Актер Джимми Беннетт: биография и творческий путь

Жизнь - несправедливая штука. Кто-то полжизни тратит на участие в кастингах, чтобы получить хотя бы одну роль. А кто-то становится популярным еще в начальных классах. Актер Джимми Беннетт относится ко второй категории. В статье обратим внимание на его биографию и карьеру.

Мечта детства

Беннетт Джимми (фото приведены в данной статье) родился в Сил-Бич (Калифорнии) в 1996 году, а сейчас проживает в Хантингтон-Бич вместе с родителями и сестрой Амандой. Между прочим, он с самого раннего детства мечтал стать киноактером. И его мечта сбылась, причем довольно скоро.

актер джимми беннетт
Уже в 2002 году он попал в актерский состав многосерийной криминальной драмы «Защитник», а в 2003 году сыграл одного из многочисленных детей в семейной комедии «Дежурный папа». Еще через год в драме Цыпочки» (2004) Джимми исполнил роль шестилетнего сына наркоманки и проститутки. А затем вместе с Брюсом Уиллисом он появился в боевике «Заложник» (2005). Итак, начало карьеры было положено. И вышло неплохо, если учитывать, что на тот момент ему было всего девять лет.

В кино и на телевидении

Беннетт Джимми – актер, фильмы с участием которого не привязаны к какому-то определенному жанру. Есть среди них и комедии, и драмы, и боевики, и триллеры, и ужасы. Так, в 2005 году он сыграл Майкла Латса – одного из сыновей Джорджа и Кэти Латс, которым, как и многим киносемьям, «повезло» купить большой, старый и, конечно, проклятый дом. Через год вместе с американским актером Харрисоном Фордом он появился в криминальном триллере «Огненная стена» (2006). А в 2007 году снялся в комедии «Эван Всемогущий» со Стивеном Карелом и Морганом Фрименом в главных ролях.

беннетт джимми актер фильмы
Наверное, в карьере каждого актера какое-то место занимают многосерийные проекты. Пусть даже речь идет об эпизодических ролях. И Беннетт Джимми здесь не является исключением. Ему доставались роли сразу в нескольких сериалах, таких как «Справедливая Эми» (1999-2005), «Сильное лекарство» (2000-2006), «Девочки Гилмор» (2000-2007), «Место преступления» (2000-2015), «Любовь вдовца» (2002-2006), «Убийство первой степени» (2014-2016) и др.

К тому же актер Джимми Беннетт участвовал в съемках научно-фантастического сериала «Необыкновенная семейка» (2010-2011), причем исполнял одну из главных ролей. Правда, из-за низких рейтингов его закрыли. В любом случае, для своего возраста актер имеет внушительную коллекцию фильмов, включающую в себя более чем сорок проектов. И ниже остановимся на трех из них.

«Ужас Амитивилля» (2005)

Эта картина является ремейком фильма, снятого в 1979 году вроде как на основе реальной истории. По сюжету фильма Джордж и Кэти Латс вместе с тремя детьми переезжают в новый большой дом, о котором они давно мечтали. Для них это настоящая находка, ведь цена очень даже приемлемая. И совсем не важно, что в 1974 году в этом самом доме произошло массовое убийство. А им следовало бы задуматься.

беннетт джимми
Но супруги искренне верили, что эти ужасные события далекого прошлого не смогут помешать их настоящей счастливой жизни. Пока не начали происходить странные вещи, вынудившие Кэти узнать больше об истории этого дома. Вот только когда женщина узнает шокирующие факты, становится уже слишком поздно что-то изменить.

«Мун из Алабамы» (2009)

Приключенческая драма Тима МакКэнлиса, в которой снялся актер Джимми Беннетт, основана на одноименном романе Уотта Ки. А рассказывается там об одиннадцатилетнем мальчике, живущем вдали от цивилизации из-за отца, которому постоянно мерещатся заговоры и слежка со стороны правительства. Но когда тот умер и Мун Блэйк остался совсем один, парень решил исполнить последнюю волю своего отца – посетить Аляску.

беннетт джимми фото
Там он встречает констебля Сандерса, который устраивает его в специальную школу, где Мун знакомится с новыми друзьями и, конечно, наживает себе врагов. Но, несмотря на трудности, парень старается приспособиться к жизни в местном обществе и своем новом доме.

«Такая же, как она» (2015)

Последний фильм является триллером о шестнадцатилетней девушке по имени Джессика Бернс. У нее есть цель – вывести на чистую воду свою бывшую подругу, которая лишь с виду кажется добрым и приятным человеком. Какое-то время она никому не открывала эту тайну, но теперь решила доверить ее своему другу Брайану (актер Джимми Беннетт). И он соглашается помочь.

актер джимми беннетт
Парень и сам очень скоро убеждается в правдивости обвинений Джессики. Ему достаточно пары дней, чтобы понять, какой жестокой, злой и безжалостной является всеобщая любимица Эйвери Келлер. Осталось только собрать необходимые доказательства и открыть глаза всей школе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.