Енох Томпсон - главный герой сериала "Подпольная империя"

Яркие персонажи – одно из тех достоинств, благодаря которым сериал «Подпольная империя» пришелся по душе зрителям. Наибольшее впечатление на аудиторию произвел Енох Томпсон. Что же известно о казначее Атлантик-Сити, который ведет двойную жизнь и наделен неограниченной властью? В основу образа героя лег реально существовавший преступник, что делает его личность еще более интригующей.

Несколько слов о сюжете

Сериал «Подпольная империя», ключевым персонажем которого является Енох Томпсон, помогает зрителям переместиться в Штаты времен «сухого закона». События телепроекта разворачиваются в Атлантик-Сити. Этот город известен в качестве столицы пороков и удовольствий. Запрет на продажу, изготовление и транспортировку спиртных напитков осложняет жизнь законопослушным гражданам, зато открывает небывалые возможности для криминальных элементов.

енох топмпсон

У Еноха, главного героя сериала, два лица. Днем он выступает в роли городского казначея, тогда как ночью принимает обличие хитроумного преступника. Связи на самом «верху» позволяют гангстеру наладить подпольную торговлю запрещенным алкоголем. Однако Томпсон – далеко не единственный претендент на главенство в этом преступном бизнесе - о быстрых деньгах мечтают и конкуренты.

Енох Томпсон: прототип

Образ главного героя телепроекта «Подпольная империя» позаимствован из реальной истории. Енох Наки Томпсон – персонаж, воплотивший в себе черты реально существовавшего преступника. Прототипом казначея Атлантик-Сити является Энох Джонсон – человек, некогда бывший крупным политическим деятелем.

енох топмпсон биография

Теренс Уинтер, исполнительный продюсер сериала, настоял на том, чтобы персонаж не получился абсолютной копией своего прототипа. Реальный казначей Антлантик-Сити был высоким и дородным мужчиной, чего нельзя сказать об исполнителе роли Стиве Бушеми. Теренс счел, что существенные отступления от истории жизни знаменитого преступника сделают повествование еще более интересным и притягательным для зрителей, и он не ошибся.

Биография героя

Энох Томпсон, образ которого воплотил Стив Бушеми, отличается от своего прототипа не только внешне. Создатели сериала решили, что герой должен стать на десять лет старше. Настоящий казначей Атлантик-Сити в 1883 году только родился, тогда как персонаж уже в 1881 году успел стать скаутом. Из этого следует, что сериальный мафиози появился на свет приблизительно в 1873 году, а то и раньше.

енох топмпсон биография фото

Счастливое детство – то, чего Енох Томпсон был лишен. В первые годы жизни ему доставалось от сурового отца, презиравшего сантименты. Такое воспитание помогло Наки вырасти человеком с железной волей. Сообразительный юноша приглянулся Льюису Кестнеру. Мафиози и негласный руководитель Атлантик-Сити взял его под свое крыло. Благодаря поддержке гангстера Енох сначала дослужился до шерифа, затем удостоился должности казначея города.

Время Наки наступает тогда, когда его «опекун» допускает серьезную ошибку и попадает в руки властей, прежде закрывавших глаза на его преступления. Кестнер оказывается за решеткой, а Томпсон, которому удалось не попасть «под раздачу», занимает кресло босса. Также он берет на себя заботу о внебрачном сыне Льюиса, Джимми. Енох чувствует свою вину перед молодым человеком и намеревается сделать его своим преемником. Однако своевольным Джимми управлять сложно, особенно после того, как он узнает тайну своего рождения.

Семья

Сумел ли обрести счастье в личной жизни Енох Томпсон? Биография персонажа свидетельствует о том, что много лет назад он лишился жены и сына. Сначала неизвестная болезнь забрала жизнь его наследника, затем наложила на себя руки супруга, которая не смогла справиться с горем.

енох наки томпсон

События, произошедшие в прошлом, заставляют мафиози с сочувствием относиться к будущим матерям, младенцам. Из родственников у Томпсона остались лишь ненавидящий его отец и завидующий ему младший брат.

Любовь, отношения

Енох, как и многие высокопоставленные лица Атлантик-Сити, не отказывался от общения с продажными женщинами. В течение нескольких лет он встречался с одной из них – Люси Данцигер. Так продолжалось, пока Наки не устал от истерик подруги жизни, а также ее попыток создать с ним настоящую семью.

Окончательно охладеть к Люси Томпсону помогло знакомство с Маргарет Шредер. Добропорядочная ирландка обратилась к городскому казначею за помощью, у нее были серьезные проблемы с мужем, который избивал ее и не желал работать. По приказу Еноха буйного супруга Маргарет, из-за побоев которого у нее случился выкидыш, устранили, а она сама стала его девушкой. Законопослушной Шредер было не просто привыкнуть к тому, что она встречается с преступником, однако искренность и доброта, которую она увидела в Наки, заставили ее остаться рядом с ним.

Таковы основные сведения о самом ярком персонаже «Подпольной империи», каковым является Енох Томпсон. Биография, фото прототипа и исполнителя роли – все это можно увидеть в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.