Длинные вечерние платья: фасоны, мода, фото

Длинные вечерние платья позволяют каждой девушке почувствовать себя королевой. Такая вещь может выглядеть сексуально, элегантно и одновременно торжественно. Любая особа прекрасного пола может выбрать модель, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры. Главное – не ошибиться с выбором фасона и цветового решения.

Фасоны

Длинные вечерние платья шьют по модным тенденциям мировых показов мод. Выбор так разнообразен, что найти подходящий вариант сможет даже самая привередливая особа.

Платье "Принцессы"

Вечерние платья в пол подразделяются по фасонам:

  • платье с баской;
  • ампир;
  • без бретелек;
  • годе;
  • платье в стиле «принцесса»;
  • греческий стиль;
  • платье на одно плечо.

Кроме вышеперечисленных фасонов, бывают вечерние платья: пышные, длинные со шлейфом, приталенные, с разрезом, асиметричной юбкой, с открытой спиной и кружевные.

Современные модели позволяют подобрать изысканную вещь к любому мероприятию и на любой вкус. Не стоит забывать, что наряд следует выбирать исходя из характера вечера. На деловой ужин лучше отдать предпочтение строгим и полуприталенным моделям. Летний вечер украсит любая девушка, одетая в длинное платье из легких тканей в светлых оттенках в греческом стиле.

Модные оттенки

Не стоит идти на поводу у модных показов и выбирать оттенки, которые в тренде. Следует отдавать предпочтение тем цветам, которые подходят вам и идеально впишутся в тематику намечаемого мероприятия.

Экстравагантный красный

Вот основные принципы:

  1. Алые или ярко-красные платья подчеркнут сексуальность своей обладательницы. Такие сочные оттенки непременно привлекут много внимания. Натура, выбирающая наряд в красном цвете, непременно очень уверенная в себе.
  2. Платья насыщенного темно-синего цвета чаще всего выбирают девушки для деловых мероприятий, когда нужно выглядеть не только ослепительно, но и максимально сдержанно.
  3. Черный цвет причислен к классике. Наряд в таком оттенке подойдет всем женщинам. Но молодым девушкам стоит все-таки отдать предпочтение более светлым цветам.

Практически всегда популярными оттенками остаются: белый, черный, шампань и марсала.

Платье по типу фигуры

Вечернее платье с длинными рукавами может выгодно подчеркнуть фигуру. Стройные девушки могут выбрать облегающий крой, который подчеркнет изящность и красивые очертания рук. Прекрасным особам полной комплекции лучше отдать предпочтение фасону со свободными рукавами.

Девушкам, наделенным спортивным телосложением, подойдут длинные вечерние платья с баской или А-силуэта. Такой фасон придаст объем нижней части, визуально уменьшив верхнюю. За счет этого очертания фигуры будут смотреться мягче и женственнее.

Длинные вечерние платья для полных женщин, чаще всего типа фигуры «яблоко», представлены полуприталенными моделями с минимумом декора и полным отсутствием рюшей, воланов и т. п. А вот девушкам типа «прямоугольник», наоборот, следует отдать свое предпочтение дополнительному декору. Такие нюансы добавят фигуре женственности и грациозности.

Женщины, тип фигуры которых можно отнести к «груше», выигрышно будут смотреться в моделях с рюшами в районе декольте, а вот лишние и объемные детали в области бедер, напротив, утяжелят образ.

Девушкам с типом фигуры «песочные часы» подходят абсолютно все модели. Поэтому решения могут быть самыми смелыми.

«Опасные» модели

Выбирая вечерний наряд, вне зависимости от характера мероприятия, следует соблюдать предельную осторожность с некоторыми фасонами:

  1. Платье вечернее длинное с разрезом привлечет огромное внимание не только мужского, но и женского пола. И очень часто бывает неуместно на большинстве мероприятий, таких как деловые встречи, корпоративы или благотворительные вечера.
  2. Платье с длинным шлейфом подойдет исключительно для просторных залов, в противном случае обладательница сногсшибательного предмета гардероба рискует остаться в потрепанном и затоптанном гостями наряде к концу вечера, да и вещь будет изрядно подпорчена.
Кружевное платье

3. Платье годе, напоминающее хвост русалки или стиль «рыбка», может принести дискомфорт обладательнице. В наряде узкого кроя достаточно сложно передвигаться, а присесть и вовсе проблематично.

Материал

В целом ткань, которая используется для пошива вечерних платьев, интересует многих потенциальных покупательниц. Такой предмет гардероба непременно должен быть выполнен из дорогих и качественных материалов. Но стоит отметить, что и недорогие ткани могут выглядеть бесподобно.

Деловой синий

Черное кружево отлично сочетается с темно-зеленым, синим или серым цветом. Шифон используется в жаркое время года. Материал легкий и способен скрыть недостатки фигуры.

Дополнение образа

Самое идеальное дополнение к вечернему платью – это изысканный клатч и туфли-лодочки. Фасоны вечерних длинных платьев должны быть дополнены аксессуарами в соответствии со стилем и образом, а не перегружены ими.

Модели в глубоком синем цвете, напротив, следует дополнить крупными украшениями, так как оттенок относится к строгому стилю.

Ювелирные изделия и бижутерия должны приходиться по вкусу обладательнице и уместно смотреться с образом в целом. Яркое красное платье лучше не перегружать массивными украшениями, сам по себе наряд уже экстравагантный, поэтому выбор стоит сделать в пользу небольших сережек и утонченного колье.

Платья белого цвета принято считать нарядом невесты. Несмотря на это, многие звезды предпочитают оттенки белого. С таким образом отлично будет смотреться жемчуг и драгоценные камни. Клатч и туфли должны быть в одной цветовой гамме, но необязательно светлых оттенков.

Белое платье

Черное платье лучше разбавить жакетом сочного цвета, это сделает образ ярче и непринужденнее. Для молодых представительниц прекрасного пола можно выбрать и туфли в тон яркому аксессуару.

Девушкам с красивой длинной шеей лучше выбирать прически с собранными волосами. Но стоит отметить, что струящиеся локоны выглядят восхитительно, особенно в дополнение к вечернему образу.

Выбирая длинные вечерние платья, не стоит забывать, что правильно подобранные аксессуары и украшения могут создать видимый акцент на ваших достоинствах, тем самым скрыв недостатки.

Прежде чем осуществить покупку, следует продумать образ в целом: от туфель до прически и макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.