Вышивка лошади: схемы и описания

Многие люди не могут остаться равнодушными, увидев в первый раз такое сильное и статное животное, как лошадь. И в этой статье мы предоставим вам несколько простых и не очень схем, которые вы сможете потом использовать в своей работе.

Бисер или нитки?

Сначала определитесь, чем вы хотите вышить лошадь. Вы можете использовать бисер либо мулине. И в зависимости от выбранного вами варианта купите либо канву для вышивки крестиком и толстую иглу, либо специальную ткань для вышивки бисером и тонкую иглу.

Имейте в виду, что китайский бисер для вышивки не подойдет, так как он, как правило, плохо откалиброван. Вы можете купить либо чешский бисер, либо японский. А вот для вышивки крестиком вполне подойдут китайские нитки мулине. Правда, перед тем как купить мулине из Китая, прочтите отзывы и убедитесь, что данные нитки не выцветают со временем.

Самая простая схема лошади

Если вы не умеете вышивать ни бисером, ни крестиком, то лучше для начала выберете простую схему, как на фотографии ниже. Подобные схемы называются монохромными, то есть в них используется только один цвет и его более светлый оттенок. Размер канвы для этого рисунка составит примерно 12 х 8 сантиметров.

вышивка лошади

Сначала определите середину на канве. Для этого разделите пополам стороны и соедините линиями противоположные. Пересечение данных линий будет серединой вышивки.

Если вы вышиваете крестиком, то ориентируйтесь на клеточки. Если же вы вышиваете бисером, то лучше сначала нарисуйте специальным карандашом или маркером рисунок на ткани. При вышивании бисером точную схему соблюдать необязательно.

Более сложная схема вышивки на год Лошади

Схему, представленную ниже, лучше вышивать крестиком. Из-за наличия в рисунке множества оттенков, рекомендуем купить более дорогие нитки мулине от французского или испанского производителя. Так вы сможете подобрать наиболее правильные цвета и оттенки. Размер вышивки примерно 30 на 40 сантиметров.

схема вышивки год лошади

Перед тем как начать вышивать, определите центр на канве и на схеме. Используйте прямоугольные пяльцы, чтобы было удобнее работать.

Вышивка лошади по эскизу

А как создать уникальную и неповторимую вещь? Можно купить дорогую и большую вышивку лошади крестиком. Обязательно смотрите размер стежка: чем он меньше, тем детальнее будет картинка и сложнее работа.

Подобные вышивки реалистично смотрятся и могут украсить любой интерьер. Обратите внимание и на фон: если вы не хотите тратить на него силы, то купите вышивку лошади на простом одноцветном фоне.

Вышивка бисером по рисунку на ткани

Для такой вышивки вам понадобятся бисер, иглы с маленьким и тонким ушком, нитки, ткань, карандаш и пяльцы. Сначала сделайте рисунок на ткани. Разграничьте области теней, пометьте значками одинаковые оттенки, чтобы не запутаться в дальнейшем. Затем натяните ткань на пяльцы. Лучше всего, если пяльцы будут по размеру такими же, как и сам рисунок, чтобы вам не приходилось их переставлять.

вышивка бисером лошади

Купите ткань. Затем подберите оттенки бисера. Бисер может быть прозрачным, просвечивающим, прозрачным с окрашенной серединой, матовым, глянцевым и непрозрачным, а также с эффектом перламутра или металлик. Перед тем как покупать бисер, приложите его на ткань и посмотрите, как он будет смотреться. Саму лошадь лучше вышивать простым непрозрачным бисером, а вот на блики от солнца лучше потратить бисер с эффектом металлик.

Начните вышивать картину. Чем больше в своей работе вы будете использовать оттенков, тем реалистичнее она получится. После окончания работы подберите в багетной мастерской рамку и вставьте туда свою работу сами или при помощи мастера. Для сохранности вышивку лучше установить за стекло. Вышивка лошади бисером готова! Теперь ее можно повесить на стену или кому-нибудь подарить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.