Ромашка из шариков своими руками

Ромашка из шариков или целый воздушный букет обязательно станут замечательным украшением любого праздника, будь то день рождения ребенка или тематическая вечеринка. Создать такую красоту можно своими руками, следуя подробной пошаговой инструкции. Вариантов может быть несколько, и на свой вкус можно подобрать любой подходящий.

ромашка из шариков

Что понадобится?

Ромашка из шариков делается очень просто. Понадобятся шарики всего трех цветов: 5 белых и 2 желтых, а также шарик-колбаска зеленого цвета. Для надувания можно использовать насос. Для скрепления воздушных шаров между собой нужно подготовить резинки.

как сделать ромашку из шариков

Декоративный букет

Превращать обычные шары в изящный букет не только интересно, но и очень просто. Это оригинальный и одновременно несложный способ оформления идеальной вечеринки маленькой принцессы или беседки для послеобеденного чаепития в саду. А может быть, вы просто хотите оживить день рождения своей лучшей подруги небольшим знаком признательности? Воздушный букет или даже всего одна ромашка из шариков способны поднять настроение и вызвать улыбку.

Шаг 1

Берем лист картона и вырезаем в нем два круглых отверстия разного диаметра. Подходящими размерами будут 15 см и 10 см. Волноваться по поводу красоты окружностей не стоит. Это всего лишь шаблон, необходимый для регулировки объема шаров.

 как сделать ромашку из шариков

Шаг 2

Для создания цветочных лепестков берем пять белых шаров. С помощью насоса и шаблона с отверстием в 15 см надуваем все пять штук таким образом, чтобы их размеры были практически одинаковые.

ромашка из шариков колбасок

Концы воздушных шаров связываем вместе резинкой.

ромашка из шариков своими руками

Шаг 3

Для создания центра цветка нужны два небольших желтых шарика. Используем шаблон на 10 см и баллон для надувания. Ромашка из шариков необязательно должна быть желто-белая, можно использовать и другие цвета.

как сделать ромашку из шариков колбасок

Однако желательно будет использование одноцветных лепестков и сердцевины другого оттенка для контраста. Когда шарики надуты, следует также связать их концы.

ромашка из шариков

Шаг 4

Соединяем лепестки и сердцевину таким образом, чтобы цветок выглядел примерно одинаково с двух сторон.

ромашка из шариков
Получилась великолепная ромашка из шариков. Своими руками сделать такое творение очень просто. Осталось прикрепить к ней стебельки, и все - оригинальный подарок готов! Можно украшать помещение. Таких оригинальных цветков можно сделать несколько.
как сделать ромашку из шариков колбасок

Основы аэродизайна - оригинальные композиции из воздушных шаров

Прекрасной альтернативой живым цветам могут стать букеты из самых простых материалов, например бумаги. Очень популярным на сегодняшний день является создание потрясающе милых и симпатичных композиций из воздушных шаров. Искусство собирания из них простых и сложных конструкций получило название "аэродизайн". Моделирование воздушных поделок включает в себя массу вариантов изготовления.

Как сделать ромашку из шариков-колбасок?

Часто для создания цветочных букетов используются специальные шары продолговатой формы, которые называются колбасками. Для начала нужно научиться формированию базовых конструкций, которые потом можно соединять друг с другом самыми разными способами.

как сделать ромашку из шариков колбасок
Различные цветы, в том числе ромашки из шариков-колбасок, получаются в итоге твистинга. Так называется искусство скручивания продолговатых шаров для конструирования различных поделок. Это могут быть не только цветы. Из таких шариков можно сделать практически все: машинки, кукол, собачек, любимых персонажей из мультфильмов, ворота и целые дома.

ромашка из шариков

Все любят цветочки

В мире мало найдется людей, которые бы были равнодушны к цветам. Однако живые растения быстро вянут, теряют свою свежесть и привлекательность. Нельзя сказать, что ромашка, сделанная из шариков, будет радовать вас годами, но в любом случае она станет прекрасным и оригинальным подарком от человека, который хочет не только сделать приятный сюрприз, но и позаботиться о природе и окружающей среде.

Дорого или дешево?

Если покупать готовый букет из надувных ромашек, то придется раскошелиться, так как ручная работа сегодня ценится довольно высоко. Приятной новостью является то, что такую красоту можно вполне создать прямо у себя дома, своими руками и с минимальными вложениями. Если вы используете обычные шарики, их можно надувать и губами. Что касается "колбасок", то здесь все же понадобится специальный насос. Эти шарики надуть вручную не так-то просто.

ромашка из шариков

Дополнительные украшения

Помимо основных материалов (шариков, насоса, резинок, трафарета с окружностями) для украшения поделок можно использовать яркие ленты и банты, краски, фломастеры и блестки.

Рекомендации для воздушных мастеров

Если в работе используются шарики-колбаски, то хорошим советом будет не надувать их до самого предела, а оставлять небольшой кончик, около 3-4 см длиной, чтобы завязать узелок или прикрепить другой элемент. Намного проще и быстрее получаются поделки из обычных шаров. Например, чтобы сделать ромашку, нужно всего 4-5 лепестков одного цвета, которые скрепляются резинками или нитками, и один или два шарика, чтобы сделать сердцевинку.

Зеленый шар-колбаска отлично справится с ролью стебелька. Если вы задумали сделать букет, то в этом случае как нельзя лучше работает принцип: чем больше - тем лучше. Огромная охапка пусть даже и ненастоящих цветов, которая еле помещается в руках, всегда будет невероятно милым и приятным сюрпризом не только для детей.

ромашка из шариков
Незабываемое ощущение праздника для взрослых и детей

Воздушные шары являются неотъемлемым атрибутом практически любого праздника или торжественного мероприятия. Им радуются абсолютно все, вне зависимости от возраста. Говорят, что воздушные шары делают людей немного счастливее. Так почему бы не внести немного яркого разнообразия в свою жизнь? Совершенно невероятные и оригинальные фигуры можно сделать, всего лишь наполняя воздухом разноцветные кусочки латекса.

Существует большое количество способов, с помощью которых создаются воздушные шедевры. Оформление больших помещений с использованием массивных и сложных конструкций, конечно, лучше всего доверить профессионалам. Но многие причудливые и элегантные поделки, в числе которых и ромашка из шариков-колбасок, можно сделать самостоятельно, без посторонней помощи, вооружившись материалами для работы и отличным настроением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.