Эмили Проктер: карьера в кино и факты из жизни

Эмили Проктер - успешная голливудская актриса, получившая известность благодаря главной роли в детективном сериале "C.S.I.: Майами". Она также известна по ролям второго плана в фильмах "Покидая Лас-Вегас" и "На том свете".

Биография

Своих биологических родителей актриса не знала. В раннем детстве ее удочерили Уильям Проктер и его жена Барбара Джонс. В семье Уильяма и Барбары уже был мальчик, Уит, которого они усыновили ранее.

Детство Эмили Проктер прошло в Северной Каролине. Когда ей было три, приемные родители развелись, и она осталась жить с матерью.

Эмили Проктер

После окончания школы Эмили поступила в Восточно-Каролинский университет, где изучала танцы и журналистику. Получив диплом, она какое-то время работала на телевидении ведущей прогноза погоды.

Карьера

Мечтая добиться успеха на актерском поприще, Проктер перебралась в Лос-Анджелес. Дебютировала молодая актриса в 1995 году в телесериале "Отступник".

В том же 1995 девушка исполнила роль Дебби в драме "Покидая Лас-Вегас". Главные роли в картине сыграли такие звезды как Николас Кейдж, Элизабет Шу, Джулиан Сандс. Фильм был тепло принят критиками и удостоился многих кинонаград, в том числе премий "Оскар" и "Золотой глобус". Эта картина принесла мировую известность тогда еще никому не известной Эмили Проктер.

В 1999 году актриса вместе с Вупи Голдберг сыграла в комедии "На том свете". Кинокритики высоко оценили фильм, несмотря на небольшой бюджет и простоту сюжета.

В том же году Эмили появилась в комедии "Обнаженные тела" режиссера Майкла МакКенна, где сыграла Уитни Брайант. Ее партнерами по кадру были Тара Рид и Аманда Пит. Картина не снискала зрительской любви и с треском провалилась в прокате.

Поработав с голливудскими звездами в полнометражном кино, Эмили переключилась на телевизионные проекты. В 2000 году она была утверждена на роль Эйнсли Хэйс в телесериале "Западное крыло", за три сезона появилась в двенадцати эпизодах.

Эмили Проктер фильмы

Самый важный, пожалуй, проект в фильмографии Эмили - сериал "C.S.I.: Майами", в котором она снималась с 2002 по 2012 год. Актриса исполнила роль Кэлли Дюкейн, талантливого детектива и криминалиста. Эмили была первой актрисой, утвержденной на роль в сериале. Ради роли Кэлли Дюкейн она ушла из драматического телесериала "Западное крыло". "C.S.I.: Майами" стал одним из самых популярных сериалов в истории американского телевидения. В общей сложности его посмотрели более 5 млн зрителей.

В 2006 году на экраны вышла комедия "Дом большой мамочки 2", роль миссис Фуллер в которой досталась Эмили Проктер. Фильмы с участием актрисы по-разному оцениваются кинокритиками, и этот не произвел на них приятного впечатления. Однако зрители приняли картину хорошо. В общей сложности фильм собрал в прокате почти 140 млн долларов.

Эмили Проктер личная жизнь

Личная жизнь

Актриса увлекается дизайном интерьера и антиквариатом. Журнал "People" сообщил, что дом музыканта Кенни Чесни декорировала Эмили Проктер. Личная жизнь актрисы сложилась удачно: в 2008 году она вышла замуж за музыкального продюсера Пола Брайана. В 2010 Эмили родила дочь Филиппу. Беременность актрисы не вписывалась в сюжет сериала "C.S.I.: Майами", потому в девятом сезоне ее персонаж появляется редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.