Поделка ко Дню защитника Отечества: танк

Поделки ко Дню защитника Отечества выполняются с целью подарить их кому-либо. Рисунки корабликов и самолетиков повсеместно висят на стенках наших соотечественников. Стоит выбрать что-нибудь более интересное. Поделка ко Дню защитника Отечества должна быть несколько креативнее.

Здесь будет рассказано, как собрать модель танка из подручных материалов. Такой танк станет отличным подарком не только от малыша, но и от уже достаточно взрослого ребенка. Такой танк выполняется не очень сложно, но достаточно долго. Стоять такая поделка ко Дню защитника Отечества также будет долго.

Материалы

Для танка понадобится:

  1. Много одинаковых пуговиц большого диаметра.
  2. Хомуты любого цвета.
  3. Две пластиковые коробочки разного размера. Маленькая должна быть где-то в 3 раза меньше большой.
  4. Авторучка без стержня или пластиковая трубочка.
  5. Пробка от бутылки.
  6. Клей «Момент» или клеевой пистолет со стержнями.
  7. Художественная акриловая краска.
  8. Острый нож.

Начало

Поделка ко Дню защитника Отечества «Танк» начинается со сборки колес. Пуговицы по четыре штуки приклеиваются друг к другу плашмя. Должно получиться восемь широких колес, собранных из четырех пуговиц. Теперь эти колеса склеиваются друг с другом ребрами. Должно получиться два ряда по четыре колеса.

поделка ко дню защитника отечества

Гусеницы танка выполняются из хомутов. Четыре хомута кладутся рядом друг с другом ровно. На них клеится вертикально ряд из колес. Возможно, понадобится всего три или пять хомутов, все зависит от ширины пуговиц. Затем хомуты затягиваются вокруг рядов колес, а лишнее срезается.

Следующий шаг

На середину большой коробки клеится коробочка поменьше. Это будет корпус танка. Пока сохнет клей, нужно на боковой стороне пробки вырезать полукруглое отверстие. Оно должно начинаться с конца пробки. Теперь на середину маленькой коробки наливается немного клея, который размазывается по кругу, размером с пробку. На клей сначала насаживается авторучка или трубочка, а сверху на нее пробка. Приклеенный конец трубочки должен быть спрятан под пробкой, а выходить она должна через полукруглый разрез.

поделки ко дню защитника отечества

Идеи

Готовый корпус и гусеницы танка раскрашиваются акриловыми красками в зависимости от желания и фантазии. Обычно используются зеленые и красные цвета. Гусеницы обычно делаются черными. Их можно не красить, если взять хомуты и пуговицы нужного цвета.

После того как краска высохнет, необходимо к корпусу танка приклеить гусеницы. Готовый танк можно приклеить на подставку или оставить, как есть.

Поделка ко Дню защитника Отечества готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.