"Лангес" (сироп): инструкция для детей, отзывы

Кашель является естественной реакцией организма на раздражитель. Он может быть вызван вирусным или бактериальным поражением дыхательной системы, аллергией, раздражением гортани, слизистой носоглотки, проникновением инородного тела и другими факторами. Современная фармакология насчитывает не один десяток разнообразных препаратов для лечения данного симптома. Сегодняшняя статья представит вам один из таковых: «Лангес» - сироп от кашля.

лангес сироп инструкция для детей

Предварительная информация о препарате

Выпускается в объеме 15, 60 и 200 мл сироп «Лангес». Инструкция прилагается к каждому такому средству. Ознакомьтесь с этой информацией перед применением. Она убережет вас от неправильного использования медикамента и неприятных последствий лечения.

Аннотация рассказывает потребителю о том, что действующим компонентом препарата, оказывающим лечебное действие, является карбоцистеин. В каждом миллилитре сиропа содержится 50 мг данного вещества. Также тут есть ароматизаторы, красители и консерванты, обеспечивающие возможность комфортного приема лекарства и длительного хранения.

лангес сироп инструкция для детей отзывы

Показания для применения. От чего помогает суспензия «Лангес»?

Инструкция сироп для детей рекомендует использовать при кашле. Препарат также показан взрослым пациентам с данным симптомом. Так как лекарство обладает муколитическим действием, препарат оказывается эффективным при следующих патологиях:

  • бронхит острый, хронический и обструктивный;
  • воспаление легких;
  • трахеит;
  • муковисцидоз;
  • нарушение отхождения мокроты и чрезмерное повышение ее вязкости.

Действие медикамента

Как работает препарат «Лангес»? Сироп от кашля инструкция позиционирует средством, оказывающим муколитический и отхаркивающий эффект. Действующее вещество – карбоцистеин – попадает в организм пациента путем перорального употребления. Из пищеварительного тракта оно быстро всасывается в кровоток и разносится по организму. Медикамент активирует работу ферментов, составляющих слизистые оболочки бронхов. Лекарство разрывает молекулы слизи, благодаря чему снижается ее вязкость. Составляющие сиропа способствуют регенерации поврежденных тканей дыхательной системы, ускоряют заживление и восстановительный процесс.

Максимальная концентрация основного вещества определяется в плазме через полтора часа после приема. Лекарство метаболизируется в печени, а выводится почками. Уже через 24 часа медикамент не обнаруживается в тканях и крови пациента.

лангес сироп от кашля

Ограничения в применении

Сироп «Лангес» инструкция для детей не рекомендует использовать, если ребенку еще не исполнилось два года. Препарат также не стоит употреблять маленьким и большим пациентам, если у них есть повышенная чувствительность к составляющим, в честности, карбоцистеину. Обостренные патологии желудочно-кишечного тракта, например язва, предполагают замену медикамента на альтернативное средство. В первом триместре беременности препарат противопоказан, так как может оказать влияние на ее течение и формирование плода. Во втором и третьем триместрах медикамент назначается врачом только по жизненным показаниям. Не следует самостоятельно принимать лекарство во время лактации.

лангес сироп инструкция

Сироп «Лангес»: инструкция для детей и взрослых

Препарат предназначен для перорального приема. Употреблять медикамент можно в удобное время, независимо от еды. В соответствии с возрастом ребенка, лекарство назначается в определенной дозировке:

  • с двух лет детишкам рекомендуют 4 мл суспензии в день, разделенной на два приема (через равные временные промежутки);
  • с пяти лет производитель советует использовать 6 мл в день, но уже в три приема;
  • после 15 лет препарат назначается в дозировке 15 мл трижды в сутки.

Взрослые пациенты принимают препарат по той же схеме, что и дети от 15 лет. Не рекомендуется давать лекарство ребенку более 5 суток подряд. Взрослым пациентам при необходимости период лечения можно увеличить в два раза.

лангес сироп от кашля инструкция

Дополнительные сведения

«Лангес» - сироп для детей, отзывы о котором будут представлены вашему вниманию позднее. Предварительно следует ознакомиться с информацией, которую производитель предоставляет дополнительно.

  1. Медикамент «Лангес» способен вызывать побочные реакции у пациентов. Самой распространенной является аллергия в виде кожных проявлений. Также медикамент может влиять на работу ЖКТ и ЦНС. Если вы или ваши дети почувствовали себя плохо после употребления суспензии, то прием нужно прекратить, после чего сразу обратиться к врачу.
  2. Медикамент увеличивает эффективность глюкокортикостероидов и антибиотиков, используемых одновременно. Не следует совмещать прием медикамента с противокашлевыми средствами, так как они являются антагонистами.
  3. При использовании больших объемов медикамента могут наблюдаться симптомы передозировки: тошнота, рвота, боль в животе или диарея. Обязательно обратитесь к врачу, если вы столкнулись с подобной ситуацией.
  4. Хранить препарат рекомендуется при комнатной температуре от 15 до 25 градусов. Лекарство пригодно для использования в течение двух лет с момента производства. Если вы уже вскрыли флакон с сиропом, то использовать его необходимо в течение 12 месяцев.

Отзывы о медикаменте

О сиропе «Лангес» отзывы есть самые разные. Как любой другой медикамент, лекарство может вызывать положительные и негативные эмоции у потребителей. Те пациенты, которые принимали средство по назначению врача, обычно остаются довольны его действием. Можно сделать вывод, что лечение, рекомендованное доктором, окажется более эффективным, нежели самоназначение. Далеко не всегда оказывается обоснованным употребление сиропа «Лангес».

лангес сироп для детей отзывы

Инструкция для детей рекомендует использовать лекарство с двух лет. Такое ограничение объясняется отсутствием клинических испытаний у младших групп пациентов. Несмотря на это, некоторые родители рассказывают, что давали лекарство малышам, не достигшим указанного возраста. При этом терапия оказывалась эффективной. Обратите внимание, что подобное лечение должно быть назначено врачом. Не следует полагаться на опыт бывалых пациентов и давать сироп маленьким детям самостоятельно.

Отзывы о препарате можно услышать в большинстве хорошие. Важным плюсом лекарства потребители называют приятный вкус. Порой бывает так сложно дать медикамент ребенку. Из-за горько вкуса таблеток дети отказываются от лечения, чем превращают терапию в настоящую пытку. С сиропом «Лангес» этого не случится. Он имеет сладкий малиновый вкус и приятный аромат. Краситель делает лекарство привлекательным для детей. Дать медикамент ребенку не составляет никакого труда.

Следующим важным критерием, по которому оценивают лекарство родители, является его эффективность. Действие препарата не заставляет себя ждать. Уже в первый же день лечения вы можете заметить, что мучительный суховатый кашель с трудным отделением мокроты стал гораздо легче. Ребенок запросто откашливает мокроту, после чего может ее выплюнуть. Родители замечают, что максимальный эффект лечения достигается уже на 2-3 сутки. Поэтому через 5 дней приема лекарство уже можно отменить.

Удобно, что выпускается в одноразовых саше препарат «Лангес» (сироп). Инструкция для детей рекомендует использовать такую форму только с 15 лет. Одна порция препарата (помещенная в саше) составляет разовую дозу медикамента для подростка или взрослого человека.

лангес сироп отзывы

Подытожим

В сегодняшней статье вашему вниманию представлен препарат «Лангес» (сироп). Инструкция для детей, отзывы родителей и особенности применения суспензии описаны для вас. Несмотря на положительное влияние, доступность и хорошие отзывы, не принимайте этот медикамент самостоятельно. И конечно, не следует по собственной прихоти давать его детям. Если ребенка мучает кашель, а также есть дополнительные признаки болезни, то не медлите ни минуты. Скорее обратитесь к педиатру и получите правильное и эффективное лечение с безопасными и действенными препаратами. Скорейшего выздоровления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как его применять перед едой или после
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.