Все о звезде: Мишель Борт

Мишель Борт - голливудская актриса, известная благодаря телесериалам "Скажи мне, что меня любишь", "Сверхъестественное" и "Фредди". На счету актрисы много полнометражных фильмов ужасов. Самый известный из них - "Комодо против кобры", в котором роль доктора Сьюзан Ричардсон получила Мишель Борт. Фильмография актрисы насчитывает более двадцати фильмов и сериалов.

мишель борт

Биография

Актриса родилась и выросла в Нью-Йорке. В юности Мишель хотела стать гимнасткой, однако после участия в нескольких театральных постановках в летнем лагере она твердо решила стать актрисой.

В 2001 Мишель окончила университет Пэйс в Манхеттене, получив степень бакалавра по актерскому мастерству.

Карьера в кино

Актерская карьера Мишель Борт началась в 2002 году с небольшой роли в боевике "Тебе в лицо". Фильм не получил широкой известности.

Следующие несколько лет актриса снималась в основном в хоррорах. В 2003-м она сыграла в сверхъестественном фильме ужасов "Зловещее предупреждение", вышедшем сразу на видео. В то же время актриса работала над триллером "Уондерлэнд" Джеймса Кокса. Вместе с ней в картине снялись Керри Фишер и Кейт Босворт.

В 2004 году актриса была утверждена на одну из главных ролей в хорроре "Сестринское братство". Режиссером картины выступил Дэвид ДеКото, известный своими низкобюджетными фильмами ужасов ("Карибские ведьмы", "Колодец и маятник").

Мишель Борт фильмография

Телевидение

В 2005-м актриса появилась в хорроре "Комодо против Кобры" Джима Уайнорски. Картина не транслировалась в кинотеатрах, а вышла сразу на видео.

Следующим заметным проектом в фильмографии Мишель Борт стал мистический телесериал "Сверхъесественное". Она сыграла Камерон в эпизоде "Что есть, и чему никогда не бывать".

В 2007 Мишель исполнила одну из главных ролей в телесериале "Скажи мне, что любишь меня", получившем скандальную известность благодаря наличию откровенных сексуальных сцен. После окончания первого сезона сериал был закрыт из-за низких рейтингов.

В следующем году актриса прошла кастинг и получила главную роль в детективном сериале "Забытые", выходившем в эфир с сентября 2009 по июль 2010 года.

После окончания телесериала "Забытое" Мишель получила роль в другом популярном телевизионном проекте - "Гавайи 5.0". Ее героиня Кэтрин Роллинс регулярно появляется в третьем и четвертом сезонах сериала, а в первом и втором - эпизодически.

Среди работ Мишель также стоит отметить медицинский телесериал "Военный госпиталь", в котором актриса сыграла Ребекку Гордон. Сериал посмотрело более миллиона зрителей по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.