ЖК "Парковые аллеи": фото и отзывы

Столица нашего государства уже давно и плотно заселена. Население мегаполиса увеличивается не только с каждым годом, но и с каждым месяцем. Приезжим нужно где-то жить, поэтому строительство в Москве и Московской области ведется большими темпами и не прекращается даже несмотря на кризис. Одним из проектов является ЖК «Парковые аллеи» в Красногорском районе Московской области.

ЖК "Парковые аллеи"

Немного о городе Красногорске

На северо-западе Москвы, на расстоянии 2 км от МКАДа и 22 км от центра столицы по Волоколамскому и Ильинскому шоссе, расположился город Красногорск. Численность его населения чуть превышает 150 тысяч человек. С 2018 года город станет административным центром Московской области. Сюда проведена синяя ветка метро: «Мякинино» - первая станция Московского метрополитена за пределами границы Москвы.

В городе возведено немало жилых объектов. Новостройки Красногорск предлагает местным жителям и приезжим. Есть среди них комплексы и бизнес-класса, и комфорт-класса - на любой вкус и размер кошелька.

Новостройки Красногорск

Месторасположение комплекса, транспортная доступность

ЖК «Парковые аллеи» расположились всего в 7,6 километрах от МКАДа, в Красногорске на улице Парковая, 18. Достаточно проехать несколько минут до указанного расстояния по Волоколамскому шоссе, затем свернуть на улицу Народного Ополчения и вот вы в жилом комплексе! Но это при условии, что вы добираетесь на собственном автомобиле.

Также можно доехать на электричке от железнодорожной станции «Красногорская». Время в пути займет примерно 20 минут. Между Москвой и Красногорском курсируют множество маршрутных такси и рейсовых автобусов.

ЖК "Парковые аллеи" Красногорск

Описание комплекса

ЖК «Парковые аллеи» застройщик спроектировал по оригинальному плану. Комплекс состоит из пяти корпусов, построенных по монолитно-каркасной технологии и по индивидуальному проекту. Все дома имеют высотность 17 этажей. Возведение жилого комплекса проводится в рамках проекта реконструкции микрорайона «Брусчатый поселок». Для этого было снесено 25 ветхих жилых домов, которые освободили место под строительство ЖК «Парковые аллеи».

Комплекс предлагает квартиры различной планировки: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Метраж первых начинается от 33 квадратных метров, а последние достаточно просторны, их метраж составляет более 92 квадратных метров. Все квартиры сдаются застройщиком с отделкой «под ключ».

ЖК "Парковые аллеи" отзывы

Экологическая обстановка

Многие считают, что город Красногорск — идеальное место для постоянного проживания. Вокруг города раскинулся большой зеленый массив. Рядом протекают небольшие реки. Промышленные заводы, расположенные в черте города или недалеко от него, не дают вредных для здоровья отходов. Ветер с Москвы не доносит сюда выхлопные газы. Все эти факторы создают в комплексе наиболее благоприятную экологическую обстановку.

Если говорить непосредственно про ЖК «Парковые аллеи», то застройщик выбрал самый удачный земельный участок в городе — рядом с городским парком. Из окон некоторых квартир комплекса даже открывается вид на него. Недалеко находятся Ивановские пруды, где можно прогуляться и отдохнуть.

Инфраструктура: внешняя и внутренняя

Инфраструктура комплекса, как и многие другие новостройки (Красногорск), предлагает своим жителям встроенные коммерческие помещения на первых этажах жилых зданий. Собственников автомобилей порадует просторный подземный паркинг. Застройщик спроектировал строительство общеобразовательной школы, спортивного комплекса с бассейном, двух торгово-офисных центра.

Учитывая, что ЖК «Парковые аллеи» возводятся в черте города Красногорска, то к услугам их будущих жильцов вся его инфраструктура. Пока не построены полностью заявленные в проекте объекты социальной системы, например, школа или детский сад, можно пользоваться теми, что располагаются в пешей доступности от комплекса. Таких заведений несколько и жители могут выбрать, куда именно отвести своего ребенка. В городе есть поликлиники, супермаркеты, музеи, учебные заведения среднего профессионального образования, различные банки, Дворец культуры и стадион. Одним словом, все объекты, которые необходимы для комфортного существования.

Что касается внутрикомплексной инфраструктуры, то здесь застройщик не оставит своих покупателей пробираться через горы строительного мусора. Придворовая территория будет облагорожена газонами и цветочными клумбами. Планируется обустройство нескольких детских игровых и спортивных площадок. Подъездные пути к комплексу обязательно будут заасфальтированы, для гостей комплекса оборудована гостевая парковка.

Отзывы про комплекс

ЖК «Парковые аллеи» (Красногорск) отзывы содержит как положительные, так и отрицательные. Негативных высказываний достаточное количество. Большинство из них связаны с длительной стройкой и переносом срока вручения ключей от квартир почти на два года с четвертого квартала 2015 года на второй квартал 2017 года. Многие покупатели жилой недвижимости подают в суд и взыскивают неустойку, связанную с неисполнением условий договора долевого участия.

ЖК "Парковые аллеи" застройщик

Но также много и положительных отзывов от тех, кто уже заселился. Особенно, много их пишут жители ветхого жилья, на месте которого построен ЖК «Парковые аллеи». Красногорск выполнил свои запланированные мероприятия по реновации старого аварийного жилья в микрорайоне «Брусчатый поселок», переселив людей из снесенных многоэтажек в новые квартиры. Люди довольны и развитой инфраструктурой. Те, у кого есть дети, водят их в ближайшие школу и детский сад. Детская поликлиника также находится в пешей доступности от комплекса. Многих радует, что цены на квартиры в комплексе достаточно низкие.

Планировки квартир и стоимость жилья

Всего проект комплекса предусматривает строительство 1613 квартир. Среди них есть квартиры любых площадей: от однокомнатных до трехкомнатных. Метраж первых начинается от 33 квадратных метров. Трехкомнатные предлагают своим жильцам площадь 92 квадратных метра.

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в комплексе — чуть больше 100 тысяч рублей. Дороже всего традиционно выходят квартиры с наименьшей площадью, то есть однокомнатные. Все они сдаются уже готовыми к заселению, с отделкой «под ключ». Таким образом, ЖК «Парковые аллеи», отзывы именно про квартиры собрал положительные. Очень многие покупатели, вложив практически все имеющиеся денежные средства в приобретение недвижимости, средств на ремонт уже не имеют. А с готовой отделкой от застройщика можно въезжать в квартиры и жить.

ЖК "Парковые аллеи" Красногорск отзывы

Таким образом, застройщик предлагает в ЖК «Парковые аллеи» квартиры комфорт-класса по вполне адекватной стоимости, что делает такой проект перспективным для вложения денежных средств граждан и заселения для постоянного жительства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.