Блинная Vari сковорода: отзывы

Блинная сковорода – удобная кухонная утварь, которая обязательно пригодится любой хозяйке. С ее помощью можно печь изделия идеальной формы, тонкие и румяные. Плоская форма блинной сковороды придумана для того, чтобы создавать небольшие кулинарные шедевры. Сковорода литая Vari, отзывы о которой можно прочесть в данной статье, зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Бренд

Vari - сковорода (отзывы о ней охотно оставляют покупатели) от известного российского бренда. Название Vari - это не аббревиатура, а понятное всем слово, которое призывает к действию «Вари!». Производитель (петербургская компания «Ландскрона») выпускает сковороды с антипригарным покрытием с 2002 года. Ассортимент бренда представлен посудой из литого и штампованного алюминия. Качественное покрытие поставляет фирма Whirford, известная во всем мире.

vari сковорода отзывы

Российской компания «Ландскрона» первая в стране освоила производство посуды для кухни с устойчивым покрытием из керамики. В ассортименте бренда есть супер керамические сковороды Dune. Это новая серия кухонной утвари, которая отличается долговечностью, надежностью и красивым дизайном. Производитель Vari славится высоким качеством продукции, инновационными материалами покрытия сковородок. Именно от него зависит срок службы кухонной утвари.

Кроме производства блинных сковород, бренд занимается выпуском керамической посуды, сковород из прочного алюминия, керамики, а также гусятниц-утятниц без покрытия с толстым корпусом. Покупателю доступна и посуда бренда с антипригарным покрытием.

Плюсы и минусы

Российский производитель кухонной посуды Vari заметно выделяется среди других брендов. При производстве используются антипригарные покрытия известных марок, которые прошли испытания качества, безопасности и долговечности. Vari - сковорода (отзывы покупателей хвалебные) – надежная и экологически чистая, ведь она сделана без использования перфтороктановой кислоты. К преимуществам блинной сковороды и другой продукции российского бренда относятся:

  • сковороды российского производителя удовлетворяют европейским нормам, так как для их производства используются диски с итальянским покрытием;
  • фурнитура посуды Vari эстетически привлекательная, удобная, надежная и безопасная, сделана итальянскими производителями;
  • покрытие блинных сковород термостойкое, поэтому они подходят для любых варочных поверхностей;
  • литая посуда сделана из заготовок пищевого алюминиевого сплава АК7П;
  • система контроля товаров основывается на стандартной европейской методике, которая используется производителями посуды по всему миру;
  • компания имеет собственную исследовательскую лабораторию, которая контролирует и проверяет качество изделий;
  • доступная цена сковород и другой кухонной утвари.

К недостаткам можно отнести возможность подделок товаров российского бренда Vari.

блинная сковорода vari отзывы

Материалы

Vari - сковорода, отзывы о которой можно прочесть в статье, отличается тем, что при ее производстве используются экологически чистые, проверенные материалы. Все покрытие посуды этого бренда безопасное и высококачественное. Особенность внутреннего покрытия сковород защищает материал от неблагоприятного воздействия щелочей, кислот, пищевых продуктов. Для изготовления блинных сковород используется керамика и распространенное антипригарное покрытие на основе политетрафторэтилена. Также компания применяет революционное фторполимерное покрытие на водной основе, которое выдерживает высокие температуры, обладает длительным сроком службы и прочностью. Инновационные материалы наносятся методами напыления, например, Eclipse. У этой системы три слоя, скрепленных высокопрочными твердыми элементами.

сковорода vari litta отзывы

Форма

Vari - сковорода (отзывы помогают выбрать лучшую модель), которая отличается не только доступной ценой и инновационными материалами, но и формой. Сковорода для приготовления блинов обязательно должна быть плоской, что позволяет легко переворачивать тесто, не повреждая его. Глубокие сковороды предназначены для жарки мяса, картофеля, тушения овощей и других блюд.

vari mineral сковорода отзывы

Модели

Компания производит разные модели сковородок. Например, сковорода Vari litta, отзывы о которой в основном положительные, доказала свою практичность, удобство и высокое качество. Модель подходит для газовой, электрической плиты и стеклокерамики. Сковородки серии Dune имеют покрытие высшего класса, которое состоит из мелких керамических частиц Eterna. Благодаря этим частицам сковорода служит намного дольше: она прочная, хорошо отталкивает воду и жир, устойчива к различным дефектам.

Модель сковороды блинной с антипригарным покрытием Vari - уникальная. Она оснащена удобной длинной ручкой, которая позволяет переворачивать удобно блины, защищает от ожогов и контакта с раскаленной поверхностью. Толстое дно нагревает тесто равномерно, поэтому блины получаются румяными по всей поверхности. Блинная сковорода «Vari Скандия 22» сделана из металла черного цвета с антипригарным покрытием, имеет диаметр 22 сантиметра. Плюс в том, что ее можно мыть в посудомоечной машине, а также использовать на газовых, керамических, электрических, индукционных плитах и в духовом шкафу. Сковорода для приготовления блинов Vari Fresco Ceramica - литая посуда, которая имеет инновационное керамическое покрытие «Фьюжн». Модель отличается превосходными термоаккумулирующими свойствами, идеально подходит для стеклокерамической плиты. Инновационное покрытие третьего поколения характеризуется тем, что в его основе лежит прочная керамическая матрица, которая препятствует возникновению сколов и стирания. Дно у модели утолщенное, покрытие имеет антипригарные свойства, ручка – итальянская, сделана из термостойкого материала.

сковорода vari pietra отзывы

Сковорода Vari pietra, отзывы о которой большей частью положительные, экологически безопасна. Внешне она имитирует гранитный рисунок, а антипригарное покрытие с частицами титана не содержит тяжелых металлов. Материал сковороды не вступает в контакт с продуктами и не выделяет опасных веществ. Готовить на такой сковороде можно даже без масла, так как поверхность защищает тесто от пригорания. Сковорода высокопрочная, устойчивая к механическим повреждениям. Дно сделано из пищевого алюминия, устойчиво к резким перепадам температур.

Цена

Блинная сковорода Vari, отзывы о которой помогут выбрать идеальную модель для приготовления блинов, доступна каждой хозяйке. Сковородки российского бренда стоят недорого. Ценовой диапазон широкий – от 300 до 3000 рублей, возможно, и выше. Все зависит от предназначения сковороды и материалов, из которых она сделана. Самые дорогие блинные сковороды из керамики с инновационным покрытием.

сковорода литая vari отзывы

Отзывы

Кухонная утварь российского бренда отличается высоким качеством, прочностью и надежностью. Vari Mineral - сковорода, отзывы о которой в основном положительные, удобная, красивая, недорогая, как и другая посуда этого бренда. Сковороды блинные, судя по отзывам хозяек, хорошо моются, тесто не пригорает, они легкие, ручка не нагревается во время готовки, стоят недорого, подходят для всех поверхностей плит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.