Испанские триллеры, которые стоит посмотреть

Хотите испытать невероятный прилив эмоций? Почувствовать волнение, возбуждение и опасность, а в конце получить полное удовлетворение от увиденного? Если да, то именно так и будет. Эта статья для тех, кто любит испанские триллеры. Лучшие, по крайней мере, некоторые из них, будут описаны ниже.

«Приют» (2007)

Описывать испанские фильмы начнем с работы режиссера Хуана Антонио Байона. Свое детство Лаура провела в огромном особняке на берегу моря – приюте для сирот. Здесь ей нравилось все: хорошее отношение воспитателей, заменивших ей родителей, и игры с друзьями, которые были для нее братьями и сестрами. Теперь она взрослая с мужем и семилетним сыном приехала сюда через тридцать лет, чтобы снова открыть приют для детей. Вот только ее собственному ребенку переезд не пошел на пользу.

испанские триллеры
Понадобилось всего несколько дней на новом месте, чтобы мальчик сильно изменился. Своим поведением он стал пугать окружающих, рассказывая о странных вещах и общаясь с невидимыми друзьями. Лаура начинает подозревать, что все это как-то связано с домом. Возможно, ее детство не было таким уж беззаботным.

«Бункер» (2011)

Некоторые испанские фильмы-триллеры отличаются необычной подачей истории. Заметить это можно в картине Андреса Баиса. Молодой и успешный дирижер по имени Адриан живет в роскошном особняке в Колумбии вместе с любимой девушкой. Однажды, вернувшись домой после работы, парень находит послание от Белен, в котором она говорит, что бросает его и просит никогда ее не искать.

испанские триллеры лучшие
Проходит время, дирижер перестал страдать и готов к новым отношениям. Он знакомится с Фабианой – официанткой в местном баре. Между ребятами вспыхивает страсть, и девушка соглашается переехать в его дом. Но спокойная жизнь ее там не ждет, Фабиана начинает замечать странные вещи, происходящие в особняке.

«Похищение» (2016)

Главное, что объединяет практически все испанские триллеры, – неожиданная сюжетная развязка. На трассе останавливается автомобиль. Водитель выходит, подхватывает окровавленного мальчика, сажает в салон и отвозит в больницу. Детективы пытаются расспросить парня о том, что с ним случилось, но он слишком боится, чтобы все рассказать. Лишь Патриссии де Лукас, матери Виктора, удается разговорить его. Оказывается, около школы его похитил незнакомый мужчина, но мальчик очень хорошо запомнил его приметы. И теперь Патриссия – известный адвокат, которая не раз помогала преступникам избежать тюрьмы, хочет наказать нападавшего по всей строгости закона.

испанские фильмы триллеры
По составленному Виктором фотороботу мужчину быстро находят, но улик, доказывающих его виновность, недостаточно. Поэтому его отпускают. Тогда женщина, боясь повторного покушения на сына, начинает следить за ним, а затем решается на отчаянный поступок.

«Невидимый гость» (2016)

Интереснее испанских триллеров могут быть только испанские триллеры-детективы. В фильме Ориола Паоло рассказывается об успешном предпринимателе Эдриане Дориа, которого обвиняют в убийстве любовницы. Самое интересное, что все указывает на него, ведь мужчину взяли прямо на месте преступления. Правда, сам Эдриан считает, что не убивал девушку или, по крайней мере, не помнит такого.

испанские триллеры детективы
Более того, он предполагает, что его подставили, поэтому обращается к лучшему испанскому адвокату. Вирджиния Гудман за всю карьеру не проиграла ни одного дела, так что мужчина рассчитывает отделаться легким испугом. Только для получения положительных результатов ему придется быть с ней предельно честным, чего он обещать не может. Ведь Эдриану есть что скрывать от правосудия.

«Дикие истории» (2015)

Некоторые особенно успешные испанские триллеры по своему содержанию вообще не имеют аналогов. В следующем фильме описываются жизненные истории сразу нескольких людей, которых определенные обстоятельства толкнули на путь жестокости и насилия. Когда-то каждого из них обидели, и теперь они желают отомстить.

испанские триллеры
Например, малоизвестному композитору вряд ли понравятся насмешки над его творчеством. А официантка при встрече с человеком, лишившим ее отца, вполне обосновано может слететь с катушек. Так же, как и счастливая невеста, которая не может простить мужу измену. Как и водитель, которому другой водитель не дал совершить обгон. Все они одинаково сильно жаждут мести, но у каждого из них разные способы ее подачи.

«Без возвращения» (2010)

Некоторые испанские триллеры описывают истории людей, стоящих перед тяжелым выбором. В фильме Мигеля Кохана переплетены истории трех незнакомых друг другу семей. Однажды Пабло отправляется на велосипедную прогулку по ночному городу с папкой документов своего отца. В это же время по той же дороге на автомобилях движутся еще два человека – молодой парень по имени Маттиас и любящий семьянин Федерико.

испанские триллеры лучшие
Пабло роняет бумаги и останавливается, чтобы их поднять. Федерико вовремя реагирует и лишь немного повреждает велосипед. Но Маттиас сбивает парня насмерть, а затем скрывается. Полиция арестовывает Федерико, теперь ему грозит тюремный срок. Маттиас понимает, что его поступок рушит жизнь невиновного человека. Но решится ли он признаться в содеянном?

«Дипломная работа» (1996)

Завершая описывать испанские триллеры (лучшие), остановимся на картине режиссера Алехандро Аменабара. Студентка мадридского института, Анхела Маркес, пишет дипломную работу. Цель работы – изучить так называемые снафф-видео, короткометражки, на которых демонстрируются сцены насилия.

испанские фильмы триллеры
Во время подготовки материала девушка находит жуткую запись, на которой узнает свою подругу, пропавшую некоторое время назад. Начав расследование, Анхела приходит к выводу, что это далеко не первая смерть студента. Некто снимает подобные видео прямо в здании института. И возможно, этот человек из ее круга общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.