Распространенные чешские имена мужские

Многие из нас интересуются именами, которые распространены у других народов и в других государствах. Сегодня мы поговорим про чешские имена мужские.

чешские имена мужские

Особенности чешских имен

В их основе лежит славянская основа, оказавшаяся под значительным влиянием католицизма. Присутствуют в этой стране также типично русские, польские, украинские популярные имена. Их форма бывает обычной. В качестве примера можно привести такие чешские имена мужские, как Петр (оно переводится «камень»), Милош (в переводе означает «любезный, милый»).

Есть и такие, которые дополнены суффиксом «-к». Отчего данные имена начинают отличаться простотой и даже некоторой «пренебрежительностью». Пример - имя Радек, означающее «счастливый». Еще один вариант образования чешских мужских имен – от причастий (например, Рудольф, Вок). Чешские имена мужские даются по порядку рождения, также могут браться во внимание человеческие качества: Властимил означает «хороший правитель», имя Любош говорит само за себя и переводится «любимый».

Еще одна особенность – это ударение. Стоит оно обычно на первом слоге. При этом звучание отлично от привычного для нашего слуха. По этой причине разобраться, о каком имени идет речь, бывает непросто. Ниже мы затронем значение некоторых чешских имен.

Имя Милан: значение

Это распространенное чешское имя отличается славянскими корнями и обозначает «милый», «нежный». Порядочность, надежность, доброжелательность, простота – это те качества, которые характеризуют носителя данного имени. Даже в детские годы с этого ребенка можно брать пример. С годами черты характера Милана остаются практически без изменений. Этот приятный, обаятельный человек излучает приветливость и готовность прийти на помощь. Похвалы в адрес обладателей такого имени могут литься бесконечно, начинает казаться, что негативные качества его обошли стороной. Но ничего подобного. Эти сильные личности зачастую стремятся лишь к материальному обогащению. Многие мужчины большую часть жизни строят карьеру.

Инженер, врач, художник, композитор, рекламный политик, бизнесмен - в любой из этих профессий он может состояться.

Здоровье у мужчин, носящих имя Милан, является хорошим, но не отличным. Они бывают аллергичны, часто простужаются, жалуются на кожу и спину.

имя милан

О создании семьи Милан задумывается, когда ему исполняется за тридцать. Он человек любвеобильный, потому ему придется время от времени развеивать подозрения супруги по поводу собственной неверности. Несмотря на это, семья и дети для него очень важны.

Дар Божий

Именно так переводится имя Матей. Числом данного имени является цифра семь. В ней заключена способность обращать талант в такие сферы, как наука, искусство, философия, религиозная деятельность. Но для успешной деятельности нужен глубокий анализ достигнутых результатов плюс реальное планирование будущих событий.

Прекрасно понимая чаяния других людей, обладатели этого имени могут стать лидерами. Выбравшим коммерческую или финансовую стезю не обойтись без помощи со стороны.

Характер и тайна имени Иржи

Покладистый, добрый, немного бесхарактерный и доверчивый этот человек действия на продумывание каждого своего поступка тратит достаточно длительное время. Внешне схожий с матерью, но перенимает характер отца. Хорошо разбирающийся в искусстве, выбирает для себя карьеру артиста цирка, оперного или эстрадного певца. Высокие спортивные результаты также для него вполне достижимы.

имя матей

Человек, носящий имя Иржи, упрямый. Часто он считается только со своим мнением, воспринимая его как единственно верное. Если дело доходит до спорных моментов, то и здесь он собеседника обычно не слышит. Это отражается на построении отношений с окружающими. Нужно отметить, что, взрослея, Иржи задумывается над перечисленными недостатками.

имя иржи

Иржи, рожденные зимой, склонны к научным изысканиям, их отличает непростой нрав. Интересы общества для него уж точно не на первом месте. Иржи, рожденный в весенние месяцы, себялюбив и эгоистичен. Может хитрить. Стремится к карьерному росту, пользуется при этом только честными методами. Качество, очень ценимое руководителями и коллегами. Иржи, рожденный летом, бесхарактерен, мягок и уступчив. Рожденный осенью отличается расчетливостью и упрямством.

Мы перечислили лишь некоторые чешские имена мужские, которые родители выбирают для своих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.