Анастасия Баранова: роли, фильмы, биография

Анастасия Баранова – американская актриса родом из России. Снимается в кино, работает как актриса дубляжа, озвучивает художественные фильмы, анимационные проекты и компьютерные игры. Рост – 168 см. По знаку зодиака Телец. В ее фильмографии значатся 19 проектов. Широкой зрительской аудитории знакома по роли Дженнифер «Скаут» в проекте телевизионного формата «Скаутское сафари». Прославилась ролью Эддисон Карвер в многосерийном телевизионном фильме «Нация Z».

анастасия баранова

Анастасия Баранова. Биография

Актриса появилась на свет 23 апреля 1989 года в городе Москве (РСФСР, СССР). С самого раннего возраста начала работать в модельном бизнесе, принимать участие в фотосъемках. В 1998 году будущая актриса и ее мама уехали в США для того, чтобы там продолжить карьеру фотомодели. Спустя два года семья поселилась в Калифорнии, и вскоре после этого Анастасия начала осваивать профессию актера. Параллельно этому изучала английский язык при помощи специальных обучающих игр. Свободно может общаться на двух языках – английском и русском. Образование получила в Чепменском университете. Живет в Лос-Анджелесе.

анастасия баранова фильмы

Первый шаг в киноиндустрии

Воочию ознакомилась с миром американской киноиндустрии во время работы в сериале «Лиззи Магуайер», в котором ей досталась небольшая роль. Позже ей предложили сыграть главную роль в проекте «Скаутское сафари». Весь съемочный процесс проходил в ЮАР, поэтому Анастасии пришлось на какое-то время поселиться в этой стране. Проект транслировался по телевидению два сезона и был закрыт после 26-й серии.

анастасия баранова актриса

Последующие роли

В списке Анастасии Барановой есть такие известные телевизионные проекты, как «Новая Жанна д’Арк», «Дрейк и Джош», «Малкольм в центре внимания» и другие. В 2007 году оказалась участницей проекта «Вампиры». Спустя три года была задействована в фильме сериального формата «Светлана».

В 2014 она начала исполнять роль Эддисон Карвер в фантастическом сериала «Нация Z» - проекте телевизионного канала Syfy.

В 2003 году на экраны вышла драма в стиле фэнтези «Новая Жанна Д`Арк», в которой одну из второстепенных ролей сыграла Анастасия Баранова. Это сериал с эпизодами в 43 минуты о подростке Джоан, которая по велению Бога отправляется работать в книжный магазин, где перед ней предстает образ знаменитой французской воительницы. Из тех, кто находится рядом с этой героиней, мало кто верит в то, что она избранная, хотя подсказки, которые ей были даны откуда-то свыше, помогли раскрыть самые страшные преступления.

анастасия баранова биография

Работа в молодежном сериале

Актриса совмещала съемки в этом сериале и в молодежном комедийном проекте «Дрейк и Джош». Это многосерийная история о двух сводных братьях. Дрейк отличается мечтательностью и азартностью, в планах которого прославиться на весь мир как музыкант. Джош – веселый подросток, который очень часто действует на эмоциях, что свойственно тем, кто смотрит на мир глазами ребенка. Не умеет лгать, из-за чего очень часто попадает в различные курьезные ситуации. Проект транслировался в течение нескольких лет в различных странах и обрел за это время огромную армию юных поклонников по всему свету, в том числе и в России.

Русский след

Актриса Анастасия Баранова по национальности русская, да и приехала из России сравнительно недавно, видимо поэтому ей предложили сыграть одну из ролей в комедийном сериале «Светлана», в котором по сюжету главная героиня покидает СССР ради того, чтобы открыть свое дело – бордель под названием «Санкт-Петербургский дом запретных удовольствий». Мечта ее осуществляется, и вскоре Светлана становится настоящей бизнес-леди, которой приходится содержать не только себя, но и безработного супруга, своего отпрыска и огромную команду проституток. Ей это вполне по силам, так как деньги она приносит в дом немалые, ведь помимо основной работы у нее есть и дополнительная: она работает консультантом по политическим вопросам.

Новые роли

В 2016 году Анастасия Баранова, фильмы с участием которой имеют телевизионный формат, исполнила роль в кинокартине ужасов «Добро пожаловать в Уиллитс» с Гарретом Клэйтоном и Дольфом Лунгреном. Это история о небольшом населенном пункте, из которого в близлежащем лесу стали пропадать его жители. Поначалу эта ситуация воспринимается как нечто обыденное, ведь люди могли попросту заблудиться, но поисковая команда обнаруживает в лесу кровавые останки, что явственно говорит о том, что здесь происходят странные и страшные дела.

Рассказывая о своей роли в фильме «Нация Z», актриса отмечает, что с героиней ее роднят нахальство и сарказм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.