"Алгель" для ног: инструкция по применению. Дезодорант от пота и запаха ног

Повышенное выделение пота, неприятный запах, влажные руки и подмышки — с подобными проблемами сталкиваются многие люди. Ученые со всего мира пытаются разработать идеальный антиперспирант, который мог бы не только бороться с неприятным запахом, но и сохранять кожу сухой. Результатом попыток стал дезодорант «Алгель». Для ног, ладоней, подмышек — антиперспирант подходит для обработки практически любого участка тела. Как говорит производитель, это средство способно справиться с гипергидрозом и прочими проблемами. Но так ли это на самом деле?

Что представляет собой дезодорант?

алгель для ног

Повышенное потоотделение и неприятный запах могут создать массу сложностей в повседневной жизни, особенно если речь идет о потливости стоп. Ведь влажность и тепло — идеальные условия для активного размножения грибков и прочих микроорганизмов. Есть ли способ ослабить работу потовых желез и сохранить сухость кожи?

Многие специалисты рекомендуют использовать «Алгель» для ног и других участков тела. Это антиперспирант нового поколения, который позволяет приостановить выделение пота (или уменьшить интенсивность процесса) на несколько дней. Конечно, средство не излечивает гипергидроз, оно воздействует лишь на симптомы.

Описание и преимущества антиперспиранта

Как свидетельствуют отзывы, «Алгель» от пота действительно помогает, причем эффект держится несколько дней. Нет необходимости обрабатывать кожу несколько раз в сутки, что очень удобно. Но есть у данного средства и другие преимущества.

алгель дезодорант

В качестве основы дезодоранта используется вода, а не этиловый спирт. Это значительно снижает риск возникновения раздражений и аллергических реакций. Данное средство не содержит красителей и ароматизаторов и подходит для чувствительной кожи. Благодаря отсутствию запаха антиперспирант можно применять с любимым парфюмом.

В аптеке можно приобрести флакончик объемом в 50 мл, оснащенный удобным роликовым аппликатором. Есть и специальный гель «Алгель» для ног, который разработан специально для обработки стоп — прозрачное средство помещено в тюбик объемом в 75 мл.

Основным активным компонентом является хлоргидрат алюминия. Попадая на кожу, это вещество связывается с белковыми молекулами, образуя нерастворимые соединения, которые и закупоривают протоки потовых желез. Согласно результатам исследований, данные вещества не адсорбируются и не проникают в системный кровоток, что также можно считать преимуществом.

Антиперспирант содержит противогрибковые и бактерицидные вещества, которые угнетают процессы размножения патогенных микроорганизмов. Именно поэтому дезодорант считается одним из самых эффективных средств от пота и запаха ног.

Инструкция: как правильно использовать дезодорант?

алгель цена

Для того чтобы обеспечить максимальный эффект, антиперспирант «Алгель» для ног и других участков тела нужно использовать, соблюдая инструкцию:

  • Перед нанесением кожу следует очистить и полностью высушить. Процедуру рекомендуют проводить вечером.
  • С помощью аппликатора нанесите нужное количество дезодоранта, тщательно распределив его по всему участку. Если речь идет о ногах, то средством нужно смазать не только подошвы, но и свод стопы, кожу между пальцами.
  • Нужно дождаться полного высыхания антиперспиранта.
  • В течение 3-4 часов после применения нельзя допускать попадания воды на кожу.
  • С утра остатки средства можно смыть водой, после чего кожу тщательно осушить полотенцем.

В большинстве случаев эффект от процедуры длится от 3 до 5 дней. Стопы и ладони остаются сухими в течение 2-4 суток. Если по тем или иным причинам эффекта после первого применения не наблюдается, то процедуру можно повторить на следующий день. Некоторые покупатели отмечают появление жжения после первого использования, это считается нормальным.

Дезодорант «Алгель» — антиперспирант с роликовым аппликатором. Состав и свойства

от пота и запаха

Безусловно, каждое средство из линейки «Алгель» имеет свои особенности. Классический вариант дезодоранта имеет уникальный состав:

  • В качестве основы используется вода, а основным активным веществом является алюминия хлоргидрат (блокирует протоки).
  • Циклопентасилоксан — силикон с низкой вязкостью, который обеспечивает равномерное распределение дезодоранта.
  • Диметиконол — полимер, обладающий водоотталкивающими свойствами. Он создает на коже барьер, который не пропускает воду (воздух и активные молекулы проникают в эпителиальные клетки без проблем).
  • Глицерин адсорбирует водорастворимые компоненты дезодоранта, обеспечивает их равномерное распределение в поверхностных слоях эпидермиса.
  • Феноксиэтанол обеспечивает дезинфекцию поверхности кожи.
  • Бисаболол — вещество, которое оказывает противовоспалительное воздействие и обладает антимикробными свойствами.
  • Экстракт зеленого чая действует как антисептик, мягко снимает воспаление, стимулирует процессы регенерации кожи.
  • Экстракт лекарственной ромашки обладает увлажняющими, дезодорирующими, антисептическими и успокаивающими свойствами.
  • Ментол обеспечивает свежесть.

Антиперспирант «Алгель Максимум» и его особенности

Данный дезодорант обладает теми же свойствами, что и классический вариант продукта, но в его составе присутствуют некоторые дополнительные вещества:

  • Этилегексиглицерин обеспечивает глубокое увлажнение.
  • Сок алоэ — натуральный компонент, который обладает регенерирующими, бактерицидными, увлажняющими и противовоспалительными свойствами.
  • Аллантоин — компонент, который ускоряет восстановление кожи, снимает воспаление, угнетает активность патогенных микроорганизмов.
  • Эфирное масло перечной мяты обладает антибактериальными свойствами, успокаивает и охлаждает кожу, дарит ощущение свежести.

Гель «Алгель» для ног

алгель антиперспирант

Производитель предлагает гель, специально разработанный для обработки кожи стоп. «Алмагель» для ног содержит некоторые дополнительные компоненты:

  • Дециленгликоль — вещество, обладающее противогрибковыми свойствами.
  • Экстракт лекарственного шалфея — натуральная добавка, которая сужает поры, снимает воспаление и обладает антибактериальными свойствами.
  • Гель содержит экстракты зеленого чая и цветков ромашки.

Это средство не только устраняет неприятный запах и минимизирует количество выделяемого пота, но и борется с грибковой инфекцией, предотвращая развитие микозов.

Предостережения

«Алгель» — дезодорант, который считается безопасным. Тем не менее нужно соблюдать некоторые условия:

  • Средство лучше наносить перед сном, после водных процедур. Дело в том, что ночью пот выделяется в минимальном количестве, что обеспечивает максимальный эффект от дезодоранта.
  • Антиперспирант нужно наносить на сухую кожу. Наличие влаги повышает вероятность появления раздражений и дискомфорта.
  • Нельзя наносить средство на поврежденную кожу. Если на обрабатываемом участке есть царапины или потертости, нужно дождаться полного заживления. После бритья или депиляции антиперспирант не стоит использовать в течение 1-2 дней.

Недостатки дезодоранта

Сегодня огромной популярностью пользуется средство «Алгель». Дезодорант помогает блокировать работу потовых желез и избавиться от неприятного запаха. Тем не менее антиперспирант имеет и некоторые недостатки.

Для начала стоит сказать, что эффект наступает не сразу. Средство действительно помогает от пота и запаха ног, но нужно провести хотя бы несколько повторных процедур. После использования антиперспиранта на коже остается белая пленка. Покупатели отмечают и появление следов на одежде. Средство долго сохнет — иногда проходит 15–20 минут до полного впитывания дезодоранта «Алгель». Цена сравнительно высокая, хотя, как свидетельствуют отзывы, средство израсходуется экономично, флакончика хватает надолго.

Информация о ценах и аналогах

алгель от пота

Разумеется, при выборе антиперспиранта покупатели обращают внимание на стоимость. Во сколько обойдется дезодорант «Алгель»? Цена средства колеблется в пределах от 250 до 600 рублей в зависимости от разновидности средства и объема флакона.

Кстати, на современном рынке есть и другие антиперспиранты длительного действия. Одним из наиболее эффективных считается средство «Драй драй». К перечню аналогов можно отнести «Формидрон» и «Одабан». Тем не менее наличием безопасной водной основы может похвастаться только «Алгель». Для ног, рук, подмышек, спины — это вещество подходит для ухода за любим участком кожи, что и делает его столь востребованным среди покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.