Какие упражнения помогут сделать просветы между ног у девушек?

Просветы между ног у женщин – незначительное расстояние от одной ноги к другой, когда конечности смыкаются вместе. Многие представительницы прекрасного пола считают такую анатомическую особенность привлекательной. Создать просвет между ног, фото которого представлены в нашей статье, можно несколькими способами. Результат достижим с помощью диеты. Также просветы между ног можно сделать при помощи физических упражнений. Об обеих методиках будем говорить далее в статье.

Анатомические особенности

просветы между ног

Прежде чем обременять себя навязчивой идеей о создании просвета между бедрами, следует принять во внимание, что некоторым девушкам никогда не суждено добиться таких изменений. Виной всему специфические анатомические особенности строения скелета. У отдельных представительниц слабого пола бедра сами по себе расположены слишком близко друг к другу. Поэтому ни упражнения, ни диета в данном случае не принесут никаких результатов. Нужно просто принять данный факт как должное.

Диета

просветы между ног фото

Как сделать просвет между ногами? Одним из самых действенных вариантов здесь выглядит соблюдение диеты. Составляя рацион, девушкам необходимо придерживаться следующих принципов:

  1. Не стоит уж слишком ограничивать себя в пище. На протяжении суток следует употреблять продукты, общая калорийность которых составляет не более 1600 ккал.
  2. Значительную долю в меню должны занимать фрукты. Обязательно нужно употреблять ягоды, зелень. Допускаются блюда из морепродуктов и круп. Вышеуказанные продукты некалорийны. Однако они устранят ощущение голода, а также насыщают ткани витаминами и микроэлементами.
  3. Чтобы убрать объемную жировую прослойку с внутренней поверхности бедер, стоит употреблять пищу незначительными порциями. При этом садиться за стол рекомендуется через каждые несколько часов.
  4. Продукты с высоким содержанием углеводов (фрукты и ягоды, каши, овощи) следует употреблять до обеда. Во второй половине дня предпочтение лучше отдавать белковой пище (нежирное мясо, морепродукты).

Как составить суточный рацион питания?

Сделать просветы между ног с помощью диеты можно, составив правильную программу диеты. Действовать нужно примерно следующим образом. Для завтрака отлично подойдет овсянка, куда можно добавить кусочки свежих фруктов, ягоды. Запивать такое блюдо можно несладким кофе или чаем.

В качестве обеда хорошим вариантом выглядит овощной салат. Альтернативой послужит нежирный суп на основе морепродуктов. Заменить все это можно вареным яйцом.

Ужинать желательно также овощным салатом. Допускается добавление к нему 70-100 грамм вареного филе. Если голод уж слишком мучает перед сном, можно съесть несколько ложек творога с низким показателем жирности.

Упражнения для просвета между ног

как сделать просвет между ногами

Достичь цели можно, чередуя тренировки, сжигающие запасы жира, и силовые упражнения. К первой категории относится бег, плавание, аэробика, прочее. Что касается силовых упражнений, основной упор следует сделать на приседания, подъемы ног, боковые выпады, шаги на платформы. О наиболее эффективных тренировках, которые позволят сделать просветы между ног, поговорим далее.

Приседания

как добиться просвета между ногами

В качестве базы для укрепления мышц в области бедер следует ориентироваться на выполнение обычных приседаний. Чтобы ускорить результаты, можно прихватить в руки гири, блины от штанги либо гантели. При увеличении веса дело пойдет гораздо продуктивнее. Главное здесь - ориентироваться на выносливость.

При выполнении приседаний ноги должны находиться на ширине плеч. Ступни необходимо развернуть носками слегка в стороны. Руки можно располагать в любой удобной, произвольной позиции. Выполняя вдох, следует присесть так, чтобы бедра оказались в позиции параллельно полу. В данном положении рекомендуется замереть на несколько секунд. Возвращаться в изначальную позицию нужно не спеша, на выдохе.

Велосипед

упражнения для просвета между ног

Как добиться просвета между ногами? В этом поможет упражнение, известное как велосипед. Такая тренировка задействует переднюю и внешнюю, а также внутреннюю поверхность мышц бедер. Выполнять упражнение несложно. Главное - проявлять волю и выдержку.

Сделать просветы между ног с помощью упражнения велосипед можно следующим образом. Необходимо удобно улечься на спину, расположив верхние конечности по швам. Ноги следует согнуть в подвешенном состоянии под прямым углом. На вдохе выполняются круговые движения конечностями, подобно перемещению педалей на велосипеде. Осуществлять вращения можно не только вперед, но и назад. После завершения тренировки нужно опустить ноги на пол и постараться максимально расслабиться на несколько минут.

Боковые выпады

Выполнение упражнения позволяет активизировать незадействованные разворачивающие и приводящие мышцы. При отсутствии заметного эффекта на протяжении длительного времени в последующем можно утяжелить тренировки дополнительным весом в виде гантелей, прочего спортивного инвентаря.

Исходным положением в ходе выполнения боковых выпадов являются широко расставленные ноги. Спина при этом удерживается в прямом положении. Лицо развернуто в фронтальном направлении, а взгляд устремлен перед собой. На вдохе необходимо выполнить плавный выпад в правую или левую сторону до достижения угла в 90о между голенью и бедром. Выдыхая, следует вернуться в исходную позицию, а затем проделать аналогичную операцию с другой ногой.

Подтяжка бедренной зоны

Для выполнения упражнения, которое позволит укрепить и держать в тонусе мышцы внутренней поверхности бедер, необходимо улечься на бок. Для удобства под голову можно подложить согнутую в локте руку. Приняв исходное положение, следует поднять ноги и совместить ступни. Колени необходимо развести в стороны. Далее бедра притягиваются в груди. Затем ноги распрямляются обратно.

Кардиотренировки

просветы между ног у женщин

Одна лишь диета и упражнения, укрепляющие мышцы, не позволят создать привлекательные просветы между бедрами. Как минимум, несколько раз в неделю нужно посвящать время беговым занятиям, плаванию либо интенсивной аэробике. Именно такого рода тренировки дают возможность сжечь лишние жировые отложения. Бег, подъем по ступенькам, ходьба с высокой интенсивностью, посещение бассейна, танцы, катание на велосипеде – все это позволит избавиться от лишних килограммов в проблемной зоне.

В заключение

Как видно, чтобы похудеть в области бедер, не стоит нацеливаться лишь на применение какого-либо одного метода. Подход к задаче должен быть комплексным. Не рекомендуется ориентироваться лишь на диету и силовые нагрузки. Важно проводить тренировки, стимулирующие активную работу сердца. Как бы там ни было, необходимо стараться не отклоняться от разработанного плана тренировок, и результат не заставит себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.