Подробный урок: как рисовать котов-воителей

Серия книг «Коты-Воители» начала издаваться в 2002 году. В 2003 году появился перевод первой книги на русский язык. Серия этих романов повествует о четырёх племенах кошачьих, об их приключениях, взаимоотношениях и судьбах. В данной статье подробно рассмотрим, зачем и как рисовать котов-воителей.

как рисовать котов воителей

Кому это может быть интересно

Несколько циклов романа нашли своих почитателей и настоящих фанатов. Многим читателям интересно научиться изображать своих любимых героев. Цикл книг ориентирован на детей-подростков и взрослых, неравнодушных к кошачьим. Таким образом, существует несколько причин, чтобы узнать, как рисовать котов-воителей:

  • желание воспроизвести образ любимого персонажа;
  • помощь ребенку в рисовании;
  • создание самодельного альбома или книги с комиксами.

Особенности персонажей

Коты из цикла романов «Коты-Воители» являются полноценными героями с яркими характерами и отличительными особенностями. Они отличаются возрастом, полом, внешними данными, положением в племени и т. д. Одни из них являются главными персонажами, другие - второстепенными. Их объединяет то, что они настоящие, без фантазийных особенностей. Изображаются воители чаще всего в агрессивных и динамичных позах. Однако нередко можно встретить рисунки сидящих или спокойно стоящих котов.

Далее рассмотрим, как рисовать котов-воителей поэтапно.

Пошаговое руководство

Обычно начинать рисунок нужно с детального знакомства с изображаемым объектом. В случае рисования героя из книги, этот этап можно считать пройденным. Внимательный читатель в процессе чтения подмечает характер и внешние особенности всех персонажей. Если художественного опыта мало, лучше начинать с особенно любимых и приятных персонажей. Как рисовать котов-воителей:

  1. Намечается поза, общие пропорции.
  2. Исходя из выбранного положения кота, нужно обозначить все четыре лапы, положение головы и хвоста.
  3. Придается объем лапам, туловищу и мордочке.
  4. На голове намечаются уши, нос, глаза. Нужно следить за симметричностью.

     как рисовать котов воителей поэтапно

  5. Добавляется шерсть.
  6. Прорисовываются нюансы в строении тела и головы. Также прорисовываются глаза – зрачки и радужка.
  7. Добавляются необходимые детали – усы, пятнышки, шрамы и т. п. На этом этапе набросок можно завершать. Теперь понятно, как рисовать котов-воителей карандашом. При желании можно раскрасить работу или дополнить её деталями, фоном.

 как рисовать котов воителей карандашом

Чем дополнить рисунок с котом-воителем

Когда вы сделаете карандашный набросок одного из котов, процесс может так вам понравиться, что захочется сделать из него полноценную художественную работу. Для этого можно добавить подходящий фон. Это может быть любимое место кота, его стая, просто природа или какой-то символичный объект. Также можно добавить других котов из его стаи. В таком случае нужно внимательно следить за размерами персонажей – тот, кто находится ближе, должен быть крупнее дальнего. Кроме того, можно создать фантазийную композицию вокруг кота и подчеркнуть тем самым его характер и личные особенности.

Итак, вопрос о том, как рисовать котов-воителей, подробно рассмотрен. Залог успешного творчества - постоянная практика и эксперименты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.