Пылесос Scarlett IS-580: характеристики, отзывы

Пылесос Scarlett IS-580 – отличный аппарат, который поможет быстро и качественно убрать в помещении. Производится он российско-китайской компанией. Под данным брендом продается много разной бытовой техники. Она пользуется популярностью среди отечественных покупателей благодаря невысокой стоимости. Например, цена на данную модель пылесоса варьируется в пределах 4000 рублей. Какое техническое оснащение предлагают разработчики? Качественная ли техника данной торговой марки? Какие пылесос имеет преимущества и недостатки? Именно ответы на эти вопросы будут рассмотрены в статье.

пылесос scarlett is 580

Дизайн

Для того чтобы решить, стоит ли покупать пылесос Scarlett IS-580, необходимо ознакомиться с его особенностями. Обзор девайса начнем с описания дизайна. По мнению большинства покупателей, разработчики много внимания уделили внешнему оформлению. С первого взгляда просматриваются стильные черты с нотками футуризма. На верхней части корпуса есть дугообразная ручка. Со стороны она кажется цельной, однако это не так. Нижняя ее часть относится к контейнеру, поэтому переносить пылесос надо только за верхнюю. Задние колеса не только служат для передвижения, но и являются декоративным элементом. Для их оформления производитель использовал два цвета: оранжевый и черный. Пылесос Scarlett IS-580 (отзывы читайте ниже) благодаря такому решению выглядит довольно солидно. На корпусе сочетание цветов продублировано, что придает солидные черты мощного боинга.

Сзади можно увидеть место для хранения насадок. Сверху расположены клавиши управления. Спереди имеется отверстие, в которое вставляет шланг. На ручку выведена кнопка, при нажатии на нее открывается замок, фиксирующий контейнер для мусора.

пылесос scarlett is 580 отзывы

Комплектация

С первого взгляда трудно определить отношение модели к бюджетному сегменту. Яркий солидный дизайн сделал свое дело. Однако если заглянуть в коробку, то сразу становится понятным, на чем именно сэкономил производитель, изготавливая пылесос Scarlett IS-580. Черный пластик использован для всех насадок. В комплекте вместе с пылесосом обязательно имеется гибкий шланг, также его называют гофрой. На рукоятку выведен воздушный клапан. При необходимости его легко открыть пальцем одной руки. В закрытом состоянии мощность всасывания сохраняется, если необходимо немного уменьшить силу, то клапан приоткрывается.

С помощью данной модели пылесоса можно убирать разные поверхности. Для того чтобы процесс был максимально качественным, производитель предусмотрел три разные насадки:

  • Классическая напольная щетка ковер/пол. Она оборудована большими клавишами, которые отвечают за поднятие и опускания ворса. Это, в свою очередь, позволяет выбрать оптимальный режим уборки разных видов поверхностей.
  • Щелевая щетка. Узкая насадка используется для очищения труднодоступных мест. Ею очень удобно убирать пыль в складках обивки мягкой мебели.
  • Насадка средних размеров. Ее также называют пылевой. С ее помощью очищают мебель, шторы и прочие поверхности.

Из представленного пластикового набора выделяется металлическая телескопическая труба, на которой имеется пластиковый крепеж для дополнительных насадок. Фиксатор работает мягко и четко. Это бесспорное преимущество для довольно высоких владельцев. И еще надо обратить внимание на то, что в комплекте имеется запасной фильтр.

пылесос scarlett is 580 черный

Пылесос Scarlett IS-580: характеристики

Корпус аппарата средних размеров. Его вес – больше 5 кг. Во время эксплуатации пылесос потребляет 1800 Вт. Однако звук работающего двигателя не вызывает дискомфорта при уборке. Уровень шума не превышает 70 дБ. При желании всегда можно снизить мощность двигателя. Для этого используется специальный регулятор, который одновременно отвечает за включение прибора. При снижении мощности автоматически происходит уменьшение потребления электроэнергии. А это говорит об эффективности пылесоса Scarlett IS-580. Мощность всасывания достаточная – 400 Вт. Пользователи утверждают, что пыль очищается даже под тонкими ковровыми покрытиями.

Питание прибора осуществляется проводным способом. Сетевой кабель имеет длину пять метров. Работает от напряжения 220 В. Девайс предназначен только для сухой уборки. Пылесборник пластиковый. Его объем - два литра. Система фильтрации циклонная. Она устроена таким образом, что даже самые мелкие частицы пыли не способны проникать в выходящий воздух и, соответственно, распространяться по помещению.

пылесос scarlett is 580 мощность всасывания

Фильтрация воздуха

Устройство пылесоса Scarlett Indigo IS-580, согласно инструкции, включает семь ступеней фильтрации. Однако если изучить отзывы владельцев, то пользователи не смогли обнаружить их. Если разобрать прибор, то можно получить доступ к четырем фильтрам.

Первый расположен на задней части корпуса. Там есть специальная решетка, за которой находится непосредственно фильтр, отвечающий за последний этап очищения воздуха. Он съемный, но очень тонкий.

Доступ к второму открывается после того, как вытащишь контейнер для мусора. Там находится картридж с двойным фильтром. Один из них поролоновый. Заменить его можно за несколько секунд. Второй фильтр несъемный. Установить картридж на место труда не составит. Достаточно попасть в отверстие и повернуть небольшую ручку на 90°.

И последний фильтр находится непосредственно в пылесборнике. Для его очищения понадобится просто снять крышку и вытряхнуть содержимое. Если постоянно следить за его состоянием, то пылесос не будет терять мощность всасывания.

Учитывая, что девайс оснащен функцией «мультициклон», разработчикам пришлось изобрести специальную конструкцию пылесборника. Именно это позволяет прибору быть максимально эффективным. Шквала эмоций у владельцев это не вызвало, так как пользователь оценивает не тонкости конструктивных особенностей, а конечный результат выполнения поставленных задач.

Удобство эксплуатации и хранения

Отзывы пылесос Scarlett IS-580 получает разные. Подробно о них поговорим позже. А сейчас рассмотрим, что использовал производитель для достижения максимального удобства во время эксплуатации.

В аппарате предусмотрена автоматическая система сматывания сетевого кабеля. Она довольно мощная, 5-метровый шнур собирается буквально за 2 секунды. Сзади имеется парковочное крепление для телескопической трубки. Это значительно повышает уровень комфортности во время эксплуатации. Труба фиксируется в вертикальном положении, что позволяет не класть ее на пол. А это, в свою очередь, сводит к минимуму лишние движения человека. Также есть еще одно парковочное крепление на нижней части пылесоса для телескопической трубы с комплектом насадок. Это позволяет компактно хранить прибор в собранном виде.

пылесос scarlett is 580 характеристики

Критерии выбора

Почему пылесос Scarlett IS-580 пользуется спросом? Есть несколько критериев, которые выделяют данную модель из большого ассортимента. Первое, что привлекает внимание покупателей, – яркий современный дизайн. Он поистине безупречный. Второй критерий – стоимость. Как уже было сказано выше, за прибор придется заплатить около 4000 рублей, что вполне оправдывается эксплуатационным сроком. И последний важный критерий – технические характеристики. Аппарат разработан с соблюдением современных требований. Использовано несколько ступеней фильтрации воздуха, контейнер для сбора пыли/мусора с циклонной системой.

пылесос scarlett is 580 черный отзывы

Достоинства и недостатки

Как и любая другая техника, пылесос Scarlett IS-580 имеет и сильные, и слабые стороны. Перед покупкой рекомендуется тщательно изучить их, дабы не чувствовать себя обманутым.

Цена и дизайн – главные достоинства данной модели. Также к ним можно смело отнести простоту управления. Включение прибора осуществляется нажатием кнопки. Технические параметры достойные. Несмотря на вес, пылесос легко передвигается по поверхности. Единственное, затруднения могут возникнуть только на ковровых покрытиях с длинным ворсом. Также стоит обратить внимание на то, что в России работает много сервисных центров, которые выполняют гарантийные обязательства.

Теперь рассмотрим слабые стороны модели. Качество сборки и материалов вызывает недоверие у покупателей. Прибор относится к бюджетному сегменту, поэтому такой недостаток производитель считает в пределах нормы. Много замечаний звучит в адрес фильтра НЕРА. Он быстро загрязняется, что приводит к образованию неприятных запахов во время уборки. Для того чтобы не допускать этого, рекомендуется систематически выполаскивать его и обязательно просушивать.

устройство пылесоса scarlett indigo is 580

Пылесос Scarlett IS-580: отзывы

Рассмотрим отзывы владельцев более детально. Если разделить их на положительные и отрицательные, то в соотношении это будет 50 × 50. Те, кому понравился аппарат, уверяют, что пылесос отлично убирает даже песок с паласа. Если контейнер не переполнен, то замечаний к мощности всасывания нет. Однако при заполнении пылесборника эффективность снижается. Также было замечено, что вся пыль не проходит дальше поролонового фильтра. Для того чтобы не было неприятных запахов, рекомендуется его мыть хотя бы не реже чем через 3-5 уборок.

Владельцы, которые недовольны покупкой, обсуждают невысокое качество. Насадка часто слетает, поэтому многие попросту заменили ее на другую. Есть отзывы о том, что приблизительно через год эксплуатации ломается регулятор мощности. Однако такие случаи единичны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.