Владимир Маркин - певец: особенности его творческого пути

В данном материале в центре внимания будет Владимир Маркин – певец. Биография его подробно рассмотрена ниже. Когда-то композиции этого человека звучали практически во всех уголках Советского Союза. Однако сегодня далеко не все знают автора этих песен.

Ранние годы

маркин певец

Итак, мы уже выяснили, что Владимир Маркин – певец. Биография его началась в Московской области, Калининградском районе, поселке Болшево. Именно там будущий исполнитель родился в 1959 г., 8 мая. Именно там провел ранние годы жизни будущий певец Владимир Маркин. Биография его продолжилась переездом в город Пушкино, куда отправилась его семья. Именно здесь молодой человкк поступил в среднюю школу. Вскоре он занялся музыкой. Сначала творческие занятия и изучение гитары были увлечением. Однако вскоре тяга к искусству превратилась для этого человека в настоящее наваждение. Во время учебы в старшей школе молодой человек совместно с приятелями создал ансамбль «Силуэты». Выступления приносили ему колоссальное удовольствие. В определенный момент молодой человек всерьез задумался о музыкальной карьере. Однако тяготы быта перевесили прекрасные детские мечты на этом этапе. После окончания обучения в школе он стал студентом электромеханического факультета Московского энергетического института. На этот выбор весомое влияние оказали его родители. Владимир не противился такому положению вещей. В свободное время он продолжал играть на гитаре. Его было немного. Утром молодой человек учился в институте и работал по вечерам. В описываемый период будущий певец перепробовал множество разных видов деятельности. Он был настройщиком клавишных инструментов, швеей-мотористом, каменщиком и упаковщиком. Однако в результате этот человек сумел возвратиться в мир искусства. Сначала он занял пост руководителя культурно-массовой работой на своем институтском курсе.

Деятельность

владимир маркин певец биография

Маркин Владимир – певец, который обрел особую известность в восьмидесятые годы. Его звездным часом можно считать выступление в программе «Утренняя почта» Юрия Николаева. На телепередачи музыкант исполнил композицию под названием «Я готов целовать песок». Песня моментально превратилась в настоящий шлягер, о ней узнали в разных уголках Советского Союза. Однако гастрольную деятельность исполнитель начал не сразу. В 1983 г. этот человек окончил институт. Он начал работать руководителем культотдела. Затем стал директором. Эту должность он занимал в доме культуры при Московском энергетическом институте. Однако вскоре он вернулся к творчеству. Маркин – певец, который вместе с приятелями Сергеем Шустицким и Андреем Кнышевым организовал группу под названием «Трудное детство». Данный коллектив своей творческой площадкой выбрал ДК. Репертуар ансамбля состоял из дворовых композиций семидесятых годов. Также в него вошел ряд песен самого музыканта. Вскоре группа отправилась на свои первые гастроли. Команде музыкантов сопутствовал успех. При этом следует отметить, что Маркин – певец, который сумел добиться наибольшей известности как сольный исполнитель. К наиболее знаменитым его композициям отнесем следующие: «Я готов целовать песок», «Самый симпатичный парень во дворе», «Белая черемуха», «Колокола», «Сиреневый туман». Благодаря этим песням исполнитель обрел популярность. Он превратился в известного музыканта, а позднее реализовал себя в других сферах. В частности, он работал аранжировщиком и продюсером. Также он был ведущим. В этом качестве проявил себя в телевизионном проекте под названием «Бинго шоу», над которым работал с Ксенией Алферовой, и в передаче «Сиреневый туман». Кроме того, музыкант занимался бизнесом по реализации чая и кофе под собственным брендом.

Настоящее время

маркин владимир певец
Маркин – певец, который в настоящее время выступает достаточно редко. Периодически он в качестве ведущего и участника появляется на фестивале под названием «Дискотека 80-х». Однако политика стала основным видом деятельности этого человека в последние годы. С 2012 г. он депутат городского собрания в московском районе Выхино-Жулебино. Там он выступает как представитель КПРФ.

Семья

маркин певец биография

Маркин – певец, о личной жизни которого известно немногое. Музыкант женат. Он имеет дочь. Очень любит свою собаку, которую зовут Боняшка. Семья живет в Москве. Музыкант остается директором дома культуры при Московском энергетическом институте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.