Выпрямитель «Гамма»: его особенности и правила использования

Выпрямителем для волос называют универсальный инструмент, позволяющий создавать красивые прически. Его можно использовать как дома, так и в салонах красоты. Существует множество фирм, выпускающих эти инструменты. Выпрямитель «Гамма» считается одним из востребованных, ведь он ценится женщинами. В магазинах можно встретить множество приспособлений этого бренда.

Функции инструмента

Выпрямитель «Гамма» выполняет 4 функции:

  • Распрямление волнистых локонов.
  • Придание прическе блеска, гладкости.
  • Завивка локонов.
  • Снятие статического электричества.

выпрямитель гамма

Благодаря перечисленным возможностям, каждая женщина сможет выполнять различные прически. Ей нужно лишь предварительно ознакомиться с тем, как осуществляется работа с такими устройствами.

Следует сказать, что в магазинах продаются разные классы таких приспособлений. Среди них есть помеченные знаком Professional, а также обычные бытовые приборы. Каждая модница сможет подобрать для себя подходящий выпрямитель.

Особенности марки

Утюжки, которые мы описываем, нужны для создания идеально гладкой прически. Их выпускает фирма «Га.Ма Руссия». Все ее приспособления надежны и долговечны. А приобрести их можно в специализированных магазинах.

выпрямитель гамма отзывы

Итальянская фирма впервые стала выпускать утюжки больше 45 лет назад. И с тех пор ее продукция ничуть не хуже по качеству. Ее часто используют известные парикмахеры и стилисты. Вообще, описываемые инструменты реализуются в 50 странах мира - они служит для создания причесок в салонах и на модных показах.

Преимущества выпрямителей

Выпрямитель «Гамма» создан с учетом современных требований к профессиональным устройствам. Приборы прошли проверку на качество. Конструкция утюжка эргономична, поэтому работать с ним удобно и просто. Прибор позволяет преобразить волосы за несколько минут.

выпрямитель гамма профессиональный

Выпрямитель «Гамма» имеет следующие преимущества:

  • Гладкая поверхность приспособления не вредит волосам.
  • У прибора регулируется температура и настраивается режим.
  • Он имеет малый вес и удобную ручку.
  • Быстрый нагрев.
  • У этого класса инструментов используется технология ионизации, защищающая волосы от повреждения.
  • Озоновая технология оздоравливает пряди.

Выпрямитель «Гамма», отзывы о котором подтверждают его отличное качество и большие возможности, имеет длительный период службы и высокий уровень надежности.

Ассортимент

Данные приспособления отличаются видом применения. Их, как уже говорилось, можно использовать дома или в салоне. В зависимости от этого устройства могут отличаться шириной пластин. Производитель выпускает приборы с разной величиной рабочей поверхности. Чем больше площадь пластин, тем быстрее осуществляется работа. Широкие выпрямители могут использоваться в салонах.

Выпрямитель «Гамма» профессиональный может иметь следующие покрытия:

  • керамическое;
  • титановое;
  • турмалиновое.

Каждый материал по-своему благоприятно влияет на локоны, защищая их от пересушивания. Выпрямитель «Гамма» с титановым покрытием особенно востребован у женщин из-за его отличных свойств. Устройство позволяет быстро делать прическу гладкой и блестящей. В ассортименте есть профессиональные, бытовые, компактные выпрямители. Приборы для салона имеют больше функций, высокую мощность, возможность регулировки параметров.

Бытовые же приспособления имеют простую конструкцию, минимум функций и доступную стоимость. Компактные устройства, к тому же, идеальны для поездок. Особого внимания заслуживает выпрямитель «Гамма Аттива». Отзывы покупателей свидетельствуют о его удобстве в применении.

Выбор

По отзвам специалистов, чтобы выбрать подходящее приспособление, надо обратить внимание на его показатели:

  • мощность;
  • скорость нагрева;
  • максимальную температуру и число режимов;
  • присутствие функции ионизации и плавающих пластин.

Температура прибора должна быть такой, чтобы не было пересушивания волос. Максимальная равна 150-230°С, а минимум – 90-100°С. Если локоны густые, здоровые и волнистые, то следует выбирать максимальную температуру. Если же пряди ослабленные, то, как советуют профессионалы, для них следует устанавливать минимум.

выпрямитель гамма аттива отзывы

Проблемные локоны даже с использованием качественного утюжка могут ухудшиться. Но в этом случае есть выход. Новая технология с плавающими пластиками нужна для обволакивания волоса так, чтобы утюжок отлично скользил и защищал пряди. При сильном нажатии основание пружинит для защиты локона от повреждения. Утюжки с плавающими пластинами, как утверждают довольные пользователи, удобны в применении. Температуру в них можно регулировать обычным нажатием или ослаблением.

Правила использования

Чтобы правильно пользоваться приспособлением, необходимо следовать простой инструкции:

  1. Волосы нужно помыть, просушить. Потребуется обработать их защитным средством, которое не допустит повреждения. Важно, чтобы локоны были чистыми, сухими.
  2. Утюжок следует нагреть до необходимой температуры, учитывая состояние своих прядей. Если волосы густые, их надо разделить по пучкам. Выравнивание следует выполнять с нижних пучков.
  3. Волосы следует захватывать около корней и не спеша вести до кончиков. Повторно выполнять это не следует. Если прядка не выпрямилась, это значит, что неправильно установлена температура.
  4. Когда нужно будет обрабатывать верхние пучки, следует выполнять работу с затылка. Чтобы сделать прическу объемной, нижние пряди выравнивать не стоит - они будут опорой для верхних локонов.

выпрямитель гамма с титановым покрытием

После выполнения работы волосы надо расчесать, сбрызнуть лаком. На этом создание прически заканчивается. Как утверждают покупатели, выпрямители «Гамма» отлично подходят для регулярного использования. С ними получаются замечательные прически. Нужно лишь правильно пользоваться этими приспособлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.