"Янинский каскад" (жилой комплекс). Отзывы, цены, планировки

Санкт-Петербург – культурная столица России. В последнее время все больше людей из тех, кто хочет реализовать себя, свой потенциал, добиться карьерных высот, да и просто жить в культурном центре, иметь доступ к развитой столичной инфраструктуре, отдает предпочтение именно этому северному городу. Здесь намного тише и спокойнее, чем в Москве, при этом уровень жизни ничуть не хуже. Стоимость недвижимости на порядок ниже, чем в Москве, соответственно, у жителей появляется реальная возможность обзавестись квартирой в отличном районе города. Жилой комплекс "Янинский каскад" – уникальный проект, созданный для максимально комфортной жизни каждого петербуржца. В рамках данного материала мы оценим его со всех сторон и постараемся предоставить максимально подробный обзор.

Янинский каскад

О проекте

Там, где суета привычных серых будней сменяется тишиной, спокойствием и пением птиц, там, где дышится легко и спокойно, и появился жилой комплекс "Янинский каскад". Застройщик положил в основу столь популярную сегодня концепцию строительства "города за городом". Действительно, все жители на себе ощутят прелести столичной и загородной жизни, получат от нее только самое лучшее.

Проект комплексной застройки – настоящий зеленый город, где созданы все условия для максимально комфортной жизни.

Расположение

"Янинский каскад" находится всего в 2,5 км от города, примыкает к КАД. Добраться до города можно любым способом всего за 15-20 минут. Это экологически чистый район, идеальный для жизни семей с маленькими детьми.

Янинский каскад-3

Безопасность

Территория комплекса огорожена, находится под круглосуточной охраной, оборудована системой видеонаблюдения. Застройщик позаботился о том, чтобы каждый житель комплекса чувствовал себя максимально безопасно. Более того, дома оснащены современной системой противопожарной тревоги, поэтому нет никаких поводов для беспокойств.

Транспортная доступность

Для реализации проекта был выбран Всеволожский район. Новостройки появятся недалеко от станции метро "Ладожская". Удобные транспортные развязки, остановки общественного транспорта – все это позволит жителям комплекса "Янинский каскад" без труда добраться до любой точки города. И пусть вас не смущает близость к КАД. Жителей не будет волновать шум с улицы, ведь от оживленной магистрали с весьма плотным движением новостройки отделяет "зеленый фильтр" – стена из многовековых зеленых насаждений. Сам комплекс буквально утопает в зелени, ведь он окружен со всех сторон деревьями, кустарниками, отчего воздух в буквальном смысле наполняется кислородом. В настоящее время уже сдан проект первой очереди. Так вот, жители его домов отмечают, что дышится здесь особенно легко: настолько чистый и свежий воздух.

Янинский каскад-2

Архитектурное решение

ЖК "Янинский каскад" впечатляет своим архитектурным решением. Светлые фасады новостроек с панорамным остеклением в сочетании с переменной этажностью корпусов помогли застройщику уйти от скучной и никому не интересной концепции "муравейника", где соседи мешают друг другу наслаждаться комфортной жизнью. Использование современных технологий и качественных материалов позволило добиться высочайшей скорости строительства.

Инфраструктура

Всеволожский район был выбран для строительства ЖК "Яниский каскад" совершенно не случайно. Это центр активной жизни современных жителей мегаполиса. Берите всю семью и отправляйтесь на прогулку по лесу, на пикник, катание на велосипедах. Дышится здесь по-особенному. Жители комплекса подчеркивают, что такого чистого и свежего воздуха нет ни в одной другой точке города.

Янинский каскад: застройщик

На данный момент архитектура микрорайона достаточно развита. Жители новостроек отмечают, что во время сдачи домов первой очереди они испытывали нехватку магазинов, но сегодня ситуация изменилась коренным образом. В непосредственной близости строятся отличные торгово-развлекательные комплексы, по мере сдачи объектов появляются новые площадки и зоны для отдыха, спортивные площадки, стадионы. Работает районная поликлиника, по отзывам жильцов, довольно неплохая. Для автовладельцев предназначен четырехэтажный паркинг.

Квартиры, планировки

Планировка "Янинского каскада" интересует потенциальных покупателей недвижимости не меньше других составляющих. Новоселов ждет более полутора тысяч квартир с современными планировочными решениями. Все жители домов первой очереди успели оценить простор квартир. "Янинский каскад-2" также был сдан в 2015 году. Уже распроданы практически все квартиры. Именно поэтому, если вы еще рассчитываете на квартиру в живописном районе Санкт-Петербурга, обратите внимание на ЖК "Янинский какскад-3". Следует поторопиться, ведь количество свободных апартаментов с каждым днем только уменьшается. Хотите познакомиться с планировочными решениями "Янинского каскада-3"?

Планировка "Янинский каскад"

Огромной популярность в настоящее время пользуются квартиры-студии площадью в 27 м2 – отличный вариант для молодоженов, которые только начинают жить вместе и рассчитывают, наконец, отделиться от родителей. За счет объединения ванной комнаты и туалета удалось освободить пространство и увеличить площадь жилой комнаты. Для семей с маленькими детьми отличным вариантом станут комфортные "двушки". Просторные кухни, которые станут отличным местом для приема гостей, изолированные комнаты, раздельный санузел и балкон с отличным видом – то, что удовлетворит вкусовые предпочтения каждого современного жителя мегаполиса. Жители ЖК "Янинский каскад-2" подчеркивают, что нашли для себя квартиру мечты, а прекрасная звукоизоляция обеспечила покой и комфорт. Главной особенностью проекта стали кладовые, избавляющие жителей от загромождения вещей: теперь организовать удобную и внешне эстетичную систему хранения вещей не составит труда.

Отделка

Все строительные работы произведены качественно. Жители домов первой очереди отмечают, что во время приемки недвижимости не заметили никаких изъянов. Все квартиры сдаются без чистовой отделки, что предоставляет широчайшие возможности для реализации дизайнерских проектов.

ЖК "Янинский каскад"

Цены

В настоящее время приобрести студию в ЖК "Янинский каскад" можно всего за 1 500 000 рублей. Стоимость просторной трехкомнатной квартиры площадью более 70 м2 составляет 3 500 000 рублей.

Подводим итоги

"Янинский каскад" – масштабный проект, реализующийся в пригороде Санкт-Петербурга. Отзывы жителей положительные, многих привлекает живописность и экологичность выбранного места, транспортная доступность и развивающаяся инфраструктура. Если вы задумываетесь о приобретении квартиры, обратите особое внимание на "Янинский каскад-3", сдача которого запланирована на середину 2018 года. Тем более что на сегодняшний день квартиру здесь можно приобрести с хорошей скидкой, соответственно, сэкономить существенную часть своего бюджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.