Комплексное обследование организма, Москва: список клиник и отзывы

Большинство людей, которые живут в городах, пытаются отложить визит к врачу, так как им не хватает на это времени. Но нужно помнить, для того чтобы избавиться от дорогостоящего лечения в дальнейшем, лучше пройти заранее комплексное обследование организма. Москва – это огромный мегаполис, в котором существует большое количество клиник, предоставляющих такие услуги.

комплексное обследование организма москва

Определение

Благодаря лабораторному исследованию можно выявить заболевания, о которых пациент даже и не догадывается, так как они не проявились симптомами. На основании результатов назначается лечение и выдаются необходимые рекомендации.
Достаточно часто, если пациент страдает от постоянного недомогания, беспричинной слабости и дискомфорта, ему требуется пройти комплексное обследование организма. Москва радует большим спектром услуг, которые предоставляются клиниками. Они помогут выявить, чем болен пациент, стадию протекания и какой недуг поразил организм.

Чаще всего такие процедуры включают в себя:

  • медицинский осмотр;
  • консультации специалистов;
  • ЭКГ (электрокардиография);
  • УЗИ (ультразвуковое исследование) всех органов;
  • обследование клеточного метаболизма;
  • анализы мочи, крови, ногтей и волос.

комплексное обследование организма москва стационар

Зачем и как часто проводится диагностика

От того, сколько внимания уделяется здоровью, зависит человеческая жизнь. Неправильное питание, вредные привычки, нехорошая экология, стрессы – это основные факторы, сокращающие время пребывания на планете. Многие самостоятельно приближают себя к смерти, так как не принимают во внимание сигналы, подающиеся телом.

Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует ежегодно проходить комплексное обследование организма. В Москве больницы могут широко предоставить разнообразные услуги, такие мероприятия не только позволят выявить болезнь на ранней стадии, но и помогут оценить общую степень здоровья и по органам в отдельности. Как утверждают специалисты, 80% заболеваний, которые были диагностированы на ранней стадии, могут быть вылечены.

Где пройти

Первоначально за помощью лучше обратиться к специалисту, например к терапевту или семейному доктору. В условиях традиционной медицины понадобится достаточное количество времени и денежных средств, чтобы пройти весь список необходимых исследований. А также можно для сокращения времени обратиться в больницу, но совместное проживание с не всегда здоровыми людьми может негативно повлиять на самочувствие.

На сегодняшний день современные медицинские центры предоставляют комплексное обследование организма. Москва - это город, в котором находится очень большое количество подобных заведений. Там назначат пакет услуг, в которые входят перечни исследований, анализов и консультаций в соответствии с возрастом и полом больного. Это отличный вариант для людей, ценящих не только свое здоровье, но, конечно же, и время. Такую процедуру можно осуществить буквально за несколько дней. В современных клиниках пакеты услуг называют Check-up.

комплексное обследование организма москва цкб

Специальные программы

Полное обследование у сильного и слабого пола подразумевает некие отличия.
Для мужчин предназначено:

  • осмотр уролога и УЗИ предстательной железы;
  • трансректальное исследование;
  • онкологические маркеры, которые наиболее часто встречаются в мужском организме.

Для женщин рекомендовано:

  • измерение плотности костной ткани для определения степени поражения остеопорозом;
  • маммография;
  • онкологические маркеры и анализ крови;
  • видеокольпоскопия;
  • ПАП-тест для оценки поражения папиломавирусной инфекцией.

комплексное обследование организма москва отзывы

Дети

Часто возникает надобность обследовать весь организм ребенка. Родители интересуются не только наличием хронических патологий, но и врожденными аномалиями развития, которые могут потребовать моментальной корректировки. Перед поступлением в дошкольное учреждение, школу и спортивные секции необходимо пройти комплексное обследование организма. В Москве (отзывы это подтверждают) на сегодняшний день большое количество клиник занимается диагностикой малышей. Пакет услуг включает следующие направления:

  • Полный осмотр опытным педиатром по традиционной схеме по всем органам.
  • Для диагностирования малышей применяются особые тесты и визуальные программы.
  • Биохимические и общеклинические анализы крови и мочи.
  • Электрокардиограмма и, если есть необходимость, эхокардиограмма.
  • Рентгеноскопия грудной клетки, которая часто заменяется томографией.
  • Осмотр ЛОР-врачом для выявления проблем, связанных со слухом и речью.
  • Прием у ортопеда для проверки наличия патологий с позвоночником и суставами, которые требуют особого лечения.
  • Консультация хирурга для обнаружения грыж, а также иных врожденных аномалий в развитии.
  • Осмотр у стоматолога для диагностики зубного ряда с дальнейшей ортопедической коррекцией.
  • У подростков проверяется гормональный профиль.

В результате обретенной информации специалистами разрабатывается индивидуальный план по лечению ребенка, если оно необходимо. По желанию родителей можно сделать генетический паспорт, который выдает информацию о самых вероятных заболеваниях конкретного ребенка, его особенностях и склонностях.

комплексное обследование организма москва больница

Рекомендации по подготовке

  1. Важно удержаться от приема пищи за 10–12 часов до обследования, так как все анализы нужно сдавать только натощак.
  2. Перед мазком на приеме у уролога требуется на протяжении 2 часов не мочиться.
  3. Женщинам и девушкам необходимо на 5–7 день цикла планировать комплексное обследование организма. В Москве клиники часто предлагают стационарные исследования именно для представительниц прекрасного пола.
  4. Нежелательно принимать витамины или лекарственные средства до сдачи крови, так как они могут отразиться на результатах.
  5. Если необходимо пройти колоноскопию, нужна диета с 3-дневным приемом препарата «Фортранс».

комплексное обследование организма москва недорого

Клиники Москвы

На сегодняшний день существует немало центров, в которых можно получить комплексное обследование организма в Москве:

  • ЦКБ РАН — это многофункциональная клиника Российской академии наук. На сегодня в нее входят: лечебно-диагностический центр и стационар, педиатрическая служба, стоматология - как раз все, чтобы заниматься пакетными услугами. Диагностическая база имеет новейшее современное оборудование известных производителей. Там работают члены международных профессиональных сообществ, доктора наук и врачи высшей категории. Центр находится по адресу: ул. Фотиева, 12, к. 3.
  • «Медси», там существует возможность пройти глубокую экспресс-диагностику по программе Check-up. Все подготовленные осмотры соответствуют лучшим мировым стандартам, помогают получить полную информацию о здоровье. Специалисты, которые работают там, проходили практику в ведущих западных клиниках и прекрасно проведут комплексное обследование организма в Москве. «Медси» определит практически все нарушения, которые имеются на момент обращения, и по итогам предоставит достоверную информацию, даже про те расстройства, которые могут появиться в будущем. Находится по ул. Красная Пресня, дом 16.
  • «ЮВАО» - это лицензированный центр, лечение в котором проводится по мировым стандартам. Врачи работают только по предварительной записи и предлагают широкий выбор пакетных услуг. Гибкость графика порадует многих, так как клиника может не только в будни, но и в выходные в любое время провести комплексное обследование организма. В Москве «ЮВАО» находится по адресу: ул. Люблинская, 157, к. 2.
  • Медицинский центр «МедКлуб» является современным учреждением, основными направлениями деятельности считаются: аппаратная, эстетическая и инъекционная косметология, общая медицина и стоматология. Программы Check-up выполняются только на современном оборудовании. Все доктора имеют высокий опыт и профессионализм. Находится центр по адресу: ул. Тверская, дом 12, строение 8.
  • Клиника «Частная практика» качественно выполняет комплексное обследование организма в Москве. Недорогой центр, который проводит разнообразные типы УЗИ, дуплексное сканирование, ЭКГ и общие осмотры специалистами. Находится по ул. Болотниковской, дом 5, к. 2.
  • «МегаКлиник» может предложить своим клиентам большой спектр услуг, любые разновидности анализов, ультразвуковую диагностику, массажи, консультацию и лечение по всем сферам медицины. Можно найти по ул. Академика Анохина, дом 4, корп. 2.

комплексное обследование организма москва медси

Стоимость

Довольно разной может получиться цена на комплексное обследование организма в Москве. Стационары сильно переполнены, так как многие люди выбирают именно эту процедуру, чтобы поправить свое здоровье. Показатель варьируется от перечня услуг, а также репутации заведения, которое было выбрано. Стоимость может быть завышена и тогда, когда результаты лабораторных анализов нужны очень срочно. Чаще всего цена начинается с 10 тыс. рублей и возвышается существенно, так как зависит от результата, который хочется получить в итоге.

Отзывы

Многие довольные клиенты таких программ рассказывают, что после того, как они обратились в клиники, то попали на консультации к ведущим семейным докторам, прошли лабораторную и инструментальную диагностику, а также высокофункциональную проверку, все это входило в комплексное обследование организма в Москве. Отзывы твердят, что благодаря программе Check-up можно получить подробное заключение о состоянии здоровья и рекомендации по лечению.

Как утверждают специалисты, такое обслуживание включает только необходимые для определенного человека исследования без прохождения вовсе не нужных ему процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.