Как заблокировать номер телефона, чтобы не звонил по 10 раз в день?

Практически каждому обладателю сотового телефона знакома проблема с бесконечными звонками от назойливых людей или компаний по предоставлению услуг. Это могут быть банки, различные магазины или просто люди, с которыми не хочется поддерживать связь. Тогда не остается ничего другого, кроме блокировки номера телефона, ведь чаще всего вежливую просьбу не звонить вам больше такие люди пропускают мимо ушей.

Как заблокировать номер телефона, чтобы не звонил назойливый абонент?

Заблокировать нежелательный номер можно и даже нужно для сохранения собственной нервной системы. Сейчас многие смартфоны с операционными системами «Андроид» и iOS позволяют сделать это быстро и бесплатно: достаточно в настройках указать тот самый номер телефона. Такая функция имеется даже на некоторых простых телефонах. Но если ваш мобильный аппарат не поддерживает такую роскошь, можно воспользоваться услугами операторов.

как заблокировать входящий номер телефона

Блокировка номера: услуги операторов

Как заблокировать номер телефона, чтобы не звонил нежелательный абонент? Все популярные ныне операторы связи могут навсегда избавить вас от надоедливых звонков - достаточно воспользоваться опцией и набрать необходимую команду. Единственным минусом такой роскоши является то, что практически каждый оператор взимает определенную сумму за услугу.

  1. Если вы являетесь абонентом Beeline, то занести номер в черный список не составит труда. Вся прелесть в том, что в этом списке могут находиться как мобильные номера, так и городские, и даже международные. Для того чтобы воспользоваться услугой достаточно набрать USSD команду в виде * 110 * 771 решетка и кнопка вызова. Таким образом, у вас появится черный список. Далее, остается только добавить туда номера. Стоит отметить, что подключение услуги не будет вам ничего стоить, но за каждый добавленный номер с вашего счета снимут по 3 рубля и по 1 рублю за каждый день пользования услугой.
  2. Для поклонников «Мегафона» тоже предусмотрена аналогичная услуга, причем двумя способами. Первый — отправить пустое СМС на короткий номер 5130, а второй — с помощью USSD * 130 * 4 решетка и клавиша вызова. Подключение и добавление безлимитного количества номеров — бесплатно. Вот только за каждый день пользования будут снимать по 1 рублю.
  3. Мобильный оператор МТС предоставляет целых 3 способа избавления от ненужных звонков: отправить команду * 111* 442# или бесплатное сообщение на номер 111 с текстом 442*1. Но самое удобное — воспользоваться личным кабинетом. Можно занести в черный список максимум 300 номеров (этого более чем достаточно). За каждый день пользования взимается плата в размере 1,5 рубля.
  4. «Теле 2» тоже не отстает от конкурентов и предлагает своим клиентам возможность избавиться от ненужных звонков. У этого оператора черный список уже имеется по умолчанию, достаточно добавить туда номера, а делается это посредством команды * 220*1 и номера через восьмерку. Далее, вы получите оповещение, что номер в черном списке и с вашего счета снимут 1,5 рубля, а ежедневная оплата будет зависеть от конкретного региона.

как заблокировать номер телефона чтобы не звонил

Как заблокировать входящий вызов на «Андроид» и iOS

Блокировка номера с помощью услуг операторов — это, конечно, удобно, но несколько накладно. Если вы не хотите переплачивать, можно воспользоваться функциями самого телефона. К счастью сейчас практически у всех современных смартфонов на базе «Андроид» или iOS уже встроены специальные функции, поэтому не приходится думать, как заблокировать номер телефона, чтобы не звонил неприятный собеседник.

Если у вас ОС «Андроид», достаточно зайти в раздел «Журнал вызовов», найти необходимый номер, затем в сведениях о вызове выберите пункт «Добавить в черный список». Теперь данный абонент не сможет больше вам надоедать. А еще вдобавок к основным функциям телефона можно скачать специальное приложение на «Плей Маркете». О том, как это сделать знает каждый владелец смартфона.

как заблокировать входящий номер чтобы не звонили

Для любителей айфонов вопрос, как заблокировать входящий номер телефона, более не актуален. Очень просто раз и навсегда забыть о назойливых звонках. Достаточно выбрать из списка номеров или даже из текстовых сообщений тот самый, нажать на иконку I и выбрать «Заблокировать». Теперь этот абонент без вашего разрешения не сможет вас беспокоить.

как заблокировать входящий

Как заблокировать все звонки и СМС с незнакомых номеров?

С блокировкой конкретного номера разобрались, но как заблокировать входящий номер, чтобы не звонил просто незнакомый человек? То есть, если вам захотелось исключить все вызовы с неизвестных номеров и даже СМС, то лучшее, что вы можете сделать — установить специальное приложение, которое будет автоматически блокировать все посторонние вызовы. А вот в вопросе, как заблокировать номер телефона, чтобы не звонил скрытый номер, может помочь только оператор связи и никакие приложения, увы, не помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.