Сериал "Последняя встреча": актеры и роли, сюжет

"Последняя встреча" – российский сериал, вышедший в 2011 году в жанре остросюжетного боевика. Чем же привлек зрителя очередной российский боевик "Последняя встреча"? Актеры, которые сыграли здесь, знакомы каждому зрителю. В сериале играют Игорь Лифанов, Сергей Перегудов, Валерий Баринов, Константин Воробьев, Евгений Сидихин и множество других популярных актеров.

Создание и сюжет сериала

Режиссер "Последней встречи" Александр Аравин снял эту шестнадцатисерийную картину на студии "Централ Партнершип" по сценарию Арифа Алиева. Премьера состоялась в июле 2011 года на Первом канале.

Последняя встреча, актеры и роли

В основе сюжета этого боевика история четырех парней, учившихся в 1980-х годах в школе КГБ. После учебы парни разъехались по разным городам. Все они хранят опасный секрет. Этот секрет угрожает будущему их и их семей. Вопрос поставлен так, что из четверых мужчин только один может остаться в живых. Что это за страшная тайна, которая сведет друзей снова вместе, откроется перед зрителями по мере просмотра сериала "Последняя встреча".

Актеры и роли

Итак, как же были распределены роли между актерами, задействованными в проекте?

Главные роли достались:

  • Иван Шилов – актер Леонид Бичевин.

  • Олег Суханов – актер Сергей Перегудов.

  • Павел Кожухов – актер Дмитрий Ульянов.

  • Янина Катя – актриса Анастасия Аравина.

  • Барышева Лика – актриса Полина Сидихина.

Последняя встреча, актеры

Кроме того:

  • Роли генералов КГБ исполнили Валерий Баринов и Евгений Сидихин.

  • Роль куратора досталась Игорю Лифанову.

  • Роль агента ЦРУ досталась Константину Воробьеву.

  • Роль подполковника КГБ сыграл актер Александр Половцев.

Леонид Бичевин

Актер Леонид Бичевин родился 27.12.1984 года в городе Климовске, Московской области. Парень окончил Щукинское училище и устроился на работу в театр имени Е. Вахтангова. Леонид большую часть времени играет в театре, снимаясь в кино лишь иногда.

актеры сериала последняя встреча

Он заработал приз имени А. Абдулова на кинофестивале "Дух огня" за работу в фильме "Рябиновый вальс" и приз "За лучшую мужскую роль" в фильме "Куприн".

Сергей Перегудов

Сергей родился 06.10.1981 года в городе Надыме. После школы будущий актер учился сначала в городе Волжском на экономическом факультете, а затем, бросив его, поступил в театральную академию в городе Санкт-Петербурге. Сейчас Перегудов работает актером в театре имени Ленсовета.

Сергей может похвастать петербургской театральной премией "Золотой софит" за роль в спектакле Ю. Бутусова "Все мы прекрасные люди". Актер активно снимается в кино. Среди его работ роли в фильмах и сериалах "Ментовские войны", "Сонька Золотая Ручка", "Преступление и наказание", "Бес", "Служу Советскому Союзу!", "Следователь Тихонов" и другие.

Дмитрий Ульянов

Актер Дмитрий Ульянов родился 26.10.1972 года в Москве. Путь его к актерской карьере был сложен и извилист. После школы Дмитрий поступал в Щукинское училище, но провалился. Тогда Ульянов год проучился в колледже искусств, а затем перевелся во МХАТ. Проучившись во МХАТе два года, он был отчислен из-за поведения. Тогда Дмитрий перевелся в училище имени Щукина, которое наконец-то окончил в 1998 году.

На работу дипломированный актер устроился в театр имени Е. Вахтангова. Здесь Дмитрий проработал до 2004 года. Ульянов предпочитает работу в кино театральным постановкам. В его фильмографии такие фильмы и сериалы, как "Граница. Таёжный роман", "Дневник убийцы", "72 метра", "Гибель империи", "1612: Хроники смутного времени", "Судья", "Ленинград 46" и другие. Сериал "Последняя встреча" (актеры, сыгравшие в нем с Дмитрием, даже более титулованные, чем он) для Ульянова - всего лишь одна из работ в длинном перечне фильмов с его участием.

В 1998 году Дмитрий был награжден премией "Хризантема". Актер женат, у него есть сын.

Итоги

Актеры сериала "Последняя встреча" хорошо знакомы отечественному зрителю своим актерским мастерством по другим фильмам и сериалам. Остросюжетный боевик с первых кадров приковывает к телеэкрану и заставляет следить за каждой новой серией. Если вы еще не видели сериал "Последняя встреча", посмотрите его и насладитесь актерской игрой отечественных мастеров экрана.

фильм последняя встреча актеры

Существует также фильм "Последняя встреча". Актеры фильма режиссера Бориса Брунеева 1974 года выпуска: Геннадий Сайфулин, Алеша Молостов, Владимир Меньшов, Володя Губин и другие. Они разыгрывают перед зрителем совершенно иной сюжет. Фильм в отличие от сериала – социальная драма про героев, спасших пионеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.