Наталья Васько: актриса театра и кино, телеведущая и просто успешная личность

Наталья Васько – украинская актриса театра и кино родом из города Червонограда, расположенного в Львовской области. Родилась Наталья 19 октября 1972 года в семье рядового шахтера. Ее родители никогда не думали, что их дочь станет актрисой.

Как затем вспоминала актриса, отец, всегда подшучивая, советовал ей идти работать поваром, чтобы никогда не быть голодной. Но Наталья еще в детстве знала, что ее место в мире искусства. Также она упомянула сцену с выпускного утренника в детском саду, когда, танцуя польку с мальчиком, она на миг увидела мамино лицо, сияющее от счастья, и захотела, чтобы так было всегда. Еще тогда Наталья начала мечтать о том, что когда-нибудь она станет актрисой.

Наталья Васько

Наталья Васько: театр

В школьном возрасте Наташа занималась в театре детского творчества «Сказка», где играла различные роли: начиная от принцесс и заканчивая кикиморами. Но каждая роль приносила ей определенное удовольствие и опыт.

После окончания школы Наталья Васько поехала в Киев, чтобы поступить в Киевский театральный институт им. Карпенка-Карого, но с первого раза ей это не удается. Стечение обстоятельств повлияло на экзаменационный процесс. Дело в том, что в день сдачи экзамена квартиру актрисы, у которой жила Наташа, затопило, и до самого последнего момента она помогала спасать книги и другие ценные вещи. Наталья прибежала практически к самому началу экзамена, ее моральное состояние на тот момент оставляло желать лучшего, поэтому, выйдя на сцену, Васько не смогла даже толком понять, что от нее требовалось. В итоге Наталья Васько не прошла вступительные экзамены и была вынуждена вернуться на год в родной город.

На следующий год Наталья приехала вновь, в этот раз экзамен был сдан на "отлично". Васько поступила в заветный институт, окончив его с отличием в 1994 году.

В институте за нашей героиней закрепилось прозвище некой лесной Мавки. Яркая, непокорная, красивая «Украинская готика» - так на тот момент охарактеризовал ее один из педагогов. Но сама Наташа себя никогда таковой не ощущала, так как считает, что в ней постоянно бушует ураган всевозможных образов, благодаря которому она может справиться с ролью любого плана. И это правда, ниже вы можете увидеть фото Натальи Васько, где она запечатлена в самых контрастных образах.

Наталья Васько личная жизнь

От теории к практике

Будучи студенткой последнего курса, Васько начинает исполнять роли в Киевском театре драмы и комедии, расположенном на левом берегу Днепра. Через четыре года перешла на работу в Молодой театр, в котором исполняла роли в таких спектаклях, как «Хоровод любви», «Ромео и Джульетта», «Четвертая сестра» и другие.

В 2000 году актрису пригласили на телеканал «Интер» в качестве ведущей телепрограммы «Утро с Интером». Это событие повлияло на дальнейшую карьеру актрисы, так как ее заметили в кругах кинематографа, после чего пошли приглашения в первые сериальные роли.

Наталья Васько фильмография

Наталья Васько: фильмография актрисы

До съемок артистка театра доросла в 2004 году. До этого момента ее полностью устраивала работа в театре. Но в 2004 году ее пригласили для участия сразу в 3 телесериалах: «Русское лекарство», «Слепая любовь», «Торгаши».

В 2007 году она предстала перед зрителем в нескольких кинолентах: «Реквием для свидетеля», «Так не бывает», «Территория красоты», «Гувернантка», «Право на помилование», «Гений пустого места».

С 2010 по 2012 год Наталья Васько, личная жизнь которой интересует ее поклонников, снялась в фильмах «Доярка из Хацапетовки», «Холостяки», «Паршивые овцы», «Остров ненужных людей», «Ласточкино гнездо», «Ящик Пандоры».

Позже актриса снимается в картинах «Счастливый билет», «Мечты из пластилина», «Это моя собака», «Мотыльки».

Фильмография Натальи Васько насчитывает участие более чем в 30 кинолентах. По отзывам телезрителей, можно выделить самые яркие роли Натальи в сериалах «Черные кошки», «Доярка из Хацапетовки», «Возвращение Мухтара» и другие.

Наталья Васько фото

Факты и интересные моменты из жизни

Личную жизнь Натальи Васько нельзя назвать гладкой. В определенный момент жизни Наталья успела ощутить небольшую частичку семейного счастья. В Киеве она вышла замуж и родила прекрасную дочку. Но вскоре ее брак развалился, и Наталья с маленькой дочуркой была вынуждена вернуться в родной город, так как на тот момент она не имела собственного жилья в столице. Но через время актриса нашла в себе силы, вернулась в столицу и сделала карьеру телеведущей и успешной киноактрисы.

В 2017 году Наталья Васько получила награду первой национальной украинской кинопремии «Золота Дзига» в номинации лучшая актриса второго плана.

В настоящее время актриса не состоит в брачных отношениях и самостоятельно воспитывает дочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.