К чему снится пантера? Сонник - пантера черная. Толкование снов

Сведения о том, к чему снится пантера, содержат в себе практически все наиболее авторитетные и проверенные сонники. Внимательно изучив представленный в них материал, несложно заключить, что значение сна во многом зависит от того, когда именно он был увиден и какова была на него наша реакция. Ну и ещё немаловажной деталью является пол человека, которого посетило это ночное сновидение.

К чему снится пантера

Не пугайтесь ночных пантер!

Остановимся вначале на том, что говорит по этому поводу женский сонник. Пантера, увиденная во сне, по мнению его авторов, имеет несколько значений. Однако предзнаменованием дурных событий она является лишь в том случае, если увидевшая его (или увидевший ─ в женский сонник нередко заглядывают и мужчины) испытывает при этом страх.

Особо заостряется внимание на том, к чему снится пантера женщине, занятой в бизнесе. Многократно проверено, что если какая-нибудь бизнесвумен испугается, увидев во сне чёрную пантеру, то это непременно принесёт ей массу неблагоприятных событий, таких как аннуляция ранее заключённых контрактов, неудача при составлении новых, отказ партнёров от взятых на себя обязательств и много других неприятностей.

Далее рассматривается вопрос о том, к чему снится черная пантера, которая нападает или, стоя на месте, издаёт угрожающий рёв. В обоих случаях принято считать, что это является предвестием дурных новостей как в деловой сфере, так и в личной жизни. Однако и тут решающую роль играет наша реакция. Если человек, увидевший подобный сон, не испытывает при этом страха, то с большой долей вероятности можно утверждать, что никаких дурных последствий сновидение иметь не будет.

Сонник пантера

Как относится к пантерам семейный сонник?

Сонники, предназначенные для семейного пользования (они так и называются ─ семейные), также не обходят молчанием этот, весьма часто встречающийся сюжет наших снов. Разъясняя, к чему снится пантера, их авторы указывают на то, что немаловажное значение имеет день недели, а точнее ─ ночь, в которую был увиден подобный сон.

Как показывают проведённые ими наблюдения, чёрная пантера, посетившая нас в ночь со среды на четверг, не только не предвещает ничего плохого, но и сулит всяческую удачу и карьерный рост. Хуже, если она явится во сне ночью с воскресенья на понедельник. В этом случае есть основания опасаться возможных неурядиц, и лучше побыстрее проснуться.

Не охотьтесь во сне за пантерами!

Весьма оптимистичное толкование подобным сновидениям предлагает изданный в 2015 году и заслуживший широкую популярность предназначенный как для женщин, так и для мужчин универсальный сонник. Чёрная пантера, по свидетельству его составителей, является во многих случаях предвестницей новых любовных увлечений. Увидев её во сне, можно рассчитывать на скорую встречу и знакомство с человеком, соответствующим представлению об идеальном партнёре в интимных отношениях, а если повезёт, то и в семейной жизни.

Сонник пантера черная

В то же время, как предупреждает сонник, пантера не должна стать объектом охоты и преследования. Если женщина или мужчина, желающие устроить свою личную жизнь, будут назойливо пытаться отыскивать её в своих сновидениях, то, добившись желаемого, они рискуют получить совершенно иное предзнаменование. Отмечена масса случаев того, как сны, в которых чёрные пантеры были пойманы или хотя бы найдены в результате приложенных к тому усилий, свидетельствовали о скорой разлуке с любимым человеком.

Свидетельство учёных

Причина тому вполне объяснима. Психологи утверждают, что людям, настойчиво добивающимся желаемого во сне, наяву, как правило, свойственно чрезмерное внимание к собственной персоне. Иногда оно принимает такие размеры, что становится реальной помехой для устройства личной жизни.

В таких случаях вторая половина, независимо от того, оформлены ли отношения законным порядком, или являются тем, что принято называть «гражданским браком», не желая оставаться на вторых ролях, как правило, разрывает союз и отправляется на поиски чего-то более приемлемого. При подобных обстоятельствах едва ли есть основания винить в разрыве чёрную пантеру. Сонник упоминает, между тем, и иной вариант появления в сновидениях этого экзотического зверя.

К чему снится пантера женщине

В капкане нежных чувств

Он также связан с сердечными переживаниями и может являться предвестником будущей любви. Если женщина (эти сновидения чаще всего бывают у представительниц прекрасного пола), завязав новое знакомство, видит во сне пантеру, оказавшуюся в капкане или иной какой-нибудь ловушке, это значит, что её сердце находится в плену охватившего его чувства, и только робость мешает ему раскрыться в полной мере. В этом случае следует попытаться сделать шаг навстречу своему счастью, иначе впоследствии придётся горько сожалеть об упущенной возможности.

Предвестие разрыва с близким человеком

В том же издании помещён ещё один вариант ответа на вопрос, касающийся того, к чему снится пантера. На этот раз речь идёт о сновидении, в котором фигурирует умершее или убитое кем-нибудь животное. Составители сонника со всей ответственностью заявляют, что подобный сюжет ничего хорошего не сулит, а предвещает, как правило, разрыв с любимым человеком, а порой и расторжение супружеских уз.

Если же такое случилось, следует немедленно принять возможные меры, во-первых, чтобы по возможности удержать его (или её) от этого шага, а во-вторых, морально подготовиться и запастись мужеством на тот случай, если предотвратить беду не удастся.

К чему снится черная пантера которая нападает

Подарки от чёрной пантеры

Чтобы не заканчивать статью на столь печальной ноте, упомянем ещё одно объяснение появления в наших ночных грёзах чёрной пантеры. Для этого откроем весьма популярный сегодня эзотерический сонник, основанный на учении о скрытой и мистической стороне окружающего нас мира. В нём знатоки неведомых сил утверждают, что пантера снится к обновкам и является одним из самых желанных сновидений любой женщины.

При этом уточняются следующие детали: если животное ласкается, это значит, что дама вскоре пополнит свой гардероб каким-то меховым или кожаным изделием, а если кусается и проявляет агрессивность ─ вскоре появится новая обувь, шляпка или что-то из аксессуаров. Таким образом, как бы себя пантера ни повела ─ дама не прогадает. Главное ─ спать покрепче и видеть подходящие случаю сны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.