Березовка - горнолыжный курорт в Одесской области

Не все одесситы знают о горнолыжном курорте в Одесской области. Березовка стала популярна с 2013 года, когда на склоне высохшего лимана появился горнолыжный комплекс. В 2014 году этот комплекс работал еще в тестовом режиме. Это, конечно, не Буковель в Карпатах. Перепад высот склона составляет 90 метров. Но для тех, кто никогда не пробовал даже стоять на лыжах, а хотел бы научиться кататься на склонах, это очень хороший вариант.

Что есть в Березовке

Горнолыжный курорт в Березовке Одесской области - хороший вариант отдыха после рабочих будней и замечательная практика для новичков, ставших на лыжи. Ведь в Буковель они для этого не поедут, это теперь можно сделать здесь, недалеко от Одессы.

березовка горнолыжный курорт одесская область

В Березовке работают три трассы и учебная, а также тюбинговый спуск. Курорт начинает сезон катания на лыжах с ноября, вернее с первых морозов, пусть даже без снега. Снежное покрытие трасс – искусственное, создается при помощи снежных пушек и раскатывается снег при помощи спецтехники. На трассах работают два взрослых бугельных подъемника и один детский. Пропускная способность подъемников - 300 человек в час.

В прокате снаряжения присутствуют комплекты взрослых и детских лыж с палками, шлемы, наколенники. Для катания на комплексе приобретается ски-пасс. В будни стоимость карточки катания днем - 220 грн, вечером - 150; в выходные - соответственно 270 грн и 170 грн. Частные инструкторы работают почасово, в будни - 100 грн/час, в выходные - 140 грн/час.

березовка одесская область горнолыжный курорт цены

На чем добраться в Березовку

На горнолыжный курорт в Березовка Одесской области можно приехать на электричке Одесса-Колосовка до платформы «1214 км». Стоимость проезда 15 грн в одну сторону. От платформы «1214 км», по заказанному по телефону трансферту, автобус администрации довезет до курорта. Пешком от платформы займет 30-40 минут. Есть вариант приехать на курорт своим автомобилем, это час езды от Одессы. Или автобусом Одесса-Березовка. Стоимость билета в один конец - 65 грн.

Планы развития

Существуют планы расширения рамок сезона туристической отрасли. Одесский регион всегда себя позиционировал как летний курорт. С появлением горнолыжного комплекса появилась возможность со временем сделать курорт круглогодичным. Ему предстоит завоевывать поклонников, создавая удобства вокруг курортной зоны и инфраструктуру.

березовка одесская область горнолыжный курорт телефон
Туристы, которые покатались на лыжных склонах, хвалят доступность цен горнолыжного курорта в Березовке Одесской области, а к сервису имеют претензии. В основном жалобы на дорогу к комплексу и длинные очереди на подъемник. Сноубордисты тоже пока не в восторге. Нет тумб, столов для скольжения, учебного трамплина. Вот только с появлением этого и спрос среди сноубордистов на этот горнолыжный курорт в Березовке Одесской области появится.

Владелец комплекса Владимир Бондарец - сам любитель горных лыж, он бывает на курортах Западной Украины, а значит, проблемы видит не со стороны. У него в планах построение гостиниц, велотрассы и улучшение горнолыжных трасс. Любые вопросы, связанные с организацией групповых выездов на горнолыжный курорт в Березовке Одесской области по телефону можно решить с администрацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.