Денис Шабалов: "Метро 2033"

Денис Шабалов – современный российский писатель, чьи книги в последнее время пользуются успехом. Книги Дениса нравятся мужской аудитории своими героями и сюжетами.

О творчестве

Отличительной чертой творчества писателя является то, что книги Дениса Шабалова написаны в жанре постапокалипсиса. Самым интересным остается то, что свою единственную серию книг Денис писал в качестве продолжения истории другого автора.

денис шабалов

«Метро 2033»

Нашумевшие книги огромного, масштабного проекта «Метро 2033» стали известны на весь мир. Компьютерные игры, которые созданы по мотивам данной серии, уже долгое время держатся на высоких позициях в игровом мировом рейтинге. Но писателю показалось мало тех приключений, которые случились с главными героями в заброшенном московском метро. Именно поэтому Денис Шабалов собственноручно создал продолжение, в котором герои не только путешествуют по закоулкам старого подземного тоннеля, но и выбираются наружу, где их ждет не меньше приключений и трудностей.

 денис шабалов право на месть

Цикл книг о заброшенном метро вдохновляет огромное количество современных молодых писателей, именно благодаря им цикл становится еще более интересным и многогранным. Вскоре ожидается и еще одна книга, которую написал Денис Шабалов - "Право на месть". Она станет уже четвертой в работе молодого писателя.

Мнение создателей

Сами создатели проекта говорят о том, что дав обещание предоставить новичкам в творчестве возможность внести свой вклад в «Метро 2033», боялись, что неопытные писатели начнут действовать по шаблону предыдущих книг. Однако особенности в творчестве обнаружились у каждого участника.

Прошло всего три года с тех пор, как они стали продолжать и расширять грани проекта, а он набрал уже такую известность, которая распространилась на весь мир. Приключения и препятствия на жизненном пути, так похожем на борьбу сталкеров, заворожили всех читателей. Вымышленные же существа, рожденные радиацией, стали не просто отдельным элементом серии книг, а целым культом.

У создателей было множество идей насчет своего проекта, большинство из них уже сегодня они смогли воплотить в жизнь. Но как признаются творцы нашумевшего проекта, никто не ожидал, что благодаря молодым дарованиям, которые привнесли множество новых изюминок, проект наберет такие огромные масштабы и полюбится как и читателям, так и игроманам.

книги дениса шабалова

Несколько слов о Денисе Шабалове

Дмитрий Глуховской, создатель проекта о заброшенных тоннелях метро, а вскоре и целом городе, пропитанном радиацией, признается, что изначально не возлагал больших надежд на этого автора. Но Денису Шабалову удалось превзойти все ожидания. Его книги разбавили цикл, принесли возможность написания новых эпизодов. Ведь именно Шабалову пришла идея наконец "выпустить" героев серии из метро. После его первой книги, которая вдохновила и многих других писателей, появилось множество идей о том, как сталкеры выживали на земле, а не только под ней.

«Право на жизнь»

Герои, наконец, выходят из тоннелей. Впереди у них еще множество трудностей, через которые придется пройти. Странные существа обитают не только в холодных стенах старого метро. Мрачные дома города уже не способны спрятать никого от того, что творится в этом мире. Сталкерам придется пройти нелегкий путь, чтобы остаться в живых в этом странном и мертвом мире.

 право на силу денис шабалов

Денис Шабалов: «Право на силу»

Вокруг нет правды. Вокруг нет правил. Быть сталкером - означает стать им, так как им невозможно родиться. Но и на пути становления существует огромное множество трудностей, преодолеть которые удается далеко не каждому. Выжить получается не у всех.

Болезни, которые убивают человека изнутри, витают кругом. Но чаще психика не выдерживает, и бойцы сходят с ума. Мутанты, полуживые «люди», странные животные… От увиденного сложно не лишиться рассудка. Но есть еще храбрецы, которые имеют огромную силу. Хотя сказать, что им не страшно, значит соврать. А они каждый день идут навстречу своему страху, чтобы однажды его уничтожить. Быть сталкером значит быть смелым - тем, кто может принимать и оборотную сторону мира.

«Звезды над Зоной»

Данный сборник, написанный Денисов Шабаловым совместно с другими авторами, состоит из рассказов о жизни сталкеров, об их общении между собой и их вере, что убежать от этого кошмара не удастся никому. Несмотря на весь тот ужас, с которым они борются каждый день, они все равно относятся с юмором к тому, что их окружает.

Черный юмор, которым наполнены рассказы, заставит улыбнуться каждого читателя. Ведь как выжить в страшном мире, если смотреть на него лишь через призму реальности? Как можно идти бороться с ужасными тварями и не свихнуться?

Юмор – единственное что осталось и чего никто не отнимет у мужчин, выбравших такой тяжелый жизненный путь. Шутки, которые они отпускают насчет того, через что проходят ежедневно, стали не просто развлечением, а настоящей поддержкой и опорой для сталкеров. «Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно» - ведь так? Все сталкеры смеются, отшучиваются, а на самом деле знают, что домой им вернуться уже не удастся. Вот и смеются, с тоской смотря в сторону родного края.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.