуют лучшие рестораны Амстердама, этот тот самый случай. Меню представлено блюдами интернациональной кухней. Повара не перестают радовать своих гостей уникальными авторскими рецептами и нестандартными сочетаниями.

Заведение создано в лучших традициях Michelin. Здесь все на высшем уровне: начиная с кухни и заканчивая обслуживанием. Конечно, это дорогое и пафосное заведение, за ужин для двух персон придется заплатить 400-500 евро, но, поверьте, оно действительно того стоит.

Адрес: Ferdinand Bolstraat 333, Hotel Okura Amsterdam, 1072 LB Амстердам.

De Kas

А вот еще одно пафосное место Амстердама. Ресторан De Kas занимает здание бывшей оранжереи. Огромные панорамные окна, наличие собственного сада и огорода - то, что выделяет заведение на фоне остальных. Если вас интересуют спокойные рестораны Амстердама, где удастся укрыться от суеты и бешеного ритма современного мегаполиса, это заведение однозначно оправдает ваши ожидания.

Лучшие рестораны Амстердама

Повара не ограничены в своем творчестве, благодаря чему с завидной регулярностью обновляют меню, дополняют его интересными и нестандартными сочетаниями ингредиентов. Наличие собственного парника и небольшого огорода накладывает определенный отпечаток на кухню: меню представлено блюдами с сезонными овощами и фруктами. Все гости отмечают, что такая особенность позволяет ресторану всегда оставаться новым, ярким, интересным и непредсказуемым, сюда хочется возвращаться вновь и вновь.

Все желающие смогут заказать блюда по фиксированной цене (около 50 евро) или же самостоятельно составить себе обед или ужин. Надо признать, что для столь эффектного и известного в городе заведения, цены здесь достаточно демократичны.

Адрес: Kamerlingh Onneslaan 3, 1097 DE Амстердам.

Stork

Если же вы ищете рыбные рестораны в Амстердаме, предлагаем завершить поиски и отправиться в заведение Stork. Местные жители и гости города отмечают, что это лучший ресторан морепродуктов в Амстердаме. Хотите знать секрет успеха? Он предельно прост - кухня. Здесь всегда можно насладиться свежими морепродуктами, приготовленными искусными поварами по уникальным авторским рецептам. Креветки, мидии, белая и красная рыба, икра - все это представлено здесь в достаточном изобилии и многообразии. Даже если вы были абсолютно равнодушны к устрицам, считали их бессмысленной тратой огромных денег, здесь вы сможете, наконец, понять их вкус, раскрыть его содержание. А богатая коллекция вина, собранная из различных уголков мира, станет отличным дополнением к ужину и приятному вечеру.

Рыбные рестораны в Амстердаме

Адрес: Gedempt Hamerkanaal 201, Gedempt Hamerkanaal 201, 1021 KP Амстердам.

Пекарня The Pancake Bakery

Это заведение совершенно не случайно попало в наш список. Рестораны Амстердама просто не могли обойтись без пекарни, где готовят изумительные блинчики с различными начинками. Откроем вам небольшой секрет: для голландцев блины являются национальным блюдом. Местные повара знают множество рецептов их приготовления, используют всевозможные начинки, стараясь удивить своих гостей. Если вас интересуют пекарни и рестораны в Амстердаме, адреса их вы можете узнать в нашем материале, но обязательно загляните на улицу Prinsengracht. Именно здесь, недалеко от здания музея, находится лучшая пекарня в городе.

Рестораны в Амстердаме

Здесь готовят более 70 видов блинчиков с маслом, ликером шоколадом, фруктами, а также мясом, ветчиной, овощами и грибами. Отличное место для семейных обедов и ужинов, встреч с друзьями и коллегами. Самых юных посетителей порадуют маленькие блинчики, сложенные горкой и облитые сгущенным молоком или шоколадом. Можете не сомневаться: это заведение станет самым любимым в вашей семье. Цена огромной порции составляет всего 5-6 евро, что по местным меркам совсем недорого.

Адрес: Prinsengracht 191, 1015 DS Amsterdam.

D'Vijf Vlieghen

Ну а если вы хотите познакомиться с национальной голландской кухней, вам однозначно стоит посетить заведение D'Vijf Vlieghen. Его легко узнать по изображению пяти мух на вывеске. Именно так переводится его название, на которое авторов проекта вдохновили пять старинных домов, размещенных возле канала. Туристы нередко заказывают здесь дегустационное меню, представленное лучшими и наиболее известными блюдами голландской кухни. Устройте себе настоящее гастрономическое путешествие, побалуйте себя кулинарными шедеврами от лучших поваров и просто насладитесь вечером, проведенным в тихом, уютном и спокойном местечке.

Рестораны в Амстердаме: адреса

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие рестораны в Амстердаме. Отзывы реальных посетителей только подтверждают безупречный стиль, потрясающую кухню и великолепное обслуживание всех этих заведений. Обязательно посетите хотя бы одно из них во время своего визита в Амстердам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.