«Зеленая долина» (санаторий): обзор услуг и отзывы об отдыхе и лечении

В этой статье мы подробно рассмотрим условия проживания и лечения в санатории «Зеленая долина». Расположен он в курортной зоне Туапсе, но довольно далеко от этого города, в курортном поселке Ольгинка. Те, кто издавна любит отдыхать в Краснодарском крае, уверяют, что раньше этот санаторий назывался «Юрга», и славился он высоким уровнем обслуживания. Находится эта здравница в живописном месте, посреди реликтового леса из пицундской сосны. Принадлежит санаторий «Зеленая долина» ФССП России. Большинство путевок распределяется (по ценам ниже себестоимости) среди сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Но если здравница не заполнена на сто процентов, любой желающий может приобрести турпакет в санаторий. И конечно же, цена путевки в таком случае будет рыночной. Давайте посмотрим, какие же услуги предоставляет здравница.

Зеленая долина санаторий

Где расположен санаторий «Зеленая долина»

Туапсе находится в тридцати километрах от здравницы. Поэтому отзывы предупреждают, что добираться на место от вокзала придется на такси. Ближайший аэропорт расположен в Геленджике – это за сто километров. Можно добраться на автобусе до курортного поселка Ольгино, а уже от станции взять такси – так обойдется дешевле. Так или иначе, а без машины не обойтись. «Зеленая долина» - санаторий, который расположен в двух километрах от Ольгино, да еще и на возвышенности (шестьдесят метров над уровнем моря). Не спешите отбрасывать этот вариант и искать другое место для отдыха. Если у вас болезни дыхательных путей, целительный сосновый воздух будет достойной компенсацией трудной дороги с пляжа (триста метров). Стоит санаторий у самой границы Агрийского природного заказника. А значит, экологическая обстановка тут самая благополучная.

Санаторий зеленая долина фссп россии

Территория и корпуса

Да и сама «Зеленая долина» (санаторий) стилизована под заповедный уголок природы. Везде растут реликтовые сосны, бегают белки и бурундучки, неспешно ходят полуприрученные еноты. По лесопарковой зоне проложены не только прогулочные дорожки, но и лечебные терренкуры. Отзывы уверяют, что территория у санатория довольно обширная. Но даже в самых отдаленных уголках царит чистота и порядок. Садовники и парковые дизайнеры делают все, чтобы глаза отдыхающих услаждали какие-то сезонные цветы. Кроме сосен на территории растет множество экзотических кустарников и деревьев, у каждого из них есть табличка с наименованием. Санаторный комплекс состоит из нескольких шестиэтажных корпусов, отлично вписывающихся в средиземноморский ландшафт. На территории здравницы есть свой плавательный бассейн на открытом воздухе.

Санаторий зеленая долина туапсе

Номера и питание

Где селят отдыхающих в здравнице «Зеленая долина»? Санаторий располагает уютными двухместными номерами категории стандарт (с лоджией, мини-баром, телевизором и сплит-системой), люкс и апартаменты. О комфортности комнат свидетельствует тот факт, что в 2012 году здравница получила сертификат «четыре звезды». В стоимость проживания в «Зеленой долине» входит трехразовое питание. Забудьте о здоровой, но невкусной еде, которую порционно вам приносят по общему меню официанты. В этой здравнице отдыхающим предлагается система питания «шведский стол», благодаря которой вы можете выбрать любимые блюда и съесть их столько, сколько хотите. Кроме основного ресторана «Пансион» в санатории есть и другие: «Барабуля» (специализируется на блюдах из рыбы), «Сорренто» и «Киш-Миш» (итальянская и узбекская кухня). Приятно провести вечер можно в лобби-баре, ночном крубе «Снежная долина» и кафе «Афалина».

Зеленая долина санаторий отзывы

Медицинский центр

«Зеленая долина» - санаторий, который специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и пищеварительной систем. Особенно хорошо начинают себя чувствовать больные, страдающие недугами дыхательных путей. Адаптивно-восстановительные программы позволяют поскорее встать на ноги людям, перенесшим травмы и операции. Санаторий обладает прекрасной врачебной и медицинской базой. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет точно провести УЗИ-диагностику, аппаратную физиотерапию. Оздоровиться и просто расслабиться помогут SPA-процедуры. Опытные специалисты медицинского центра делают общий, аюрведический, цветочный и стоун-массаж. В фитобаре можно выпить кислородный коктейль. Санаторий принимает на лечение и детей всех возрастов. В целом здравница предлагает около семисот видов медицинских услуг. И отдыхающие очень позитивно высказываются о здешнем лечении и его эффекте.

«Зеленая долина» (санаторий): отзывы

Даже если вы хотите просто отдохнуть у моря, здравница вам подходит. Она обладает собственным галечным пляжем, до которого спускаться всего триста метров. Он оборудован лежаками и тентами. Санаторий имеет и два бассейна – открытый (с подогревом в холодное время года) и в помещении. Отзывы утверждают, что молодым и здоровым людям в здравнице совсем не скучно. Есть спортивные площадки, теннисный корт, боулинг на четыре дорожки, бильярд, DVD-кинотеатр, ночной клуб. Для детей предусмотрена игровая комната и площадка, лабиринт «Джунгли». Отдыхающие говорят, что можно отдать свое чадо под опеку профессионального воспитателя.

Санаторий «Зеленая долина» ФССП России часто проводит на своей территории деловые собрания. Для этого оборудован конференц-зал с необходимой техникой и несколько комнат для переговоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.