Зачем ловить покемонов? Как ловить покемонов, не выходя из дома

Захватывающая игра Pokemon GO, однозначно, завоевала огромную популярность во всём мире среди людей разного пола и возраста. С целью окунуться в мир покемонов и испытать на себе все прелести и достоинства этой игры нужен телефон на базе Android или iOS, который будет отвечать системным требованиям Pokemon GO. Но не каждый может похвастаться наличием у себя смартфона. Возникает вопрос: "Как ловить покемонов, не выходя из дома?" Об этом речь и пойдёт. Но только дальше. Для начала – пару слов о том, кто придумал ловить покемонов и в чём смысл игры вообще.

зачем ловить покемонов

Что нужно знать об игре

Концепцию игры в 2014 году придумал Сатору Ивата и Цунэкаду Исихара – представители The Pokemon Company в качестве первоапрельской шутки для Google. При разработке приложения Google Maps покемоны использовались для демонстрации функций сервиса. Затем возникла идея создания игры, которая стала доступной для пользователей всего мира в 2016 году и в один миг «взорвала» интернет. Сотни тысяч людей начали в неё играть. Неудивительно, ведь создатели возродили воспоминания о популярнейшем в 90-е годы мультфильме! Да и сюжет похож. Нужно лишь скачать игру, которая бесплатна, запустить её и включить камеру. Она будет фиксировать объекты, существующие в реальности. Но иногда, совершенно рандомно, в том или ином месте будет появляться покемон. Его нужно поймать.

Зачем ловить покемонов? Чтобы их тренировать! «Натаскав» своего карманного монстра, человек сможет отправлять его на бои с другими персонажами. Победы суммируются, что увеличивает рейтинг тренера (игрока). Затем появляются новые уровни, интересные возможности. Увлечённость растёт, человеку хочется продолжать, добиваться новых результатов. Вот, впрочем, и всё, что нужно знать о том, кто такие покемоны и зачем их ловить.

 кто такие покемоны и зачем их ловить

О процессе

Но поймать карманного монстра не так просто, как кажется. Зачем люди ловят покемонов – ясно, а где их надо искать? Исключительно на реальных объектах городов и стран всего мира. А методов, посредством которых это можно делать, всего два. Либо ходить по округе и высматривать их через камеру, либо выслеживать интересующих персонажей по следам. Последний способ работает по всем знакомому принципу «горячо/холодно». Всё просто. Чем ближе покемон, которого хочет найти человек, тем больше следов появляется на экране.

Что делать, когда монстр нашёлся? Нужно немедля кинуть в него покебол. Но одного может не хватить. Ведь все существа делятся на три группы по сложности поимки. К какой из них относится тот или иной покемон, можно определить по цвету окружности, в которой он находится. Зелёный означает, что существо сопротивляться не будет. Жёлтый предупреждает – понадобится израсходовать много покеболов, так как монстр попробует убежать. А вот существо в красной окружности без дополнительных средств словить почти нереально. Зачем ловить покемонов такой категории? Они более редкие и сильные, у них ресурсы помощнее. А значит, и у игрока с таким покемоном появляется больше возможностей.

игра ловить покемонов

Об охоте на столичных «монстров»

Отдельно стоит сказать о том, где ловить покемонов в Москве. Столица огромна, а монстры могут прятаться около памятников, на остановках, в бутиках, магазинах и т. д. Поэтому, чтобы быстрее найти желаемого персонажа, надо установить приложение Poke Radar. Или интерактивную карту, разработанную российскими программистами. Зайдя в неё, человек может получить подсказки касательно того, где ловить покемонов в Москве. Там даже маршруты проложены к месту, где засветился монстр.

Точки, которые не стоит обходить стороной

Зачем ловить покемонов в непонятных местах, когда можно отправиться туда, где они появляются чаще всего? В Москве их реально встретить на Лубянке или Красной площади, рядом с министерствами, а ещё там, где много граффити. Некоторые даже появляются в Кремле!

Ещё вполне реально выловить монстра на станциях «Воробьёвы горы», «Китай-город», «Выставочная», «Бауманская», «Электрозаводская». Последние две навещаются самыми редкими персонажами.

В районе Воронцова Поля и Хитровки тоже часто появляются покемоны. В спальных районах и на детских площадках тоже, но там обычно засвечиваются стандартные персонажи. Зато около парка Горького можно найти покемонов водного типа. А возле вузов нередко замечали Драконов.

Не нужно пренебрегать идеей заглянуть в аэропорт Домодедово и Внуково. В зданиях транспортного узла частенько появляются интересные персонажи. Только главное - не увлечься и не забрести в служебное помещение.

Кстати, очень много покемонов наблюдается в Московском зоопарке. Там появляются водные, летающие, травяные и земляные виды монстров. После того как это выяснилось, зоопарк стал местом, куда начали приходить не только ради того, чтобы полюбоваться настоящими животными.

как ловить покемонов не выходя из дома

Игра на ПК

В данную захватывающую игру возможно поиграть и на домашнем компьютере. Для этого необходимо будет воспользоваться эмулятором Android-системы. На сегодняшний день их существует огромное множество. Данные эмуляторы способны воспроизводить игровые файлы, которые предназначаются для операционной системы Android, на домашнем стационарном ПК.

Самым распространённым эмулятором в настоящее время признан Nox. Он ценен тем, что на него не нужно дополнительно загружать игру. Ловить покемонов можно сразу, ведь она идёт в «комплекте»! Это преимущество даёт возможность моментального запуска игры на ПК. Nox имеет интересный дизайн и очень прост в использовании.

где ловить покемонов в москве

Установка

Что ж, стоит подробно рассказать о том, как ловить покемонов, не выходя из дома, скачав игру на ПК.

После того как эмулятор Nox будет установлен на ПК, требуется нажать на кнопку «Попробуйте Pokemon GO для ПК». Начнётся скачивание файла. Затем, по завершении процесса, необходимо открыть его и дождаться полной загрузки эмулятора. Потребуется его запустить.

После открытия самого окошка эмулятора следует нажать на панель инструментов (на значок «геолокация») и выбрать соответствующее территориальному нахождению местоположение. Это сделать просто - надо ввести в строчке поиска город проживания и выбрать "Geocode". Можно приближать и отдалять карту, чтобы было удобнее делать выбор. Необходимо подтвердить свой выбор нажатием на кнопку "ОК".

Что дальше? Надо запустить игру. Это делается с основного экрана эмулятора. Нужно будет ввести необходимые данные от персонального аккаунта Google. Если таковой отсутствует, понадобится его зарегистрировать.

После того как загрузка завершится, в пункте, который был выбран в настройках по геолокации, высветится личный тренер. Это указывает на то, что можно начинать игру – ловить покемонов.

зачем люди ловят покемонов

Требования к ПК

Для того чтобы данная игра пошла на компьютере, нужны определённые системные требования. Чтобы Pokemon GO работала бесперебойно, необходима операционная система Windows (версии не ниже 7/8/10). Что касается оперативной памяти и наличия свободной памяти на жёстком диске, то они должны быть не менее 2 Gb. Видеокарта обязана иметь не меньше 1-2 Gb памяти. В противном случае в установке возникнут проблемы. А человек так и не поймёт на собственном опыте, кто такие покемоны и зачем их ловить.

Принципы игры

Их тоже стоит отметить вниманием. Это важно знать каждому, интересующемуся тем, как и зачем ловить покемонов. Вот, что нужно запомнить:

  • Персональным тренером можно управлять, используя кнопки WASD на клавиатуре.
  • Выполнение каких-либо задач на карте, как и броски покебола, осуществляются обычным нажатием левой кнопочки мышки.
  • Множество дополнительных функций (возможность сделать фото экрана, перезагружать, управлять звучанием и т. п.) располагается в правом части сайдбара.
  • Для наиболее ритмичного передвижения по карте можно пользоваться геолокационными данными в правой части меню. Имеется возможность помечать новые местоположения игрока цветным маркером, однако не рекомендуется передвигать игрока на очень далёкое расстояние, это может привести к блокировке в игре. Если не удаётся насобирать все полезные вещи с покестопа, или какой-либо покемон «сбегает», есть риск заполучить временную блокировку.

кто придумал ловить покемонов

Важные замечания по игре

В том случае, если высвечивается ошибка Failed to detect location, необходимо произвести перезагрузку эмулятора и повторить заново все шаги по указанию месторасположения. Также придётся отключить аккаунт Google в инструментах системы после того, как будет выполнен вход в игру под своим именем и паролем. Игра должна запуститься.

Важное дополнение: непосредственно в самой панели настроек Windows необходимо отключить функцию, определяющую местоположение.

Если во время ловли покемонов игра зависает, то потребуется удалить Bluestacks совместно с остальными его надстройками. А затем - произвести перезагрузку ПК и повторную установку эмулятора со всеми приложенными действиями. Либо осуществить проверку ещё раз.

Если все получилось, то в эмуляторе между Pokemon GO и Fake GPS возможно будет беспрепятственно переключаться и указывать новые месторасположения. Главный герой начнёт движение по карте, но только не следует совершать прыжки на длинные дистанции. Поскольку это главный мотив к блокировке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.