Вакуумная чистка лица: отзывы о процедуре

На какие только меры не идут современные красавицы в борьбе за красоту, молодость и привлекательность. Лицо - наша визитная карточка, поэтому за состоянием кожи на нем необходимо следить с особой тщательностью.

На здоровье кожи сказываются не только индивидуальные особенности, но и образ жизни. Неправильное питание, бесконечные стрессы на работе, неправильно подобранный домашний уход и пренебрежение услугами профессиональных косметологов рано или поздно приведут вашу кожу в запущенное состояние.

Вакуумная чистка пор лица

О чистке

Косметическая чистка лица на сегодняшний день, пожалуй, самая популярная процедура. Известно несколько ее разновидностей, но в рамках данного материала мы поговорим о том, что собой представляет вакуумная чистка лица, какими преимуществами и недостатками она наделена. Отзывы женщин, попробовавших на себе данную косметическую процедуру, обеспечат необходимую объективность обзора.

Суть процедуры

Несовершенства, даже значительные по размеру, можно скрыть под слоем тонального крема, но зачем так усердствовать, если в арсенале каждой современной красавицы есть все то, что поможет ей поддерживать естественную природную красоту и сияние кожи.

Вакуумная чистка для лица - метод избавления кожи от загрязнений, осуществляемый без рук косметолога. Сразу хочется отметить первое и основное преимущество процедуры - ее гигиеничность.

Вакуумная чистка лица

Для работы используется специальный аппарат для вакуумной чистки лица, достаточно компактный по размеру. Именно он за счет создания вакуума удаляет из пор загрязнения и излишки кожного сала, нормализует кожный баланс. Одновременно с этим происходит обогащение клеток кожи кислородом и всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Отзывы подтверждают, что процедура усиливает кровообращение, подтягивая кожу и преображает ее.

Ожидаемый результат

Все те, кто впервые слышат о данной процедуре, наверняка хотят знать о том результате, что с ее помощью удастся получить. Результативность вакуумной чистки лица можно оценить при одном только приближенном взгляде на кожу и поры. С ее помощью можно добиться:

  • глубокого очищения пор, чего точно не достичь в домашних условиях;
  • устранения верхнего рогового слоя для получения нежной, шелковистой кожи с естественным и свежим румянцем;
  • лимфодренажного эффекта за счет небольшого массажа во время процедуры;
  • устранение излишнего кожного жира с поверхности кожи - отзывы многих девушек и женщин подчеркивают, что вакуумная чистка лица действительно помогла им добиться матовой кожи без жирного блеска и избавиться от регулярного использования плотных тональных основ.
Аппарат для вакуумной чистки лица

Преимущества

Довольно часто клиентки и эксперты сравнивают вакуумную чистку с механическим способом очищения кожи и ультразвуковым. И надо признать, многие отдают свое предпочтение именно вакуумной чистке лица. Отзывы представительниц прекрасного пола подчеркивают, что механическая чистка в исполнении косметолога, принося видимый результат, настолько сильно повреждает кожу, что первые несколько дней не хочется даже выходить из дома.

Ультразвуковая чистка при своей безболезненности и относительной комфортности не сможет настолько качественно очистить поры. В свою очередь вакуумная чистка лица вобрала преимущества каждого из методов, став универсальным вариантом для обладательниц комбинированной и жирной кожи, склонной к появлению несовершенств.

Недостатки

Говоря о тех преимуществах вакуумной чистки, которые выделили современные клиентки, в первую очередь хочется отметить:

  • отсутствие неприятных и болезненных ощущений;
  • гигиеничность;
  • прекрасное удаление комедонов из труднодоступных мест, например, с крыльев носа;
  • отсутствие покраснений и отечности обработанных участков - девушки подтверждают, что сразу после процедуры можно совершенно спокойно отправляться по своим делам;
  • мягкий массаж, обеспечивающий коже эффект легкого лифтинга.
Прибор для вакуумной чистки лица

Несмотря на явные преимущества, современным женщинам удалось выделить и недостатки, о которых необходимо знать. Прежде всего вакуум - поверхностное очищение кожи, подразумевающее использование прибора для вакуумной чистки лица. Он не избавит вас от глубоких комедонов, гнойников и жировиков. Ну и, конечно, эффект в данном случае не будет продолжительным, в каком бы салоне, с каким бы прибором вы ни проводили процедуру.

Особенности проведения

Наверняка вам интересно, как проходит вакуумная чистка лица. Фото до и после позволяют оценить результат после первой процедуры, а он действительно заметен.

Продолжительность процедуры всего 20-30 минут - все зависит от типа кожи и ее состояния. Но предельно важно подготовить кожу к глубокому очищению пор. Для этого принято выделять несколько основных этапов проведения процедуры:

  1. Подготовительный - на этом этапе происходит очищение кожи от поверхностных загрязнений и остатков макияжа.
  2. Распаривание - на этом этапе важно раскрыть поры максимально возможным образом. Различные салоны для этого прибегают к помощи специальных масок и лосьонов или же обрабатывают всю поверхность кожи паром. Раскрытие пор перед проведением вакуумной чистки лица - обязательное условие успешность процедуры.
  3. Непосредственное очищение кожи специальным препаратом.
  4. Успокаивающий - на этом этапе косметолог наносит приятную успокаивающую массу, осуществляет небольшой и непродолжительный массаж кожи.
Чистка лица отзывы

Мнение клиентов

Отзывы клиентов о процедуре - лучший показатель ее эффективности. Именно поэтому мы не смогли пройти мимо тех советов и рекомендаций, которые оставляют современные красавицы.

Отзывы о вакуумной чистке лица преимущественно положительны. Многие акцентируют внимание на деликатности и безболезненности ее проведения, чего так боятся потенциальные клиентки. Результат заметен уже после первой процедуры. Если же говорить о продолжительности эффекта, то в каждом конкретном случае он индивидуален. Специалисты же рекомендуют проводить процедуру раз в месяц.

Вакуумная чистка лица фото

При всей деликатности обработки кожных покровов процедура демонстрирует отличную эффективность. Пациентки отмечают, что спустя несколько дней уменьшаются воспаления, пропадают мелкие несовершенства, прыщики. Кожа выглядит более упругой, свежей, сияющей, хочется прикасаться к ней снова и снова.

Если вы еще сомневаетесь, доверьтесь опыту многих современных женщин. Если вы боитесь механического воздействия, являетесь обладательницей чувствительной кожи, склонной к воспалениям и раздражениям, вакуумная чистка пор лица станет для вас настоящим спасением. Стоимость ее проведения в зависимости от салона варьируется от 700 до 1200 рублей. И помните: на своей красоте и молодости уж точно не стоит экономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.