Что собой представляет гель «БиоПокров»: инструкция, способ применения, отзывы

Обязательным компонентом любой аптечки являются ранозаживляющие средства. Еще большую пользу они принесут в том случае, если будут обладать комплексным воздействием. К универсальным средствам можно отнести «БиоПокров». Гель инструкция рекомендует использовать при любых типах повреждения кожного покрова. Рассмотрим подробнее, в каких случаях поможет этот уникальный препарат и как правильного его применять.

Общее описание

Порезы, ссадины, ожоги – малоприятные явления, с которыми сталкиваются люди любого возраста. Для облегчения болезненных ощущений и скорейшего заживления кожного покрова специалисты рекомендуют использовать препараты в виде гелей и мазей, которые способны оказать регенерирующее действие. Подобные свойства имеет инновационный продукт - гель «БиоПокров». Инструкция по применению утверждает, что с его помощью удается значительно ускорить процесс заживления и восстановления поврежденного эпидермиса.

биопокров гель инструкция

Разработкой и производством средства занимается компания «Астера» (Россия). Основная деятельность организации направлена на создание качественной косметической и медицинской продукции. Ранозаживляющий препарат можно приобрести в аптеках за 160-210 рублей.

Форма выпуска

Для обработки кожного покрова выпускается единственная форма косметического продукта «БиоПокров» – гель. Инструкция сообщает, что это буферный (т. е. смягчающий удар) раствор комплексных соединений редкоземельного металла лантана в полиоксисоединениях. В его составе содержится непосредственно комплекс лантана, глицерин, полиэтиленглиноли и изопропанол.

Гель выпускается в небольших тубах белого цвета объемом 30 мл. Средство имеет вязкую консистенцию. После нанесения на эпидермис может появиться ощущение пленки, однако в течение 15-20 минут гель полностью впитывается.

Механизм действия

Препарат в несколько раз ускоряет регенерацию поврежденных участков дермы любой этиологии. Благодаря комплексному составу гель обладает бактерицидными и обезболивающими свойствами, способствует отторжению некротических тканей, предотвращает образование рубцов.

биопокров гель инструкция по применению

В качестве антимикотического средства также можно использовать гель «БиоПокров». Инструкция, отзывы врачей подтверждают, что компоненты препарата не дают размножаться спорам грибка. Терапевтический эффект сохраняется в течение 48 часов после нанесения геля.

Действующие вещества локализуются в средних слоях кожного покрова и образуют сетку, обладающую уникальными пропускными способностями. Нормальное кожное дыхание и увлажнение удается обеспечить за счет проникновения через защитный барьер азота молекул воды и кислорода. После отмирания клеток дермы защита исчезает.

В каких случаях поможет «БиоПокров» (гель)?

В инструкции показания для назначения геля содержатся следующие:

  • термические ожоги (в том числе обморожения);
  • ссадины, раны, порезы, царапины;
  • аллергические кожные реакции после контакта с бытовой химией;
  • дерматит, псориаз;
  • профилактика и лечение начальных стадий онихомикоза, грибкового поражения стоп;
  • реакция на укусы насекомых.

биопокров гель инструкция показания

Косметическое ранозаживляющее средство можно использовать на любом этапе лечения. Гель создает невидимую защитную пленку, которая не позволит агрессивным веществам повредить дерму.

Использовать «БиоПокров» можно для обработки ссадин и ран у детей любого возраста. После его нанесения не возникает неприятных ощущений.

Способ применения

Перед нанесением препарата следует обработать поврежденный участок кожи антисептическим раствором («Хлоргексидин», «Мирамистин»). Вату использовать не рекомендуется, чтобы избежать попадания волокон, которые в дальнейшем будут мешать нормальному процессу заживления.

биопокров гель инструкция отзывы

Гель наносят один раз каждые 48 часов. В течение этого времени средство будет защищать раневую поверхность от инфицирования бактериями, вирусами и грибковыми возбудителями. Для равномерного распределения его необходимо втирать массирующими движениями. Применять косметический продукт можно на начальной стадии воспаления, при восстановлении и эпителизации дермы.

Для профилактики заражения грибковыми возбудителями рекомендуется использовать препарат перед посещением бассейна, пляжа.

Противопоказания и побочные действия

Минимальное количество противопоказаний – существенное преимущество препарата «БиоПокров». Гель инструкция запрещает использовать лишь в случае непереносимости компонентов. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки.

При повышенной чувствительности или предрасположенности к аллергическим реакциям после нанесения геля могут появиться покраснения и зуд. В этом случае рекомендуется промыть участок дермы теплой водой и отказаться от дальнейшего применения средства. В то же время пациенты отмечают, что даже при длительном использовании «БиоПокров» хорошо переносится, не вызывает раздражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.