Популярное место развлечения, досуга и работы - Дворец спорта (Томск)

Томск - один из старейших городов Сибири, является региональным центром для проведения спортивных соревнований и культурных мероприятий. Все это проходит во Дворце спорта.

Культурное учреждение

Дворец спорта (Томск) преобразован из ипподрома в 1970 году. В истории существовало время владения помещением профсоюзными организациями. В просторных залах постоянно проводились и проводятся культурные мероприятия: концерты, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу. Благодаря имеющемуся ледовому катку на территории проходили соревнования по хоккею, фигурному катанию.

дворец спорта томск

Для жителей 1993 год запомнился изменением названия на Дворец зрелищ и спорта (Томск). Суть работы организации от этого не поменялась. Внутри здания размещается огромное количество жителей города, что позволило там проводить новогодние представления, массовые гуляния в честь дня рождения города, концерты.

Для проведения шоу "Звезды на льду" был выбран этот Дворец спорта (Томск). Ледовая арена стала на время съемочной площадкой Авербуха. Внутри здания расположилось несколько развлекательных заведений:

  • кафе под названием "У бродячей собаки";
  • залы для фитнеса;
  • сауна;
  • бассейн.

Существующие проблемы заведения

Дворец зрелищ и спорта (Томск) всегда имел хорошую репутацию, но последние события привлекли общественное внимание. Предприниматели подпортили честное имя заведения. Они начали активную борьбу за территорию, принадлежащую комплексу.

дворец зрелищ и спорта томск

Чем же стал интересен Дворец спорта? Томск возглавляют материально заинтересованные лица. Территория комплекса уже занята незавершенным строительством — многоэтажными домом, переходящим в собственность от одной компании к другой.

Дворец спорта (Томск) не продавал землю в частные компании, в документах чётко значится длительная аренда. Но квартиры уже продаются жителям под видом приватизированного жилья. В дело вмешалась прокуратура, но результата до сих пор не последовало. Жители города хотят, чтобы к сложному вопросу привлекли центральные органы, подозревая о коррумпированности мошеннических действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.