Наращивание цветных ресниц: особенности, интересные идеи и рекомендации

«Зачем мужчинам такие шикарные ресницы?» — недоумевают многие представительницы прекрасного пола. Большинство из них мечтают иметь запоминающийся и выразительный взгляд. Для этого используются различные техники макияжа, но нет ничего более запоминающегося, чем нежный взгляд из-под пушистых ресниц. Тем не менее такая красота не каждому дана. У кого-то в силу генетики, у других – здоровья. Именно поэтому многие эталоны современной красоты настоятельно предлагают нарастить ресницы.

Эта процедура не только делает роскошным взгляд, но и значительно сокращает время, затрачиваемое на утренний макияж. Наращённые волоски всегда пышные, идеально изогнуты и не превратят женщину в медвежонка-панду после посещения сауны или бассейна.

Последней тенденцией моды считается наращивание цветных ресниц – будь то во всю длину, только отдельных волосков или их кончиков.

наращивание цветных ресниц

О материалах

Наращивание цветных ресниц делают при помощи специальной смолы-клея. Она может быть различного качества. Это, кстати, влияет и на цену товара. Те, кто хочет носить реснички долго и счастливо, предпочитают ультрастойкий клей.

Сами же реснички бывают натуральными и синтетическими. Если говорить о вторых, то они очень похожи на настоящие, разве что более жёсткие и стеклянистые.

Натуральные реснички – это шерстинки животных. Например, соболя или пони. Есть даже из шерсти норки и человеческих волос. Наиболее красивыми считаются реснички из соболиного меха.

Наращивание цветных ресниц делается из специальных шелковых нитей. Они имеют все тот же привлекательный изгиб и достигают длины до 1,5 сантиметра. Каждая ресничка тонкая – всего 0,5 миллиметра.

Методики

На данный момент наиболее популярны две методики наращивания – традиционная и японская. Те, кто делал наращивание цветных ресниц традиционным методом, отмечают, что визуальный эффект очень красив. Но есть и нюансы. Главный минус – в носке такие реснички очень непрактичны. Этот метод называют пучковым – две-три реснички соединены вместе и клеятся на родную. Такие волоски нуждаются в особом уходе. Поэтому с пучковым наращиванием не рекомендуется:

  • посещать сауну;
  • тереть глаза или часто трогать реснички;
  • спать лицом в подушку (некоторые не рекомендуют даже сон на боку).

Традиционно наращённые реснички не носят долго – неделю, не более. Их делают на вечеринки, праздники и фотосессии. Для того чтоб не причинить вреда родным ресницам, наращённые снимают исключительно мастера своего дела.

наращивание ресниц цветные уголки

Японская методика делится на два типа - 2D и 3D. Первый делает реснички, на вид приближенные к натуральным. В то время как вторые отличаются густотой и длиной.

При 2D реснички наращивают на каждую вторую родную, а в 3D – на каждую. От этого зависит не только пышность, но и взгляд.

Тем не менее красота взгляда зависит не только от выбранной методики, но и от цвета волосинок.

наращивание ресниц с цветными кончиками

Коричневый

Любопытно, но большинство женщин цветными такие реснички не считают, хотя надо бы. Они не классически чёрные, а более натуральны. Это идеальный вариант для блондинок или рыжеволосых девушек.

Если говорить о том, к какому цвету глаз подойдут коричневые реснички, то ответ однозначен – любому. Хотя, конечно, выразительнее становятся карие глаза.

Оттенки синего и фиолетовый

Такие оттенки идут не только на полное наращивание ресниц. Цветные уголки в этих тонах делают глазки более лисьими и создают некую загадочность во взгляде. Но подходят они, к сожалению, не всем.

Синие реснички сделают блёклыми светлые глаза – голубые, серые, серо-голубые. Если уж очень хочется, то таким девушкам рекомендуется только наращивание ресниц с цветными вставками в виде нескольких ниточек синего цвета.

наращивание ресниц с цветными вставками

Зелёный

Про то, как чудесно смотрится зелёный с рыжими волосами или светлыми глазами, известно ещё из сказок, которые многим читали в детстве: большинство лесных красавиц обладали именно изумрудными ресничками.

Такой цвет нельзя назвать повседневным. Под него прекрасно подходит яркий образ и контрастный макияж. Если уже очень хочется побаловать себя этим весенним цветом, рекомендуется наращивание ресниц с цветными кончиками.

Розовый цвет

И снова вариант не для повседневного ношения. Тем не менее если ваш образ жизни и работа не налагают никаких ограничений, то почему нет? Особенно если учесть, что этот цвет не имеет никаких ограничений и подойдёт практически каждой девушке.

Красный и его оттенки

Зачастую этот цвет ассоциируется со страстью. Однако с ресничками красного цвета все не так просто. Такой оттенок может либо превратить девушку в звезду с таинственным взглядом, будоражащим фантазию, либо сделать лицо более уставшим.

Поэтому профессионалы настоятельно рекомендуют обращаться по вопросам наращивания красных ресниц к опытным колористам. Только они смогут подобрать наиболее удачный оттенок.

 наращивание цветных ресниц особенности

Белый или серебро

Зимние цвета, которые используют исключительно для фотосессий и вечеринок. Не стоит выходить с ними на работу или учёбу, чтоб не оставить окружающих в шоке.

Совмещение цветов

На самом деле многие мастера рекомендуют не делать все реснички одного цвета. Лучше использовать несколько, но грамотно. И речь не о разбавлении чёрных волокон и нескольких цветных, а именно о совмещении.

Многим приходится по душе совмещение синего и фиолетового. Есть и те, кто берет более двух цветов. В любом случае важно обратиться к профессионалам.

Камни

Ещё один дизайн ресниц – стразы. Цветные ресницы – это довольно эпатажно и зачастую ярко, не каждая девушка может себе позволить такую вольность. Однако стразы – это очень нежный и милый вариант, особенно если камней всего несколько.

Конечно, тут тоже стоит подбирать цветовую гамму, но ошибка будет уже не так плохо сказываться на образе, как, скажем, неверно подобранный тон красных ресниц.

дизайн ресниц стразы цветные ресницы

Особенности

Из указанного выше становится очевидно, что для внесения красок в повседневную жизнь можно сделать наращивание цветных ресниц. Особенности такого решения стоит тщательно изучить.

Прежде всего, наращивание цветных ресниц ничем не отличается от классического. Это безболезненная процедура, которая длится до трёх часов. Во время её проведения очень сложно не уснуть. Если вы чувствуете хоть малейшее жжение, это повод переживать и немедленно сообщить мастеру, которого называют "лешмейкер".

дизайн ресниц стразы цветные ресницы

Как и любые другие, в коррекции нуждаются даже цветные ресницы. Особенности этого мероприятия заключаются в том, что, если регулярно делался макияж, даже когда это были просто стрелки, нужна тщательная чистка корней. Зачастую мастера во избежание неприятностей или недолговечной носки просто снимают старые реснички и делают новые. Регулярность коррекций – не реже раза в месяц.

Гигиена и инфекции

Если для наращивания ресничек обратиться к специалисту, никаких проблем ни с уходом, ни с инфекциями не будет. Единственная проблема, которая может настигнуть, – это аллергия на ворс или клей. В таком случае категорически возбраняется терпеть ради красоты. Отсутствие обоняния, покраснения и мешки ещё никого не делали более привлекательным.

В остальном с ресничками можно умываться, не используя при этом агрессивных тоников и остальных «умывалок». Следует быть аккуратными с жирными средствами для снятия макияжа – они разрушают клей. Лучше использовать мицелярную воду, пенку или гель.

Тереть глаза тоже не рекомендуется. Кстати, по этой причине нельзя злоупотреблять макияжем, ведь смыть его полностью практически невозможно.

Из ухода за ресничками – расчесывание щёточкой. И то это по большей части не ради здоровья, а для красоты.

цветные ресницы особенности

Перерыв

Некоторые полагают, что длительное ношение наращённых цветных ресниц утомляет родные. Есть те, кто активно требует время от времени делать перерыв. Если быть честным, то нет смысла отдыхать тому, что не устаёт.

Единственный случай, когда может наступить такая «усталость», — это при ношении тяжёлых ресниц, то есть слишком длинных. Такая проблема возникает, когда в погоне за красотой не думают о практичности и здоровье. В таком случае все необходимо снять, а в родные втирать репейное масло, которое с лёгкостью можно найти в любой аптеке. Лечение займёт около месяца.

Тем не менее, если вы решитесь отдохнуть просто от не натурального материала, не отдирайте реснички, а обратитесь к профессионалу, который их снимет, или дождитесь, когда они все самостоятельно отпадут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.