День рождения Ирины: красивые поздравления

День рождения, как поется в одной из известных песен, - праздник, который влечет за собой массу эмоций - как положительных и веселых, так и грустных. Грустные, потому что еще один год из жизни ушел безвозвратно, но в то же время веселые - это же отличный повод встретиться с друзьями и родными, услышать массу комплиментов и добрых пожеланий. А еще продемонстрировать свое гостеприимство, кулинарные способности и приготовить какой-нибудь сюрприз для гостей.

день рождение ирины

А уж если речь идет об особенной женщине с необычным именем Ирина, уж поверьте, она умеет удивлять. Но и гостям следует подготовиться в ответ и поздравить именинницу таким образом, чтобы этот день запомнился ей надолго. Кто-то, возможно, спросит о том, чем день рождения Ирины отличается от такого же торжества для Зои, Натальи, Елены. Ответ кроется в самом имени. И сейчас мы обо всем расскажем.

Что мы знаем о виновнице торжества?

Сколько в мире представительниц прекрасного пола по имени Ирина?! Ирины говорят на немецком, английском, греческом, немецком языках и, конечно же, на русском. Словом, имя Ирина популярно по всему миру. Некоторые толкователи имен говорят, что Ирине, как правило, не нравится ее собственное имя. Однако, пообщавшись с некоторыми носителями имени, трудно согласиться с данным высказыванием. Ирины гордо несут свое имя, означающее на греческом языке "мир", и соответствуют этому слову на все сто. Они миролюбивы, общительны, всегда прекрасно выглядят, а возраст только прибавляем им шарма. С Ириной никогда невозможно соскучиться. Она всегда знает все и обо всем, интересуется всеми сферами жизни, поддержит разговор на любую тему и, как правило, имеет много хобби в своей жизни.

поздравления с днем рождения ирине

Поэтому банальные поздравления с днем рождения Ирине в данной ситуации будут попросту неуместны. Здесь нужен особенный подход. И каждый год день рождения Ирины – это повод проявить свое уважение и любовь к ней, включив фантазию и, как модно сейчас говорить, креатив.

Немного исторических фактов

А знаете ли вы, что Ирина отмечает свои именины всего один раз в год? В IV веке Ирина вместе со своими благочестивыми сестрами 29 апреля приняла мученическую смерть. Она погибла за веру Христову. И с тех пор является покровительницей всех Ирин.

Полное женское имя Ирина имеет множество форм. Ира – самое распространенное. А еще есть Ирочка, Ируся, Ируня, Ирунчик, Иришка. А на Руси чаще всего девочек называли Арина (является формой Ирины). Имя это церковное, православное и древнее.

Цветы, открытки – классика жанра

Казалось бы, ну зачем дарить открытки ко дню рождения?! Все это давно уже в прошлом. Давно ушедшая бабушкина молодость, как многие иногда любят высказываться. А вот и не так! Красивые, особенные открытки с днем рождения Ирина, как приверженец традиций, оценит по достоинству. И сохранит, возможно, на долгую память, где-нибудь в альбоме среди фотографий. Временами будет открывать открытку и читать ее содержание, с задумчивой улыбкой останавливая взгляд на подписи.

 открытки с днем рождения ирина

Это не просто открытка, не просто подпись на ней. Это частичка любви, материализованной в виде поздравления, которая согревает душу вечным теплом. Только к выбору открытки надо подойти внимательно, учитывая возраст, характер Ирины. А вариантов сейчас в магазинах столько, просто глаза разбегаются! От классики до прикольных открыток, подчас таких, которые дарят только очень и очень близким людям. Ирина оценит ваш юмор, ваш вкус. Но будьте уверены, не простит пошлости. Так что в данной ситуации нужно обязательно соблюдать меру!

Немного романтики в стихах

Все женщины любят стихи. Даже если не признаются в этом. И Ирина тоже любит. Она рациональная хозяйка, но женщина исключительно романтичная. Она высоко оценит такой знак внимания, если стихи хорошие и предназначены именно ей. Может быть, даже собственного сочинения, почему бы и нет! Вот так, прийдя в гости, с порога: «С днем рождения, Ирина! Стихи в твою честь!». И начать искреннее и душевное поздравление именно с них, родимых. Восторг в глазах именинницы превзойдет любые ожидания! Сколько чувств, эмоций, может, даже слезы радости! И это сделано было уникально, интересно и презентабельно!

 с днем рождения ирина стихи

Но самое главное - в ее честь. И совсем неважно, кто преподнес такой сюрприз, мужчина или женщина, мальчик из соседнего подъезда или коллега по работе. Стихи всегда уместны, всегда хороши. Но как и картина художника, как музыка, как любое другое искусство, имеют своих поклонников и хулителей. Кому-то нравится Пушкин, кого-то раздражает Маяковский, хоть и признанный гений, а Ирина, быть может, будет очарована произведением неизвестного миру поэта – вашими стихами. Но – в ее честь. И по самому хорошему поводу – в день рождения Ирины!

Больше правильных комплиментов

Дополнением к любому подарку в день рождения Ирины будут, несомненно, правильные комплименты. Никак не похожие на лесть, не смахивающие на легкую степень укоризны, а такие, которые отзовутся в сердце искрами ликования и ощущением собственных достоинств. Не нужно думать, что она не знает свои преимущества, достоинства и достижения. Конечно, знает. Но ей приятнее в сто раз, когда близкие люди еще и подтверждают ее мысли и представления о самой себе.

ирина с днем рождения красивые

Будьте правдивыми, Ирина не любит фальши. Говорите то, что есть. А найти, что сказать, всегда можно. «Ирина, с днем рождения! Красивые у тебя глаза, просто чудо!» - вроде и простой нехитрый комплимент, но искренний, соответствующий действительности. И сердце именинницы растает. А если вы еще заметите красивое платье, со вкусом накрытый стол и нежнейшего вкуса крем у торта – считайте, что искупали Ирину в комплиментах, которые она, несомненно, заслуживает.

С некоторыми шутками осторожнее!

У Ирины с юмором все в порядке. Только он должен быть добрым и не пошлым. Поздравляя Ирину с днем рождения прикольными открытками или забавными сюрпризами, соблюдайте этих два нехитрых правила. Если Ирина не замужем, не надо желать ей жениха, а если замужем и без детей, не надо желать ей малыша. Эти вещи настолько личные, что только очень и очень близкие люди, уверенные в том, что знают Ирину, как самих себя, могут пожелать что-то подобное, да еще и обыграть это в виде прикольного поздравления.

поздравить ирину с днем рождения

Например, после слов "С днем рождения, Ирина!" и красивых стихов о достоинствах именинницы вы можете плавно перейти к вручению подарка – куклы-ребенка с упаковкой памперсов, миниатюрной кареты или хрустальной туфельки для принцессы. Может, даже и пара таких туфель найдется, одну из которых она может потом «обронить» там, где пожелает.

Цените то время, пока вы вместе

Если в вашем окружении есть женщина по имени Ирина, то вы - очень счастливый человек. Да, счастливый, потому что и в вашей жизни есть преданная, честная, жизнерадостная и умеющая одаривать окружающих жизнерадостностью личность. Ирины все такие, без исключения. День рождения Ирины – это хороший повод встретиться, увидеть друг друга, провести незабываемое время и узнать много полезного.

Короткие четверостишья

Как лучше всего поздравить Ирину с днем рождения, вы теперь знаете. Это можно сделать несколькими способами. Например, четверостишьями.

"Ирина, Ирина, Ирина моя!

Я даже не знаю, как жил без тебя.

С тобою готов хоть на край я земли,

Ты только доверься, ты только скажи!"

"Ирина, с днем рождения!

Красивые слова.

Но мы еще делами

Дополним волшебства.

Вот здесь, в конверте этом

Есть маленький секрет.

Открой, и ты узнаешь

На свой запрос ответ."

"Дождь ли, снег ли за окном,

А Ирине - нипочем!

В сердце утренний рассвет,

Солнце светит, мрака нет.

Оттого тепло с тобой,

Все друзья к тебе гурьбой.

Всем с Ириной по пути,

Разреши и нам идти!"

Стихотворения к подарку

"В день рождения Ирины

Мы пришли не просто так.

Есть брюнеты, есть блондины

Для Ирины – кот Казак.

Посмотри на эту морду!

На пушистость, на окрас.

И пошли мышей всех к черту.

Больше мыши не про вас.

Лучше нашего сюрприза

Только небо и земля.

Этот супер-кот подлиза

Станет счастьем для тебя."

"Пусть все невзгоды прочь уйдут

И радость солнцем засияет.

И гороскопы ведь не врут -

Ирине счастье обещают."

С этим стихотворением можно подарить индивидуальный гороскоп.

Стихи на юбилей

"Что пожелать на юбилей,

Ирина милая моя?

Достигла многих рубежей,

Без страха в путь, начав с нуля.

К тебе судьба благоволит

И даже балует порой.

И пусть сердечко не болит,

Ты не одна, сам Бог с тобой.

И этот день, как свыше знак.

Пятерку первую судьба

Дала тебе не просто так,

А как награду для тебя.

Желаем следующую «пять»

Все вместе радостно встречать.

Такой же милой, доброй будь

И пригласить нас не забудь."

Стихи в шутливой форме

"В каждой Ире - мир и честь,

В каждой Ире что-то есть.

Каждой Ире - по квартире,

А иначе трудно Ире.

В каждой Ире - тишина,

Ира - верная жена,

Так по мужу - каждой Ире,

Чтоб уютно стало в мире!"

Поздравления в прозе

"Дорогая Ирина! Ты являешься для всех нас настоящим ангелом-хранителем. Мы сегодня пришли, чтобы снова быть рядом с тобой, наслаждаться твоей компанией, слышать твой особенный голос и заразительный смех. Для нас это честь - поздравить тебя с днем рождения! "Ирина" означает "мир". И в твоем доме всегда царит мир. И в душе тоже. Наверное, поэтому так хорошо и спокойно рядом с тобой. И даже когда тяжко на душе, мы знаем, ты поддержишь нас, своим спокойствием и мудростью вдохновишь, настроишь на добрый лад. В твоем доме всегда порядок. Как и в мыслях. Ты всегда прекрасно выглядишь и улыбаешься миру. Как тебе все это удается?! Позволь выразить наше восхищение тобой и пожелать прекрасной, счастливой и благополучной жизни, которую ты заслуживаешь! И пусть любовь всегда окружает тебя!"

 с днем рождения ирина стихи красивые

"Ирина, дорогая, прими наши искренние поздравления с днем рождения! Такую подругу, как ты, надо еще поискать! Такая смелая, такая решительная. Везде, где бы ты ни находилась, ты всегда стараешься быть на стороне мира и справедливости, потому что ты сама есть мир и покой. Правда, покой тебе только снится. Мы никогда не видели тебя пассивной и скучной, с тобой всегда интересно. Будь же всегда такой же уверенной в себе, смело прокладывай путь к своей цели. А мы тебе поможем, поддержим, вдохновим! Здоровья, любви и успеха, дорогая подруга!"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.