Как завить волосы при помощи щипцов

Какие бы ни были в моде прически, но элегантные и женственные локоны всегда были и остаются в почете. Обрамляющие лицо завитки волос выгодно скрывают все недостатки скул, а также подчеркивают тонкие линии. На сегодняшний день существует масса способов превратить обыденность в торжественный образ на каждый день. И что только не придумают девушки, чтобы стать обладательницами упругих кудряшек! Конечно, «кустарных» способов хватает, но они не могут гарантировать правильные формы получившейся прически. Да и не факт, что после такого воздействия волосы сохранят свой прежний здоровый и ухоженный вид. Так что сегодня мы поговорим о более современных и надежных способах придать им волнистые линии.

Итак, как завить волосы при помощи специальных инструментов? Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо, прежде всего, определиться с выбором технологии. Рассмотрим несколько вполне доступных для каждой модницы вариантов.

Щипцы (они же плойка). Пожалуй, наиболее распространенный инструмент для стилизации прически в домашних условиях. Но как красиво завить волосы с их помощью, да так, чтобы ещё и не навредить структуре шевелюры? Все довольно просто. Технологию, кажется, знает любая девушка, которой хотя бы раз в жизни приходилось держать этот агрегат в руках. Сейчас процесс стал гораздо безопаснее, но принцип остался прежним. Волосы меняют форму благодаря нагревательному элементу, вокруг которого они оборачиваются несколько раз в зависимости от длины. Чем более упругие и четкие кудри нужны, тем дольше следует сохранять контакт. И, конечно же, резкая смена температурного режима не способствует оздоровлению волос. В результате кончики могут начать некрасиво сечься, а сами они станут сухими, ломкими и потеряют блеск.

С технологией процесса все понятно. Но как завить волосы с минимальными потерями для них? Используйте специальные защитные средства, которые сейчас продаются в широком ассортименте. Цены на них, конечно, разные, но экономить уж точно не стоит. Лечить волосы потом будет существенно болезненней для кошелька. Гели, муссы и специализированные пенки создадут защитное покрытие и предохранят от губительного перегрева. Шампуни и бальзамы помогут снять сухость, укрепят шевелюру.

Как завить волосы плойкой?

Для начала позаботьтесь о том, чтобы начинать работу с чистой и сухой головой. Затем выберите наиболее подходящую для ваших волос температуру прибора. Если вы не можете похвастаться роскошной жесткой копной, то те стоит устанавливать слишком высокие градусы (160-180 в среднем).

Перед тем как завить волосы, оставшиеся, с которыми вы в данный момент не работаете, соберите в хвост или заколите так, чтобы они не мешались и не лезли вперед. Выбирайте не слишком широкие пряди. Тогда весь локон будет прогреваться равномерно и лучше держать форму.

После этого действия обязательно нанесите небольшое количество выбранного защитного средства и равномерно распределите его по всей длине отдельной пряди. Не выдавливайте слишком много, иначе волосы могут склеиться и приобрести неприглядный вид.

Пригладьте прядь пальцами и аккуратно вытяните ее. Избегайте излишнего натяжения, это пагубно скажется на результате. К тому же могут пострадать корни волос, которые заметно ослабнут. Вы же не хотите оставить половину своей прически на плойке?

Зажмите кончик пряди между пластинами щипцов и осторожно, контролируя направление, начинайте накручивать волосы на плойку. При этом сохраняйте натяжение, чтобы слои ложились равномерно. Каждый последующий виток пряди должен ложиться ниже предыдущего. Это не так сложно, ровно как завить волосы в принципе.

Выдержите нужное количество времени и осторожно ослабьте зажим пластин. Так будет значительно проще высвободить накрученную прядь. Делайте это аккуратно и не прилагайте усилий. Также можно использовать для прически плойки разного размера и диаметра пластин.

Дайте волосам остыть. Затем распределите локоны пальцами и придайте им нужный внешний вид. Покройте их лаком для волос, тем самым поставив эффектную точку в своем образе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.