Рейн (корейский актер): биография, фильмы, личная жизнь

Рейн – корейский актер. Он является настоящим идолом для многочисленных соотечественников. На родине этот молодой человек за короткий срок сумел добиться всего, о чем может только мечтать публичная личность. С чего же стартовала его карьера? В каких успешных кинокартинах снялся Рейн? Корейский актер, биография, фильмография, творчество, личная жизнь которого будут рассмотрены в нашей статье, стоит внимания читателей.

Ранние годы

рейн корейский актер

Рейн – корейский актер, певец и модель - появился на свет 25 июня 1982 года в городе Сосана. В начальной школе Чон Джихун (настоящее имя артиста) начал увлекаться творчеством знаменитых хип-хоп исполнителей. Кроме того, мальчик посещал занятия по современным танцам.

По достижении 16-летия парень был принят в состав популярного южнокорейского бойз-бенда под названием Fanclub. Музыкальный коллектив записал несколько пластинок, после чего распался. Впрочем, неудача не разочаровала будущую звезду, а лишь подтолкнула к развитию сольной карьеры. Рейн стал посещать многочисленные конкурсы по поиску талантов. После нескольких отказов он все же сумел подписать контракт с промоутерским агентством JYP Entertainmen. Юный артист выделялся отличными вокальными данными, но поначалу он появлялся на сцене в качестве танцора.

Старт карьеры певца

рейн корейский актер личная жизнь

Начиная с 2002 года Рейн (корейский актер) всерьез задумался о реализации себя в качестве сольного исполнителя песен. В свободное время от выступлений в составе танцевальных коллективов талантливый молодой человек занимался написанием поэтических строк и подготовкой соответствующего музыкального ряда.

Вскоре старания парня окупились с лихвой. Свет увидел его первый альбом Bad Guy. Одноименная композиция, что стояла в заглавии диска, стала настоящим хитом. Купаясь в лучах славы, Рейн взялся за выпуск второй пластинки. Альбом How to Avoid The Sun, который появился на прилавках музыкальных магазинов в 2003 году, имел не меньший успех. Песня под названием Ways to Avoid the Sun вновь взорвала южнокорейские чарты.

Дебют в кино

рейн корейский актер фильмография

Сниматься в кино юноша начал на волне популярности все в том же 2003-м. Во многосерийном телевизионном проекте «Пойдем в школу, Сан Ду!» впервые попробовал свои силы и Рейн.

Корейский актер уже в следующем году был приглашен в сериал «Фулл Хаус», которому было суждено стать одним из самых успешных фильмов за всю историю южнокорейского кинематографа. Каждый очередной эпизод ленты бил все рейтинги. Многосерийную картину стали транслировать в многочисленных азиатских странах. Особую популярность сериал имел на Филиппинах, в Малайзии, Китае и Японии. Проект добрался и до Соединенных Штатов. Участие в съемках принесло Рейну премию крупнейшего корейского телеканала KBS в номинации "Лучший актер".

Съемки в Голливуде

рейн корейский актер биография

В 2008 году знаменитому актеру посчастливилось выйти на международный уровень. В это время Рейн был приглашен на второстепенную роль в семейном кинофильме американских режиссеров братьев Вачовски под названием «Спиди-гонщик».

Актер продолжил сотрудничество с успешными постановщиками и в следующем году. На сей раз ему достался образ Рейзо – центрального персонажа боевика «Ниндзя-убийца». Фильм довольно удачно стартовал в прокате, а сам Рейн стал первым артистом в истории Южной Кореи, который удостоился награды MTV.

В 2014 г. актер вернулся к сотрудничеству с голливудскими режиссерами. Рейн получил роль в триллере Сарика Андреасяна под названием «Принц». Здесь ему посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с самим Брюсом Уиллисом, который выступил в образе центрального персонажа картины.

Служба в армии

корейский актер рейн и его жена

В 2011 году Рейн заявил о паузе в карьере. Дело в том, что артист был вынужден пройти обязательную службу в армии Южной Кореи. Изначально предполагалось, что на протяжении 21 месяца он будет находиться в провинциальной военной части наряду с простыми призывниками. Однако весной 2012 года Рейн стал сотрудником средств массовой информации, что функционировали при Министерстве национальной обороны страны в Сеуле. Вскоре артист получил должность почетного посла Вооруженных сил Южной Кореи.

Даже будучи военнослужащим, Рейн не перестал попадать на первые полосы газет. Причиной послужили скандальные происшествия, в которых он был замечен. В частности, артиста обвиняли в посещении развлекательных заведений в ходе службы.

Общественность была разочарована привилегиями, которые получают знаменитые призывники. Но несмотря на недовольство широких масс, Рейн был оправдан. Его отлучки со службы квалифицировались в ходе судебных разбирательств как полагающаяся награда за особые заслуги перед отечеством. Единственным нарушением, за которое пострадал артист, стало неподобающее ношение военной формы.

Рейн (корейский актер): личная жизнь

В 2012 году южнокорейские СМИ начали в один голос трубить об отношениях Рейна с популярной актрисой Ким Тхэ Хи. Знаменитости старались всячески скрывать данный факт от широкой общественности. Но в 2013 г. они оказались под прицелами фотокамер в ходе романтического свидания. Рейн и Ким были вынуждены официально объявить о своих отношениях. Вскоре появилась информация о скорой свадьбе артистов. Впрочем, союз с главной южнокорейской звездой не пришелся по душе отцу Тхэ Хи, который заявил, что влюбленные пока слишком молоды и не готовы к супружеской жизни. По этой причине актерам пришлось отложить бракосочетание на неопределенный срок.

Зимой 2017 г. артист, наконец, объявил широкой общественности о своей свадьбе с Ким Тхэ Хи. Сегодня корейский актер Рейн и его жена активно участвуют в совместных фотосессиях для модных журналов. Также знаменитая чета заявляет о желании поработать на одной съемочной площадке.

Рейн (корейский актер): фильмография

Нужно отметить, что интерес к этому человеку у соотечественников не тает. И они надеются на новые роли талантливого артиста. На данный момент на его счету съемки в следующих кинолентах:

  • «Пойдем в школу, Сан Ду!»;
  • «Спиди-гонщик»;
  • «Фулл Хаус»;
  • «Любовь, которая убивает»;
  • «Ниндзя-убийца»;
  • «Я - киборг, но это нормально»;
  • «Принц»;
  • «Беглец: план Б»;
  • «Любовь или деньги»;
  • «Взвейся в небо»;
  • «Слишком хороша для меня».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какие последние работы Би Рейна как актера,певца и танцора в 2018 г.? Очень талантливый , хризматичный молодой человек.Хотелось бы больше узнать о его творчестве
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.