Актриса "Школы" Татьяна Шевченко (девушка-эмо Меланья)

"Школа" - сериал режиссера Валерии Гай Германики. В проекте снимались примелькавшиеся знаменитости (Елена Папанова, Александра Ребенок), молодые выпускники театральных вузов и совсем неизвестные люди, попавшие в "Школу" практически с улицы. Татьяна Шевченко - актриса с минимальным опытом, но с весьма запоминающимся образом. Она предстала зрителям в роли девочки-эмо - Меланьи.

Проект был призван максимально точно осветить все происходящее с современными детьми, их наставниками и родителями. Многие возмущались и кричали о фальши, остальные восхищались и говорили об откровении. Часть людей, участвовавших в дискуссии, даже не видели ни одной серии, но тоже зарядились всеобщим ажиотажем. А почва для обсуждения действительно была плодородной.

татьяна шевченко

Что такое "Школа"?

Многосерийная драма "Школа" скандальной Валерии Гай Германики - довольно громкий и резонансный проект. Картину также режиссировали Руслан Маликов и Наталия Мещанинова. На ТВ история, закрученная на типичных современных девятиклассниках со взрослыми проблемами и особым восприятием мира, вышла в 2010 году.

Жизнь подростков без прикрас, обнажение проблем, которые принято замалчивать, и трансляция всего этого по федеральному каналу заставили общество по-новому взглянуть на российскую действительность. Люди разделились на несколько лагерей и с пеной у рта спорили о том, насколько приемлемо показывать это на всю страну.

сериал школа

Окрас персонажей

В импровизированный девятый класс режиссеры постарались уложить как можно больше распространенных и даже немного стереотипных личностей. Дерзкая звезда класса, тихоня-поэтесса, подружка-подпевала, агрессивная бунтарка, парень-ботаник, откровенный дурачок, школьный хулиган, любимец девочек и многие другие мелькали на экране.

Не обошлось и без молодежной субкультуры. В 2010 году, во время трансляции сериала, эмо были довольно популярны, хоть и не так, как пару лет назад. В сериале эмочек играют Валентина Лукащук (Аня Носова), Юля Александрова и Татьяна Шевченко. Их героини общаются, тусуются и беспрестанно переживают бурные эмоции. Все как положено. Помимо эмо, в проекте были скинхеды, в эпизоде - панки.

татьяна шевченко актриса

Меланья/Таня: роль и жизнь

Если эмо-актрисы Анна и Юлия в жизни были обычными девушками, которым перед съемками приходилось покупать "спецодежду" и имитировать пирсинг, а также подолгу просиживать в креслах парикмахеров и визажистов, то Татьяна Шевченко принадлежала к субкультуре и в реальной жизни. Она одевалась, красилась и причесывалась сама. Эмоции на камеру проявляла живо и говорила о чувствах абсолютно искренне. Быть в своей тарелке и играть саму себя - чрезвычайно удобно.

По сюжету, ее героиня Меланья вместе со своими подругами беспрестанно крутится в эмо-сообществах, рассуждает о несчастной любви и совершает поступки, которые расцениваются как предательство. Влюбившись в Илью Епифанова, по которому сохла ее лучшая подруга, девушка попала в двусмысленную ситуацию. Ей пришлось делать сложный выбор и идти на моральные преступления. Но эта любовь, как оказалось, того не стоила.

татьяна шевченко биография

Карьера и жизненный путь

Таня появилась на свет 9 марта 1990 года. Играть начала уже в 2002 году. Правда, проекты были по большей части телевизионными и не могли похвастать большим рейтингом и масштабными показами. Но некоторые из них все же не прошли незамеченными. В 2010 году, после "Школы", деятельность актрисы на неопределенное время остановилась.

Проекты, присутствующие в актерской биографии Татьяны Шевченко:

  • "Бабий Яр". Драматический украинский фильм 2002 года о послевоенных событиях.
  • "Под крышами большого города". Российский семейный драматический сериал 2002 года, повествующий о незыблемой ценности родственных связей.
  • "Право на защиту". Отечественный сериал 2003 года. На экране Татьяне Шевченко довелось быть в одном ряду с такими известными актерами, как Вера Воронкова и Виктор Раков.
  • "Школа". Громкий сериал Валерии Гай Германики. Таня попала сюда во многом из-за своего подходящего под характеристику персонажа внешнего вида и четкого понимания субкультуры эмо. Именно 2010 год считается лучшим в фильмографии актрисы.

татьяна шевченко

Татьяна в настоящее время

На крупных информационных порталах последним в работе девушки значится лишь детище Германики, которое по-настоящему изменило жизнь актрисы: дало ей возможность показать себя миру такой, какая она есть на самом деле, подарило огромную узнаваемость и поклонников. На форумах и официальных сайтах невозможно не встретить хотя бы одного комментария о второстепенной, но все же яркой и запоминающейся роли девушки.

Свежее фото актрисы Татьяны Шевченко

Если об остальных актерах то тут, то там слышны кое-какие новости, то о Тане-Меланье нет практически никакой информации. Актеры первого плана Валентина Лукащук и Алексей Литвиненко с каждым новым проектом только приумножают славу и не бросают творческое ремесло. Анна Шепелева активно снимается в российских драматических телесериалах, например, в "Капитанше" по каналу "Россия-1". А вот Татьяна Шевченко пока довольствуется лишь "школьными" успехами 2010 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.