Тональный крем "Мейбелин": виды, отзывы

Макияж стал неотъемлемой частью жизни многих женщин. Совершенная кожа – основа привлекательного образа. Добиться идеала поможет хорошо подобранный тональный крем.

В магазинах косметики представлен большой выбор тональных средств разных производителей. Как не ошибиться с выбором? Какой продукт лучше подойдет к типу кожи? На эти вопросы ответит обзор тональных кремов "Мейбелин", пользующихся наибольшей популярностью.

Линейка тональных основ "Мейбелин"

Продукция компании «Мейбелин» давно хорошо себя зарекомендовала на российском рынке. Большой популярностью пользуются туши, тени и тональные средства этой фирмы.

Среди тональных кремов бренда наибольшее признание получили:

  • «Аффинитон».
  • «Фит Ми».
  • «Супер Стей24».
  • «Дрим Сатин Флюид».

Множество положительных отзывов о тональных кремах "Мейбелин" можно найти у простых пользовательниц интернета и известных бьюти-блогеров.

Тональные средства "Мейбелин" хорошо перекрывают недостатки, матируют кожу, оставляя ее свежей и естественной, легко и равномерно наносятся. Богатая палитра оттенков облегчает подбор тонального крема. И что немаловажно, отличное сочетание цена и качество делают продукцию "Мейбелин" популярной у российских женщин и девушек.

Тональный крем «Фит Ми»

"Фит ми" тональный крем

Большой любовью у российских девушек пользуется тональный крем "Мейбелин" «Фит Ми», эффективно скрывающий расширенные поры и другие несовершенства кожи. Главная особенность средства – способность подстраиваться под тон и тип дермы. Оно отлично подойдет для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Крем обеспечивает ровное покрытие с матовым финишем, избавляет от жирного блеска в течение всего дня, но не создает ощущение маски на лице.

Эффект достигается благодаря мельчайшим включениям пудры в состав тонального крема. Его специальная формула зрительно сужает расширенные поры, крем сливается с естественным тоном кожи. Средство гипоаллергенно, не приводит к образованию комедонов.

Тональный крем «Фит Ми» жидкой консистенции «не застывает» мгновенно на коже, легко растушевывается.

Палитра оттенков «Фит Ми»

Выпускается «Фит Ми» – тональный крем "Мейбелин" в тонах:

  • 100 (фарфоровый);
  • 105 (светло-бежевый);
  • 104 (ванильно-бежевый);
  • 110 (слоновая кость);
  • 115 (розово-бежевый);
  • 120 (классический бежевый);
  • 128 (натуральный бежевый);
  • 220 (золотисто-бежевый).

Такая широкая линейка оттенков тонального крема "Мейбелин" позволяет девушкам как с белоснежной кожей, так и смуглянкам подобрать идеально подходящее средство.

Отзывы о «Фит Ми»

до и после нанесения "Фит ми"

Тональные средства "Мейбелин Нью-Йорк" пользуются заслуженной популярностью. Средство «Фит Ми» - не исключение. Обычные девушки и бьюти-блогеры оставляют положительные отзывы о тональном креме "Мейбелин" «Фит Ми», высоко оценивая его свойства.

Обладательницы жирной и комбинированной кожи отмечают отсутствие блеска в течение дня, хорошо замаскированные расширенные поры, при этом тональное средство их не забивает. Некоторые покупательницы отмечают, что Т-зону все же приходится припудривать через 4-5 часов после нанесения.

Часть девушек, пользующихся «Фит Ми» отмечают, что крем может подчеркнуть сильное шелушение, и серьезные недостатки не перекрывает.

Но все же положительных отзывов больше, и тональный крем "Мейбелин" займет достойное место в косметички.

Тональный крем «Супер Стей»

тональный крем "Супер Стей 24"

Еще один тональный крем "Мейбелин", покоривший сердца российских женщин – «Супер Стей 24». Это неудивительно, ведь производитель заявляет о его отличной стойкости весь день и идеальном покрытии, которые обеспечиваются новой формулой «микро-флекс».

Тональный крем "Мейбелин" «Супер Стей 24» скрывает несовершенства кожи, делая ее гладкой и бархатистой в течение длительного времени. Макияж останется безупречным, несмотря на прикосновения к лицу или разговоры по телефону, тональная основа не пачкает одежду, при этом легко удаляется средствами для демакияжа.

Тональный крем жидкий, легкой консистенции, хорошо растушевывается. Он подходит для точечного нанесения.

Средство хорошо маскирует проблемы кожи, не создает ощущение маски, адаптируется под естественный оттенок кожи.

Палитра оттенков «Супер Стей 24»

Средство представлено в восьми оттенках:

  • 03 (натуральный бежевый);
  • 06 (светло-бежевый);
  • 07 (слоновая кость);
  • 10 (матово-бежевый);
  • 29 (классический бежевый);
  • 30 (золотисто-бежевый);
  • 31 (персиково-бежевый);
  • 44 (темно-бежевый).

Среди оттенков «Супер Стей 24» подобрать идеальный непросто девушкам со светлой кожей.

Отзывы о «Супер Стей 24»

кожа до и после тонального крема "Супер стей 24"

Отзывы о тональном креме "Мейбелин", в основном, положительные. Девушки отмечают равномерное нанесение, легкую текстуру. Крем хорошо ведет себя на лице в течение дня, не скатывается, не забивается в поры и не подчеркивает морщины.

Но и без недостатков не обходится: девушки со светлой кожей отмечают, что даже оттенок «слоновая кость» им не подходит, желтит и создает эффект маски. С проблемами сталкиваются и девушки с шелушениями на коже, так как «Супер Стей 24» может и их подчеркнуть. По отзывам покупательниц, чтобы шелушения оставались не заметными, необходимо нанести перед использованием тонального средства увлажняющий крем.

Большинство отзывов от девушек с комбинированной и жирной кожей восторженные, они отмечают отсутствие блеска весь день, крем не приводит к образованию комедонов, не провоцирует воспаления.

Тональный крем «Аффинитон»

палитра «Аффинитон»

Один из бестселлеров "Мейбелин" – тональный крем «Аффинитон». Средство выравнивает тон лица, подстраивается под его естественный оттенок, а благодаря витамину Е в составе питает кожу. Благодаря комплексу увлажняющих компонентов и аргановому маслу тональная основа отлично подходит обладательницам сухой кожи.

Невесомая текстура нежной вуалью ложится на кожу и держится в течение всего дня. Стойкость и «незаметность» на лице обеспечивается в микропигментами и легкой основе средства.

Производитель заявляет, что крем будет не только скрывать несовершенства кожи, но и питать, и увлажнять ее. В состав крема входит комплекс, защищающий кожу от воздействия ультрафиолета.

Крем жидкой консистенции, легко наносится спонжем или пальцами.

Палитра «Аффинитон»

Тональный крем "Мейбелин" «Совершенный тон» – «Аффинетон» выпускается в девяти оттенках:

  • 02 (слоновая кость);
  • 03 (светло-бежевый);
  • 09 (розово-опаловый);
  • 14 (кремово-бежевый);
  • 16 (ванильно-розовый);
  • 17 (розово-бежевый);
  • 20 (натуральный бежевый);
  • 24 (золотисто-бежевый);
  • 42 (темно-бежевый).

Благодаря широкой палитре «Аффинетон» легко подобрать нужный тон.

Отзывы о «Аффинитон»

Кожа до и после нанесения «Аффинитон»

Отзывы о тональном креме «Совершенный тон» противоречивые. Части девушек он совершенно не понравился. Они отметили следующие недостатки: проваливается в поры, подчеркивает шелушения, не скрывает проблемы, лишь выравнивает тон кожи.

Но и положительных оценок «Аффинитон» довольно много. Достоинства крема, по мнению покупательниц: легкое равномерное нанесение, крем не скатывается. Девушкам понравилась его текстура, которая не ощущается на лице, при этом хорошо матирует и скрывает недостатки, увлажняет кожу.

Тональный крем «Дрим Сатин Флюид»

палитра тональный крем "Дрим сатин флюид"

Крем-флюид с невесомой текстурой и светоотражающими частицами выравнивает тон лица, маскирует недостатки и придает коже легкое сияние. Его сатиновое покрытие держится в течение всего дня.

Тональный крем «Дрим Сатин Флюид» легко наносится, создает невесомое стойкое покрытие, скрывающее расширенные поры и другие несовершенства кожи. А сатиновый финиш обеспечивает деликатное сияние и свежий вид надолго.

Палитра «Дрим Сатин Флюид»

Семь оттенков тонального крема "Мейбелин" «Дрим Сатин Флюид» позволяют подобрать средство как девушкам с белоснежной кожей, так и со смуглой.

Палитра «Дрим Сатин Флюид»:

  • 01(светло-бежевый);
  • 03 (слоновая кость);
  • 010 (натуральный бежевый);
  • 021 (золотисто-бежевый);
  • 023 (карамельно-бежевый);
  • 030 (медово-бежевый);
  • 043 (темно-бежевый).

Отзывы о «Дрим Сатин Флюид»

кожа до и после нанесения "Дрим Сатин Флюид"

Большинство отзывов о «Дрим Сатин Флюид» положительные. Покупательницы отмечают легкость текстуры, благодаря которой тональный крем можно без проблем наносить на лицо пальцами. Он идеально растушевывается. Средство скрывает небольшие покраснения и расширенные поры, не забивается в них, не провоцирует воспаления на коже. Для того чтобы добиться идеального макияжа с «Дрим Сатин Флюид» при серьезных проблемах с кожей, стоит пользоваться корректором и праймером.

Из недостатков покупательницы отметили подчеркивание шелушений, крем плохо маскирует серьезные проблемы с кожей.

На что обратить внимание при выборе тонального крема

При выборе тонального средства ориентироваться стоит в первую очередь на тип кожи.

Жидкие тональные крема подойдут комбинированной коже, средства с маслами и витаминами в составе – для сухой, а плотные по текстуре – нормальной.

Женщинам с жирной и комбинированной кожей обратить внимание стоит на «Фит Ми» Мейбелин, который идеально матирует и скрывает расширенные поры. Также «Супер Стей 24» позволит создать идеальный макияж, который продержится в течение всего дня.

Девушкам с кожей, склонной к сухости, подойдет «Аффинитон», в состав которого входит витамин Е, увлажняющий комплекс, аргановое масло.

«Дрим Сатин Флюид» с легкой и невесомой текстурой позволит создать естественный макияж обладательницам нормальной кожи.

При выборе тонального средства важно помнить, что в идеале оно должен быть чуть светлее естественного тона кожи. Тестировать средство лучше не на руке, а на нижней части скулы, по возможности при естественном освещении. Для этого стоит подойти к окну или выйти на улицу.

Не стоит пользоваться одним и тем же оттенком круглый год. На лето нужно выбирать крем чуть темнее из-за загара. Лучше, если это будет средство с комплексом защиты SPF.

Девушкам с кожей, склонной к покраснениям, лучше выбирать средство без розового подтона. Зато такие тональные крема подойдут женщинам с серым оттенком кожи.

Правила нанесения тонального крема

Главным правилом идеального макияжа является нанесение тонального крема на очищенную и предварительно увлажненную кожу.

кисть для нанесения тонального крема

Крем лучше наносить плоской кистью или спонжем. Распределять его необходимо от центра лица. Особое внимание нужно уделять крыльям носа и подбородку. После стоит промокнуть лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки крема. Закрепить результат можно при помощи пудры, нанеся ее на Т-зону.

Не менее важно не только правильно нанести тональный крем, но и «снять» его с лица. Для этого лучше использовать специальные средства для демакияжа, а не просто умываться с мылом.

Все тональные крема "Мейбелин" легко удаляются с лица при помощи мецелярной воды или молочка для снятия макияжа.

Еще несколько слов о "Мейбелин"

Бренд "Мейбелин" начал свою историю в 1913 году, когда Т. Уильямс создал тушь "Lash-Brow-Ine". Уже к середине 20 века компания стала одной из ведущих на косметическом рынке Америки.

А в 1991 году "Мейбелен" приобрела компания "Лореаль".

Свое современное название "Мейбелин Нью-Йорк" бред получил в 2004 году.

Компания "Мейбелин" следит за качеством своей продукции, которая проходит дерматологический контроль. Гипоаллергенность тональных кремов подтверждена лабораторными исследованиями.

Линейка тональных кремов "Мейбелин" дает возможность подобрать подходящий продукт женщинам с разными типами кожи и предпочтениями в макияже.

А уникальное сочетание цена-качество делает продукцию бренда доступной и популярной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.