"Красавица и Чудовище": персонажи фильма. Полный список

В фильме «Красавица и Чудовище» персонажи выглядят реалистичными и целостными. Авторы киноленты постарались как можно более полно передать всю историю, что у них получилось благодаря прекрасной игре актеров каждой вымышленной личности. Все они показали характеры и переживания героев сюжета на высшем уровне.

Главная героиня

В киноленте «Красавица и Чудовище» персонажи запоминаются зрителям, но в душу западает именно главная героиня по имени Белль. Ее роль исполнила молодая актриса Эмма Уотсон. Смелая, умная и заботливая девушка с пристрастием к чтению, любящая дочь, готовая всегда прийти на выручку родным, – именно такой перед зрителями показывается главная героиня во всей своей красе.

красавица и чудовище персонажи

Когда ее родной отец заблудился и попал в плен к Чудовищу, она сразу же поспешила на выручку близкому человеку. Несмотря на неизвестное волшебство и необходимость находиться с монстром в одном здании, девушка просит взять ее вместо мужчины под замок. С этого момента она начала жить в огромном замке, где повстречала множество невиданных чудес и встретила настоящую любовь.

Два соперника

В картине «Красавица и Чудовище» персонажи отличаются друг от друга, и это позволяет запомнить каждого из них. Например, принц Адам, он же Чудовище, в начале фильма показывается высокомерным существом. Он считает, что его приказы должны исполняться незамедлительно, но после встречи Белль он начинает меняться. Девушка научила его эмоциям и чувствам, которые он раньше никогда не испытывал.

красавица и чудовище персонажи фильма

В ходе всей киноленты его характер трансформируется, хоть другие персонажи фильма «Красавица и Чудовище» остаются на своих позициях. Принцу Адаму противостоит в этой истории молодой и сильный юноша по имени Гастон. Он считается красавцем в деревне возле замка, хоть на самом деле является самовлюбленным и злым мужчиной. Этот антагонист решает воспользоваться своей силой и освободить Белль из мнимого плена. Таким способом он хотел привлечь ее внимание и взять себе в жены. В ходе фильма эти два героя столкнулись между собою, и драка выглядела довольно реалистично. Победу в итоге одержал принц Адам, ведь он на тот момент дрался за свою настоящую любовь.

Жители замка

Фанатам фильма стоит знать, что в истории «Красавица и Чудовище» персонажи встречаются довольно необычные. Причина тому кроется в заклятии колдуньи, которая прокляла весь замок принца Адама со всеми его жителями. Именно из-за этого здесь есть главный метрдотель крепости Люмьер, который стал канделябром. Такая же судьба постигла дворецкого Когсворта, который очень любил чистоту и пытался всячески выделиться перед своим хозяином в прошлом. С появлением проклятия ему выпала судьба стать большими часами.

красавица и чудовище мультик персонажи
Мадам Потс является добродушной домохозяйкой замка. Волшебство сделало из нее заварочный чайник, а ее сын стал обычной чашкой, которой нельзя разбиваться. У главного метрдотеля была возлюбленная горничная Фифи. Проклятие не обошло мимо юную невинную девушку. Так как она постоянно убиралась, то ее тело превратилось в небольшую метлу. В фильме, как и в мультике «Красавица и Чудовище», персонажи из этого списка дополняют сюжет и делают его более привлекательным. Зрителю будет интересно смотреть на развитие их историй и отношение к Белль с Чудовищем.

Соратники Гастона

В каждом фильме должен быть такой герой, который будет вызывать только смех своими неудачами и нелепым поведением. Им является в фильме «Красавица и Чудовище» персонаж Лефу. Этот низкорослый мужчина всегда и повсюду следует за Гастоном. Главный антагонист не отказывает ему в этом, а наоборот, сделал его своим помощником. Под этим словом имеет в виду, что Лефу исполняет все приходит Гастона и любые его приказы. Только вот отличается этот парень своей несообразительностью, что часто приводит его в нелепые ситуации.

красавица и чудовище персонаж лефу

За свои выходки и постоянные неудачи он терпит издевательства и поучения от Гастона. Это не мешает ему следовать за популярным юношей, ведь так он тоже остается на виду у всех людей. Еще одним подельником антагониста в фильме стал злой и жадный чиновник месье д’Арк. Он согласился помочь Гастону в его плане по привлечению внимания Белль. Он появится только в нескольких сценах, но всем своим видом показывает свою тщедушную натуру и любовь к деньгам. Золотые монеты являются его главной любовью в этом мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.