Вечный Мангекье Шаринган Итачи

Манга и аниме «Наруто» стали невероятно популярными, породив вместе с собой огромное фан-движение. Сейчас вы можете найти самые разнообразные формы проявления этой культуры, начиная с линз для глаз и повязок на лоб и заканчивая компьютерными и настольными и играми. Огромное количество людей наслаждались историей ниндзя, полной неожиданных поворотов, ярких сражений и достойных поступков.

И именно поэтому в данной статье будет рассмотрен один момент, который вызывает у некоторых людей недоумение, а именно Вечный Мангекью Шаринган. Это особенность глаз членов клана Учиха, которая позволяет им обрести невероятную мощь, однако при этом многие люди не особо понимают разницу между Шаринганом, Мангекью Шаринганом и непосредственно Вечным Мангекью Шаринганом.

Соответственно, данная статья будет служить своего рода гайдом для тех, кто хочет разобраться в особенностях глаз клана Учиха и понять, что представляет собой Шаринган. Итачи, Саске, Мадара – это основные персонажи, на которых будет сосредоточено внимание. Именно на их примере и будет разбираться эта тема. Сразу стоит сказать, что Шаринган Итачи, вынесенный в заголовок, нельзя назвать самым сильным, но определенно можно назвать самым показательным.

Что такое Шаринган?

шаринган итачи

Итак, в первую очередь необходимо разобраться с тем, что представляет собой Шаринган. Итачи не был первым персонажем, который использовал способности своих глаз, но о нем стоит поговорить немного позже, так как он использовал улучшенную версию Шарингана. Сейчас имеет смысл взглянуть именно на базовый Шаринган, которым, например, пользовался молодой Саске. Эта способность пробуждается тогда, когда член клана Учиха испытывает сильные эмоции по отношению к кому-либо. Это могут быть как положительные, так и отрицательные проявления чувств. В этом моменте у пользователя начинает вырабатываться особый вид чакры, который меняет цвет зрачков на красный. Также на зрачках начинают появляться томоэ – черные отметки, которые обозначают мощность Шарингана. Полной мощности Шаринган достигает при получении трех томоэ в каждом глазу.

Что же дает пользователю Шаринган? Итачи использовал иллюзии, Какаши мог копировать движения противника. Все эти способности пользователь получает с пробуждением Шарингана. Он может двигаться гораздо быстрее и четче, так как весь мир в глазах пользователя Шарингана начинает двигаться медленнее. Как уже было сказано выше, это доудзюцу (то есть умение глаз) позволяет использовать гендзюцу, то есть иллюзии, копировать движения и дзюцу противника, читать по губам, видеть чакру и многое другое. В общем, это очень сильное умение, благодаря чему клан Учиха долгое время считался одним из сильнейших в мире.

Мангекью

мангекью шаринган итачи

Но пора продвигаться дальше и рассматривать вторую форму Шарингана – Мангекью Шаринган. Итачи был первым, кто в аниме использовал силу этих глаз, и уже тогда можно было увидеть, насколько она огромна. Но о способностях Мангекью будет рассказано немного позже, а пока что стоит посмотреть на то, каким образом Учиха может получить улучшение для своих глаз.

Оказывается, такой тип Шарингана пробуждается у пользователя тогда, когда он испытывает серьезную травму, связанную со смертью близкого человека. Как видите, условия получения такого Шарингана гораздо более суровые, чем условия получения базового доудзюцу. Кроме того, проблема заключается в неправильном толковании.

Из поколения в поколение истории передаются от отцов детям и так далее. И в какой-то момент в историю клана Учиха закралась ошибка, и дети стали узнавать, что для получения Мангекью Шарингана необходимо убить близкого человека, а не просто пережить его смерть. Так началась эпоха жестокости в клане Учиха, и именно поэтому в глазах Саске так сильно пал его старший брат Итачи Учиха. Шаринган Итачи пробудился невероятно рано, он был одним из самых талантливых членов клана, однако в результате у него пробудился и Мангекью, когда его лучший друг совершил самоубийство. Но все члены клана верили в то, что для получения Мангекью необходимо убить близкого человека, поэтому они считали, что Итачи убил Шисуи, чтобы заполучить еще большую мощь.

Однако Итачи был лишь свидетелем. Но нет смысла рассказывать одну из самых захватывающих историй в подробностях, лучше вы прочитаете ее самостоятельно. Пока что стоит обратить внимание на ту самую мощь, о которой уже шла речь. Что же дает Мангекью Шаринган?

Способности Мангекью

 итачи учиха шаринган

Способностей Мангекью на самом деле имеется огромное количество, и они могут изменяться в зависимости от владельца. Суть заключается в том, что пользователь значительно усиливает все имеющиеся у него дзюцу и способности. Но это далеко не все. На каждый глаз, в котором пробудился Мангекью Шаринган, приходится по одному мощнейшему дзюцу. Например, у Итачи на один глаз приходился черный огонь Аматерасу, который горит семь дней и семь ночей, а на другой – Цукуеми, мощнейшая иллюзия, из которой практически невозможно выбраться. В рамках этой иллюзии восприятие времени жертвы меняется, и несколько часов в мучительной иллюзии оказываются всего секундой в реальном мире.

Когда же оба глаза получают свои способности, пользователю открывается возможность использования Сусанно. Эта техника является одной из сильнейших в мире, она создает вокруг пользователя существо из чакры, которое защищает его от всего урона, а также позволяет атаковать противника с невероятной силой. Как видите, Мангекью Шаринган – это то, ради чего члены клана Учиха были готовы убивать своих друзей и родственников.

Получение Мангекью

 вечный шаринган итачи

Прежде чем перейти к рассмотрению Вечной формы этого доудзюцу, необходимо взглянуть на некоторые особенности приобретения Мангекью Шарингана. Как вы уже узнали, Мангекью Итачи пробудился. Когда он стал свидетелем самоубийства своего лучшего друга? В какой серии Итачи пробуждает Шаринган? Однако это не показывается в аниме или манге. Зато вы можете увидеть, как пробудился Шаринган отца Итачи, так как это показывается в 455 эпизоде. У него Мангекью проснулся, когда в бою погиб его лучший друг. Что касается Саске, то его Мангекью, естественно, пробудился после того, как он убил Итачи и узнал всю правду касательно прошлого своего брата.

Последствия

Чтобы полностью понять, почему именно члены клана Учиха, которые обрели Мангекью Шаринган, так сильно хотели сделать его Вечным, вам необходимо более детально разобраться с тем, какой эффект использование этого доудзюцу оказывало на владельца. Оказывается, у таких мощных дзюцу была своя цена. Частое использование техник вызывало полное опустошение и неспособность ведения боя. Если говорить точнее, то после трех использований техник Мангекью пользователь терял возможность применения дзюцу и становился бесполезным. Кроме того, это сказывалось и на глазах. Дело в том, что со временем использование Мангекью портило зрение владельца, и он мог даже ослепнуть. Именно поэтому каждый владелец Мангекью стремился сделать его Вечным, так как это снимало все ограничения на использование доудзюцу и не влияло на зрение.

Вечный Шаринган

шаринган итачи линзы

Многие люди говорят о том, каким был Вечный Шаринган Итачи, однако это ошибка, потому что Итачи никогда не получал Вечного Шарингана. И сейчас вы узнаете, почему именно. Дело в том, что Вечный Мангекью Шаринган можно получить только в том случае, если владелец пересадит себе глаза другого члена клана Учиха. Только тогда он сможет обрести невероятную мощь, но при этом вы вполне можете себе представить цену, которую ему придется за это заплатить. И именно поэтому только два члена клана Учиха за всю историю получили Вечный Мангекью Шаринган. Итачи не был одним из них.

Мадара

Сильнейшим шиноби в истории клана Учиха был Мадара, и именно он стал первым человеком, который смог получить Вечный Шаринган. Он стал настоящей легендой мира шиноби, защитником своего клана, и именно для его спасения он так часто использовал Мангекью, что в результате потерял зрение и оказался беспомощным.

Его младший брат Изуна, находясь на смертном одре, завещал своих глаза своему старшему брату, который пострадал, защищая свою семью. Именно так Учиха и узнали о том, что существует Вечный Мангекью Шаринган, и Мадара стал первым человеком, который обрел эти способности. Но о каких именно способностях идет речь?

Особенности Вечного Шарингана

вечный мангекью шаринган итачи

Что касается Вечного Шарингана, то он не наделяет пользователя новыми дзюцу. Однако, как уже было сказано ранее, он имеет огромные преимущества. Во-первых, пользователь восстанавливает свое зрение, во-вторых, зрение больше не ухудшается, а также снимаются ограничения на количество используемых техник в день. А в-третьих, обладатель Вечного Шарингана становится абсолютно непредсказуемым в бою, так как его зрение позволяет ему двигаться так, как не движется ни один шиноби в мире.

Однако было сказано о том, что два человека в мире имели Вечный Шаринган. Первым оказался Мадара, но кто же второй?

Битва Саске и Итачи

Как вы уже узнали, Шаринган Итачи, фотографии которого вы уже видели, никогда не был Вечным. И многие люди, которые не смотрели аниме и не читали мангу до конца, удивятся, так как вторым обладателем Вечного Шарингана стал Саске. Все началось с битвы Саске и Итачи. Саске думал, что Итачи хочет убить его, чтобы заполучить его глаза и обрести Вечный Шаринган. Но на деле все оказалось совершенно иначе, и тогда уже Саске узнал, что ему очень долгое время лгали, и на самом деле Итачи защищал его, а не пытался убить. И, естественно, он завещал Саске свои глаза, чтобы тот мог получить Вечный Мангекью Шаринган.

Естественно, многие фанаты фантазируют о том, что бы было, если бы все обернулось иначе. Существуют различные фанфики про Шаринган Итачи, линзы на глаза, которые позволяют вам выглядеть как этот персонаж, а также многое другое. Но в действительности обладателем Вечного Шарингана стал не Итачи, а Саске.

Отказ Саске

Изначально Саске отказался брать глаза Итачи, так как он еще не знал всей правды, поэтому считал, что его брат является предателем и убийцей, хотя он уже начал подозревать, что что-то не так. Но если бы он так ничего и не узнал, то история была бы совсем другой, не так ли?

Вечный Шаринган Саске

шаринган отца итачи

В дело вмешался Тоби, который хотел использовать Саске для того, чтобы уничтожить шиноби и погрузить мир в вечную иллюзию. Именно он рассказал Саске о том, что шиноби сговорились против клана Учиха и стали причиной смерти всех близких людей Саске, а также причиной того, что имя Итачи было очернено навсегда. Именно тогда Саске полностью осознал, что для него сделал Итачи, а также что сделали с ним другие, поэтому согласился на пересадку его глаз, чтобы отомстить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Итачи мог получить вечный мангекью, если бы он после смерти Шисуи пробудил бы мангекью, а потом вставил бы себе глаза Шисуи которые Шисуи дал Итачи перед смертью, и тогда у Итачи пробудился бы вечный мангекью Шаринган
Копировать ссылку
нет Итачи не смог бы пробудить ВМШ с помощью глаз Шисуи : во 1)У Итачи был только один глаз Шисуи. во 2)Для обретения глаз ВМШ подходят глаза родственников (брать ,сестра , мать, отец).ВМШ-Вечный Мангекье Шаринган
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.